123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

Учёные: В развитии близорукости виновата генетика

Блог сайта «Народная медицина» 

Причиной развития близорукости являются три генетических механизма, установили эксперты из Британии. Исследование, опубликованное сегодня в Nature Genetics, под руководством King’s College London, UCL и Kaiser Permanente в США, при участии компании 23 andMe, The genomics consumer company, нашло подтверждение тому, что генетика может играть основную роль в развитии миопии.

Читать дальше...

В Самарской области разрешили проводить плановые госпитализации

MedRussia.org 

В Самарской области с 9 апреля возобновили плановые госпитализации и обследования. Такое решение принял глава региона Дмитрий Азаров. Об этом сообщила пресс-служба Департамента информационной политики. ⚡️ Ещё одно важное решение, принятое Губернатором, – о возобновлении с сегодняшнего дня проведения плановых госпитализаций и медицинских обследований по направлению лечащего врача, кроме диспансеризации и профилактических осмотров 👩🏼‍⚕️ pic.twitter.com/ZO4CG9zJ4y […]

Читать дальше...



Онлайн-консультации: Правильный уход за человеком после инсульта

«Посольство медицины» 

В России стартовала программа онлайн-консультаций для пациентов, перенесших инсульт и их родных. В ходе консультаций специалисты рассказывают, как правильно ухаживать за больным человеком, а также посоветуют индивидуальные упражнения для восстановления.

Кому нельзя употреблять помидоры

Блог сайта «Будь в форме!» 

В наше время появилось очень много новых продуктов, которые люди привыкли употреблять, не задумываясь об их полезных свойствах и побочных эффектах.
Если о вреде полуфабрикатов, которых изготавливают с добавлением искусственных компонентов, знают многие, то любые овощи и фрукты все привыкли считать одинаково полезными для здоровья.

Большинство людей считает, что кроме пестицидов или нитратов, никакого вреда от даров земли быть не может, ведь они являются источниками полезных веществ, и их с древности употребляли в пищу. Читать дальше...

«До конца эпидемии лучше не болеть»

MedRussia.org 

Врач-эндокринолог, организатор здравоохранения, основатель Европейской «Школы Здоровья Vita+» Лиана Григорян рассказала о том, что в условиях пандемии ситуация с кадрами ещё обострилась, нагрузка на участковых терапевтов выросла до 40 вызовов в день, а из-за того, что плановая медицинская помощь пока отложена, «лучше до конца эпидемии не болеть». Беседовал с врачом корреспондент «Настоящего времени». – Эпидемия […]

Читать дальше...

Почему дизайнерские маски вредны для здоровья

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вопрос выбора и покупки масок сегодня актуален как никогда. Есть и те, кто решил заработать на желании многих защититься от коронавирусной инфекции, поэтому сейчас активно продвигаются и рекомендуются самодельные варианты, которые изготовлены из разнообразных материалов.

Придумали даже специальные дизайнерские новинки в данной сфере. По факту же такие самодельные маски могут быть опасными для здоровья и привести к противоположному эффекту. О том, каким должно быть оптимальное защитное... Читать дальше...



Правительство утвердило заочное проведение МСЭ по установлению инвалидности

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 9 апреля подписал правительственное постановление, утверждающее временный порядок признания лица инвалидом. До 1 октября 2020 года медико-социальная экспертиза (МСЭ) по установлению инвалидности будет проводиться заочно.

Пилатес снижает давление у женщин с избыточной массой тела

Блог сайта «Будь в форме!» 

Пилатес – это комплекс физических упражнений, разработанный Йозефом Пилатесом, и предназначен для восстановления людей, получивших травмы. Недавно учёным удалось установить, что пилатес высоко эффективен для женщин, имеющих проблемы с лишним весом, и как следствие – нарушение работы сердечно-сосудистой системы.

Читать дальше...

Президент ГК «ОМС» Надежда Шуб осталась под домашним арестом

Vademec.ru 

Тверской районный суд Москвы 9 апреля продлил на три месяца домашний арест президенту ГК «Объединенные медицинские системы» (ГК «ОМС») Надежде Шуб и генеральному директору входящего в группу МЦ «Гармония» Евгении Смазновой. Под арестом они находятся с ноября 2019 года.

«Эти „коронавирусные“ нововведения способны похоронить здравоохранение»

MedRussia.org 

В Алтайском крае плановая медицина приостановлена из-за распространения коронавируса. По указу губернатора разрешено принимать только экстренных больных. Врачи считают, что такие меры вызовут всплеск сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний, а также сильное обострение хронических патологий. Таким образом, смертность от этих болезней сильно превысит количество умерших от коронавируса. Кроме того, разорятся частные клиники. Поэтому частники предложили […]

Читать дальше...

Как сохранять активность в период самоизоляции?

Obschezdrav.ru 

В условиях самоизоляции всем приходится находиться в замкнутом пространстве целые сутки. Как можно оставаться активными и поддерживать свое физическое и психическое состояние, соблюдая режим и не выходя на улицу?

НАКЭМ предложила запретить продажу ботулотоксинов, филлеров и нитей физическим лицам

Vademec.ru 

Национальная ассоциация клиник эстетической медицины (НАКЭМ) направила главному внештатному специалисту по дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ Николаю Потекаеву обращение о содействии в предотвращении роста количества нелегальных косметологических процедур. Это провоцирует критическая ситуация на рынке эстетической медицины из-за пандемии коронавируса. Составители письма предупреждают, что закрытие или приостановка деятельности профильных медорганизаций, а также финансовые потери от падения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Патентная борьба под одеялом

«MedLinks.ru» 

Производители дженериков против увязки защиты патентных прав с процедурой регистрации лекарственных средств. Эксперты уверены, защищая интересы одних, создаются барьеры для других участников рынка. Законодательная инициатива окажет негативное влияние как на систему Здравоохранения РФ, так и на фармацевтическую отрасль в целом.

В Москве сформировали резерв специалистов службы лучевой диагностики для борьбы с COVID-19

Vademec.ru 

Центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы для борьбы с коронавирусной инфекцией сформировал в столице кадровый резерв рентген-лаборантов, врачей ультразвуковой диагностики и врачей-рентгенологов, которые в случае необходимости смогут заменить коллег. В резерв вошли 200 специалистов-добровольцев, некоторые из них уже начали оказывать профильную помощь.

Учёные рассказали, что нашли лекарство, подавляющее коронавирус за двое суток

7mednews.ru 

Как сообщили учёные из Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне, антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять размножение коронавируса в клеточных культурах.

Как справится со страхом перед коронавирусом?

Obschezdrav.ru 

Влияние коронавируса на организм человека все еще вызывает немало вопросов, однако последствия охватившей мир паники очевидны уже сейчас. Достаточно взглянуть на кадры, запечатлевшие драки в очереди за туалетной бумагой, или комнаты, до потолка заставленные консервными банками и коробками с сухой пищей. От вируса еще можно как-то защититься, а от разговоров о нем уберечься практически невозможно – о нависшей над человечеством угрозе в эти дни говорят повсюду.

В Москве больных с COVID-19 и другими видами пневмонии могут начать лечить в одних стационарах

Vademec.ru 

Клинический комитет по борьбе с коронавирусом Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) предложил упразднить разделение столичных стационаров на учреждения для лечения внебольничной пневмонии и специально созданные под COVID-19. Кроме того, ДЗМ изменил порядок маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус нового типа – теперь для госпитализации таких больных результат лабораторного теста не потребуется.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net