123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Глава Башкирии призвал главврачей перестать «побираться»

MedRussia.org 

Глава Башкирии Радий Хабиров призвал главврачей медучреждений, в которых борются с коронавирусом, не обращаться к населению и предприятиям с просьбами о благотворительности. Если что-то нужно, то власти сразу выделят деньги, заверил губернатор. «Я обращаюсь к главным врачам всех наших больниц и к руководителям медучреждений. Коллеги, у нас очень богатая республика, у нас очень серьезный бюджет. […]

Читать дальше...

О регистрации тест-системы Роспотребнадзора на антитела к новому коронавирусу

Rospotrebnadzor.ru 

Государственный научный центр «Вектор» Роспотребнадзора зарегистрировал ИФА тест-систему «SARS-CoV-2-ИФА-Вектор» для определения антител к новому коронавирусу.
Тест-система разработана Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора в кратчайшие сроки, прошла все необходимые технические и клинические испытания. Регистрационное удостоверение выдано в установленном законом порядке и является бессрочным.

Новый диагностический инструмент позволит ретроспективно выявлять переболевших... Читать дальше...



Исследование: введение ранних прикормов из плотной пищи, способствует развитию ожирения у детей

Блог сайта «Народная медицина» 

Младенцы, которым был введён прикорм из плотной пищи в возрасте до трех месяцев или раньше, показали изменения в уровнях кишечных бактерий и бактериальных побочных продуктов, измеренных в их образцах стула. Об этом сообщили исследователи из Школы общественного здравоохранения Джонса Хопкинса Блумберга.

Читать дальше...

«В условиях эпидемии мы должны вести себя так, будто заражены все»

MedRussia.org 

В условиях эпидемии нужно вести себя так, как будто заражены все, считает заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Республиканского перинатального центра Петрозаводска Максим Ткачук. Он уверен, что ещё рано послаблять изоляцию, так как ситуация может кардинально измениться в любой момент. По его словам, люди, которые носят маску, не закрывая нос, способствуют распространению коронавирусу и […]

Читать дальше...

Desinfección con drones para ayudar a combatir el contagio del COVID-19

«Medi.travel» 

Como resultado de la pandemia de COVID-19, han surgido iniciativas para la utilización de aviones no tripulados agrícolas para el saneamiento de espacios públicos, especialmente en China. Pero hay pocos datos sobre cuán efectivas son estas medidas, qué riesgos están involucrados y si es una forma rentable o no de combatir el virus. Los drones rociadores se han utilizado […]

«Вектор» зарегистрировал первый тест на иммунитет к коронавирусу

Vademec.ru 

Государственный научный центр «Вектор» Роспотребнадзора получил регудостоверение на тест систему для выявления антител к SARS-CoV-2. Набор реагентов «SARS-CoV-2-ИФА-Вектор» для иммуноферментного выявления иммуноглобулинов класса G к коронавирусу стал первым подобным тестом, зарегистрированным в России.



«Сбербанк страхование жизни» составила рейтинги регионов по выплатам и количеству договоров по страхованию жизни

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 

«Сбербанк страхование жизни» составила рейтинги регионов по выплатам и количеству договоров по страхованию жизни

Читать дальше...

В России запустили пилотный телемедицинский проект по детской психиатрии

Vademec.ru 

Центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ), НПЦ психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ, Агентство инноваций города Москвы и сервис onlinedoctor.ru запустили в Москве пилотный проект по применению телемедицинских технологий в сфере психического здоровья детей и подростков. Уже проведено около 40 консультаций.

Lo último en pruebas COVID-19: actualizaciones de la FDA

«Medi.travel» 

Cada día, la  FDA avanza en sus esfuerzos para acelerar la revisión y el despliegue  de las pruebas de diagnóstico COVID-19 que tanto se necesitan. De ahí que ya ha habilitado la Ley de Uso de Emergencia, que relaja los estándares en tiempos de crisis. El 30 de marzo, la agencia reveló que, desde enero, ha trabajado con […]

ФМБА и Роснано разработали портативный экспресс-тест на коронавирус

Vademec.ru 

Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины (ФНКЦ ФХМ) ФМБА России и дочерняя компания Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано «Техноспарк» разработали диагностические тест-системы по выявлению SARS-Cov-2, основанные на методе изотермической амплификации. Время исследования с помощью специального чипа удалось сократить в два-три раза по сравнению с классическим методом ПЦР, а благодаря портативному анализатору мини-лабораторию можно развернуть в любом месте за 15–20 минут.

«Биоком» и «Петровакс» начали КИ эффективности своих препаратов при коронавирусе

Vademec.ru 

Минздрав РФ 9 апреля одобрил входящему в АФК «Система» ЗАО «Биоком» проведение КИ третьей фазы эффективности и безопасности гидроксихлорохина в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Несколькими днями ранее, 3 апреля, международные многоцентровые КИ применения Полиоксидония (азоксимера бромид) в терапии госпитализированных пациентов с COVID-19 по сравнению с плацебо начал «Петровакс Фарм».

Три рецепта от хронического кашля, которым лечились наши бабушки

7mednews.ru 

Существуют достаточно эффективные народные средства против хронического кашля. Но использовать эти методы желательно после консультации с врачом, потому что природа кашля различна, и вы рискуете, не зная причин кашля, избавиться от симптомов, оставить болезнь. Но, если доктор даёт добро, можно принимать.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Врач призвал есть в период самоизоляции продукты из домашних запасов

7mednews.ru 

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии ВМедА имени Кирова Николай Косенков Николай Косенков призвал есть во время самоизоляции продукты из домашних запасов, а не ходить лишний раз в магазины.

Как появляются метастазы: новое исследование

7mednews.ru 

Специалисты задавались вопросом, каким образом неподвижные клетки превращаются в мигрирующие и начинают перемещаться по организму, создавая новые опухолевые очаги — метастазы.

Глава Минэкономразвития РФ попросил правительство включить стоматологию в список пострадавших от пандемии коронавируса отраслей

Vademec.ru 

Министр экономического развития РФ Максим Решетников обратился к Правительству РФ с предложением включить деятельность стоматологических клиник в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Ранее оказание услуг в таких клиниках, за исключением неотложной медпомощи, было приостановлено.

Как эпидемия коронавируса ударила по системе ОМС

MedRussia.org 

Пандемия новой коронавирусной инфекции спровоцировала серьёзные изменения в системе обязательного медицинского страхования. Меньше недели ушло на то, чтобы Правительство, Минздрав и ФФОМС разработали и утвердили регламент оказания первичной и стационарной медпомощи, который ограничивает право пациента на выбор места лечения. Как эпидемия COVID-19 разрушает и без того хрупкую систему ОМС, разбирался Vademecum. Структурные изменения и ограничения […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net