123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 11.04.2020

Тонзиллит и его лечение бактерицидными облучателями «Солнышко»

Perelomu.net 

Тонзиллит относят к инфекционным видам заболеваний, которое поражает область миндалин и нёбной части горла. По степени воспаления его подразделяют на несколько форм: • Хроническая. В этом случае инфекция регулярно проявляется после каждого переохлаждение организма и в период вирусных заболеваний; • Гнойная. Эта форма проявляется в виде небольших гнойничков в полости миндалин, которые располагаются в пористой […]

Читать дальше...

Имплантация зубов в Киеве – доступно и качественно!

Med123.ru 

Что такое зубные имплантаты? Процедура стоматологической имплантации Зубные имплантаты в том виде, как мы их знаем сегодня, были изобретены в 1952 году шведским хирургом-ортопедом по имени Пер-Ингвар Бронемарк. Сегодня они считаются стандартом ухода за протезированием недостающих зубов в стоматологии. Зубной имплантат – это хирургическое приспособление, которое устанавливается в челюстную кость и разрешается сливаться с костью...

Читать дальше...



«Это что такое, Илон Маск?!»: прислал аппараты от храпа вместо ИВЛ

Блог сайта «Будь в форме!» 

Фото из открытых источников

Знаменитая фраза "Как тебе такое, Илон Маск?" сегодня изменилась на возмущенное "Это что такое, Илон Маск?!".

Глава компании SpaceX, как и обещал, начать поставлять в американские больницы новые аппараты ИВЛ своего производства. И что же?! Открыв коробки с лейблом Tesla, врачи клиники в Колорадо обнаружили там технику другой фирмы Рес-Мед.

Мало того, думали, что это реальные аппараты для реанимаций. А это приборчики для лечения храпа.

То есть легкие они конечно вентилируют... Читать дальше...

Я только что узнала, что сырые устрицы всё ещё живы, когда вы едите их

Блог сайта «Будь в форме!» 

И на то есть причина.



Любите заглотнуть устрицу в тёплый день за бокальчиком белого вина? Или на первом свидании (это же «афродизиак»!)?

А вы знали, что устрицы ещё живы, когда вы их едите? Я вот не знала. А теперь не могу отделаться от этой мысли. Они ЖИВЫЕ, а я их глотаю.

Но самое странное, что это как раз хорошо! Потому что устриц надо есть живыми, иначе есть большой риск отравиться (и бесповоротно испортить первое свидание).

Так почему же устриц едят живыми? Читать дальше...



Медовая вода

Блог сайта «Будь в форме!» 

Об огромной и неоценимой пользе медовой воды при питье ее внутрь мы уже писали на страницах сайта “Все о воде”. Но это еще не все. Оказывается, медовую воду можно применять и наружно, для лечения различных заболеваний, в том числе и офтальмологических Именно о применении медовой воды для лечения глаз мы и поговорим более подробно.

Читать дальше...

Симптомы аутоиммунных заболеваний

7mednews.ru 

Аутоиммунные заболевания встречаются чаще, чем мы привыкли думать. Это целый спектр различных недугов, которые имеют одну общую черту – иммунитет по какой-то причине начинает работать против организма.

Билл Гейтс предложил властям США план борьбы с коронавирусной эпидемией

Блог сайта «Будь в форме!» 

Фото из открытых источников

Известный предприниматель и филантроп Билл Гейтс разработал план действий по борьбе с коронавирусной эпидемией. Данный план был предложен властям США. (esoreiter.ru)

Билл Гейтс обратился к властям США с призывом объявить карантин одновременно во всех американских штатах. До настоящего времени некоторые регионы так и не ввели режим самоизоляции, а в некоторых штатах даже работают кафе, рестораны и пляжи. По словам Гейтса, свободное перемещение граждан США по стране приведет к настоящей катастрофе. Читать дальше...

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Lvrach.ru 

11 апреля отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Цель кампании — повысить информированность населения о болезни, внести вклад в решение проблемы, а также оказать поддержку пациентам с БП и их близким.

Вот как правильно носить маску. Запомните сами и научите других

Блог сайта «Будь в форме!» 

Иначе она бесполезна!

На фоне пандемии коронавируса медицинские маски стали актуальным и даже обязательным атрибутом для выхода на улицу. В Украине и Чехии без них запрещено даже перемещаться общественным транспортом.

Однако 95% людей носят маску неправильно. Давайте разберёмся почему.

Маска состоит из двух слоёв. Зелёный слой обработан особым веществом, обезвреживающим микробы и не допускающим их попадание в дыхательные пути. А белый слой служит фильтром.

Маску можно носить ТОЛЬКО белой стороной к себе! Читать дальше...

Пармезан — самый полезный вид сыра. Вот почему

Блог сайта «Будь в форме!» 

Обязательно добавьте в свой рацион!

Настоящий пармиджано-реджано, или пармезан, происходит из области Эмилия-Романья. Этот регион северной Италии славится своими изысканными ресторанами и продуктами.

Пармезан делают в специальных сыроварнях из свежего молока от коров, которых никогда не кормили силосом (сухим кормом). Сыроварни используют строго регламентированный процесс выдержки сырных головок, чтобы обеспечить разные степени вызревания.

В итоге потребители получают настоящий пармезан, имеющий массу полезных свойств. Читать дальше...

Опасная иллюзия смертности. Всё о коронавирусе: статистика и факты

Блог сайта «Будь в форме!» 

Безответственная пресса начинает заполнять наше информационное поле новостями о погибших от коронавируса, хотя таких сведений не озвучивает ни лечащий врач, ни ВОЗ.
Из-за своей невнимательности журналисты де-факто самостоятельно называют причины смерти. И эта маленькая неточность в формулировке имеет колоссальное значение для общества. Сегодня крайне важно не путать общую смертность людей с подтверждённым коронавирусом и смертность непосредственно от коронавируса.
Все мы видели пугающие... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Почему дизайнерские маски вредны для здоровья

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вопрос выбора и покупки масок сегодня актуален как никогда. Есть и те, кто решил заработать на желании многих защититься от коронавирусной инфекции, поэтому сейчас активно продвигаются и рекомендуются самодельные варианты, которые изготовлены из разнообразных материалов.
Придумали даже специальные дизайнерские новинки в данной сфере. По факту же такие самодельные маски могут быть опасными для здоровья и привести к противоположному эффекту. О том, каким должно быть оптимальное защитное средство... Читать дальше...

Лечение ожогов народными средствами

Блог сайта «Будь в форме!» 

К большому сожалению, ожоги не редкие травмы. Лечение ожогов народными средствами помогает облегчить боль и избавиться от них. Если необходима срочная помощь в лечение ожогов, сделаем компрессы из сока тыквы, тертой моркови, листьев подорожника, измельченных листьев лопуха.

Читать дальше...

«Коронавирус может ускорить другие смертельные заболевания, которые есть у пациента»

MedRussia.org 

Смерть заражённых коронавирусом чаще всего наступает в результате осложнения сопутствующих заболеваний, а вирус лишь ускоряет болезнь. Об этом в интервью «RT» заявила врач-патологоанатом Дарья Ситовская. Она рассказала, к каким изменениям в организме приводит заражение COVID-19 и почему у больных могут возникать проблемы с дыханием. — Это правда, что коронавирус в первую очередь поражает лёгкие? — […]

Читать дальше...

Какие фрукты помогают от запора: список полезных плодов

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Нарушение процесса пищеварения, что приводит к образованию запора, нуждается в комплексном лечении. Одним из вариантов нормализации стула является соблюдение диеты с большим содержанием овощей и фруктов. Фрукты от запора помогают наладить перистальтику кишечника и ускорить обмен веществ. Некоторые из них проявляют выраженное слабительное действие, что позволяет лечить заболевание без медикаментов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net