Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020



Мифы о раке кожи, в которые пора перестать верить

Блог сайта «Народная медицина» 

Большинство знает какие профилактические меры нужно соблюдать, чтобы избежать рака кожи: пользоваться солнцезащитными средствами, проводить самоосмотр, посещать дерматолога раз в год. Однако с болезнью связано и немало мифов. Вот три из них.

Я никогда не обгораю, зачем волноваться

То что загар прилипает, и вы не обгораете – не гарантия отсутствия рака кожи в будущем. Дело в том, что он встречается у людей с любым оттенком кожи, в том числе у представителей негроидной расы.

Солярий... Читать дальше...

Матвиенко завила, что в России нет реальной страховой медицины

MedRussia.org 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в целом российская медицина хорошо показала себя в условиях пандемии. Но также стали заметны и минусы, поэтому необходимо будет провести системный анализ того, каким является российское здравоохранение. В частности, пересмотреть работу страховой медицины, которой, по мнению Матвиенко, в стране не существует на самом деле. «Это такая квазистраховая медицина, […]

Читать дальше...

Какой должна быть диета при кандидозе?

«Consmed» 

Существует много патогенных и условно-патогенных грибков, которые могут нести угрозу здоровью человека. Среди наиболее распространенных возбудителей микозов (грибковых заболеваний) у людей заслуженное первое место занимает Candida (Кандида).

О компании Levenhuk. История возникновения бренда

«Consmed» 

Популярная российская компания Levenhuk производит огромный выбор оптической техники исключительно высокого качества разной ценовой категории: телескопы, бинокли, микроскопы, микропрепараты, зрительные трубы, монокуляры, различные лупы и т.п.



Зуботехнические лаборатории попросили о господдержке

Vademec.ru 

Зуботехнические лаборатории направили Президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину обращение с просьбой включить их в перечень пострадавших от пандемии коронавируса сфер деятельности. На фоне отсутствия спроса на протезы и сопряженных с этим финансовых трудностей высока вероятность перехода большей части оборота продукции из лицензированных лабораторий в теневой сектор, предупредили авторы обращения.

НИИ урологии и интервенционной радиологии им Н.А. Лопаткина  готов к приему пациентов с COVID-19

«MedLinks.ru» 

24 апреля 2020  НИИ урологии и интервенционной радиологии им Н.А. Лопаткина – филиал НМИЦ радиологии Минздрава России открыл инфекционное отделение на 160 коечных мест.

Домашняя тренировка по видео: пилатес

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

По бешеной популярности с пилатесом могут сравниться разве что йога и бег — ни один уважающий себя фитнес-клуб не обходит стороной этот вид тренировки. Так в чем же причина успеха этого вида физической активности и как к ней приобщиться в условиях самоизоляции?

Читать дальше...

Минздрав закрепит за пациентом препарат, назначенный по решению врачебной комиссии

Vademec.ru 

Минздрав разработал проект приказа, предоставляющего пациенту возможность получать в амбулаторных условиях препарат с определенным торговым наименованием, назначенный ему по решению врачебной комиссии при лечении в стационаре. Подготовить такой документ Правительство РФ поручило ведомству в феврале 2020 года после совещания по вопросу совершенствования онкопомощи.

СП «Нанолека» и Центра Чумакова регистрирует отечественную вакцину от полиомиелита

Vademec.ru 

Совместное предприятие «Нанолека» и Центра им. М.П Чумакова ООО «Инвак» 14 апреля 2020 года подало досье на регистрацию препарата ПолиовакСин – инактивированной вакцины для профилактики полиомиелита на штаммах Сэбина. Старт производства препарата намечен на 2020 год.

Наталья Мазина покинула минздрав Саратовской области

Vademec.ru 

В правительстве Саратовской области сообщили об увольнении с поста министра здравоохранения Натальи Мазиной. Отмечается, что она освобождена от должности по собственной инициативе. Исполняющим обязанности главы регионального минздрава стал начальник Отдела сводного экономического анализа и медицинского страхования финансово-экономического управления ведомства Олег Костин.

Михаил Мурашко: Эпидемия Covid-19  стала серьезной тренировкой для всех медицинских организаций России

МинЗдрав РФ 

Еще одна федеральная клиника подготовлена к приему пациентов с онкологическими и урологическими заболеваниями, отягощенными коронавирусной инфекцией. На базе Филиала НМИЦ радиологии Минздрава РФ - НИИ...

Talk Evidence covid-19 update - covid ethics, waste and a minimum RCT size

BMJ.com 

For the next few months Talk Evidence is going to focus on the new corona virus pandemic. There is an enormous amount of uncertainty about the disease, what the symptoms are, fatality rate, treatment options, things we shouldn't be doing. We're going to try to get away from the headlines and talk about what we need to know - to hopefully give you some insight into these issues. This week: (1.00) Carl gives us an update on the UK’s covid-19 related mortality (7.40) When the evidence is uncertain... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Talk Evidence - covid ethics, waste and a minimum RCT size

BMJ.com 

For the next few months Talk Evidence is going to focus on the new corona virus pandemic. There is an enormous amount of uncertainty about the disease, what the symptoms are, fatality rate, treatment options, things we shouldn't be doing. We're going to try to get away from the headlines and talk about what we need to know - to hopefully give...

Минздрав Приамурья разъяснил закупку «малярных» костюмов для защиты медработников

MedRussia.org 

Минздрав Амурской области пояснил, почему медработникам закупили для защиты от коронавирусной инфекции малярные костюмы «Каспер» вместо комбинезонов «Тайвек», которые изготавливают из других материалов. «Отличие костюмов в качестве материала и стоимости изделия при фактически одинаковых характеристиках по защите от инфекции», – отметили в Минздраве. После широкого обсуждения этого случая в социальных сетях, портал «2×2.su» обратился в […]

Читать дальше...

Искусственный интеллект поможет в лечении бессонницы

Obschezdrav.ru 

Бессонница – бедствие XXI века. Согласно статье американского комитета AASM по искусственному интеллекту Мичиганского университета, с помощью ИИ можно улучшить качество сна, а также разработать индивидуальную терапию для лечения бессонницы.

Какие медучреждения перепрофилировали под COVID-19 в Москве

Vademec.ru 

В Москве продолжается перепрофилирование различных медучреждений под инфекционные стационары – по состоянию на 24 апреля развернуто порядка 16 тысяч коек, а всего планируется организовать до 20–27 тысяч. Это мощности городских, федеральных и частных клиник. По словам мэра столицы Сергея Собянина, «ковидный» коечный фонд загружен в среднем на 40%, но все зависит от того, какой будет динамика заболеваемости в ближайшие две-три недели. Заполняются такие стационары не только пациентами с COVID-19, но и с острой пневмонией. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net