123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 15.04.2020

В Башкирии 96 медиков спят на полу больницы, ожидая результаты тестов на COVID

MedRussia.org 

В Башкирии 96 медицинских работников клинической больницы № 1 города Стерлитамак закрылись в медучреждении, ожидая результаты тестов на коронавирус. 9 апреля там выявили инфицированного пациента, который прибыл на лечение из больницы имени Куватова. 600 пациентов и 600 медиков оказались заперты в больнице. Непосредственно контактировавших работников не изолировали и составили вместе с другим персоналом. 10 апреля […]

Читать дальше...

Учёными из Томска создан препарат для более точной диагностики рака желудка

Блог сайта «Народная медицина» 

Эксперты из политехнического университета в Томске завершили работу по созданию радиофармпрепарата, позволяющего с высокой точностью определять рак желудка на ранних стадиях.

Читать дальше...



Лишний вес угрожает жизни больных. Новые данные о тяжелой форме COVID-19

7mednews.ru 

Врачи во всем мире собирают статистику и пытаются понять, как лечить коронавирус и чего от него ждать. Ученые из Нью-Йорка, который к несчастью стал центром мировой пандемии, опубликовали свои выводы.

Минздрав разрешил больницам просить авансы

MedRussia.org 

Минздрав России предложил медицинским учреждениям, которые включены в реестр медорганизаций, просить у страховых авансы. Это может позволить бюджетным учреждениям выплачивать зарплаты сотрудникам и избежать задолженности перед поставщиками в условиях эпидемии коронавируса. Об этом говорится в Приказе Минздрава «О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утверждённые приказом Минздрава России от 28 февраля 2019 г. № […]

Читать дальше...

Главный специалист по лабораторной диагностике: мобилизовалось все лабораторное сообщество страны

МинЗдрав РФ 

Главный специалист по лабораторной диагностике Минздрава России Татьяна Вавилова поздравила коллег в их профессиональный праздник:  Сегодня отмечается день сотрудника диагностических лабораторий. Работа в клинико-диагностических и...

Умение мозга забывать оказалось связано с иммунитетом

Obschezdrav.ru 

Открытие, опубликованное в издании Science, объясняет совершенно новый способ, с помощью которого мозг забывает ту или иную информацию. Это может звучать странно, но забывать так же важно, как помнить. Мир постоянно меняется, и избавление от ненужных воспоминаний, например, что было съедено вами на завтрак в прошлую пятницу, позволяет мозгу впитывать новую, более полезную информацию.



Как алкоголь мешает сбросить вес

Блог сайта «Будь в форме!» 

WomanHit.ru расскажет, почему спирт не даст вам похудеть

Помимо токсического воздействия на организм, чрезмерное употребление алкоголя отдаляет нас от идеальной фигуры, как бы вы не старались в спортзале. Почему даже один бокал любимого вина не даст вам блеснуть фигурой на пляже, мы попытаемся разобраться.

Высокая калорийность

Спирт всего на несколько калорий уступает жиру, в грамме которого содержится 9 ккал. Довольно много, согласитесь. Однако спиртовые калории пустые, вы не получите никаких питательных веществ. Читать дальше...

В Адыгее умер первый врач с коронавирусом

MedRussia.org 

В Республике Адыгея 14 апреля зафиксировали первую смерть больного коронавирусом. Им оказался 46-летний врач республиканской больницы. Об этом сообщила «Yuga.ru». В Адыгейскую республиканскую больницу с подтверждённым анализом на коронавирус врач поступил в тяжёлом состоянии 8 апреля. 12 апреля его подключили к аппарату ЭКМО для насыщения крови кислородом. 13 апреля уровень кислорода в крови повысился, и […]

Читать дальше...

МЦ «Гармония» удалось доказать эффективность своих закупок

Vademec.ru 

Верховный суд РФ отказался передавать кассационную жалобу Территориального фонда ОМС Московской области в Судебную коллегию по экономическим спорам. Фонд пытался добиться пересмотра решения арбитражного суда, который еще в 2019 году подтвердил, что входящий в ГК «Объединенные медицинские системы» медцентр «Гармония» приобрел препараты с ограниченным сроком годности в соответствии с законодательством об ОМС. В ТФОМС называли эту закупку на 11,5 млн рублей неэффективной и намеревались взыскать потраченные средства.

Как повысить иммунитет во время пандемии Covid-19

«МЕД-инфо» 

В период самоизоляции, гиподинамии, риска инфицирования Covid многие задаются вопросом, как повысить свой иммунитет. Конечно, этот вопрос лучше осветить иммунологам. Мы с врачом-эндокринологом лишь кратко обозначим общие рекомендации и обратим внимание на необходимость восполнения и профилактики дефицита важного в организме витамина.

АРФП: индустрия ждет полной отмены постановления о «едином поставщике» медицинских масок

Vademec.ru 

Производители средств индивидуальной защиты (СИЗ) ждут от Правительства РФ полной отмены постановления №431, установившего ограничения на оборот медицинских масок, перчаток и халатов. Ранее Ассоциация российских фармацевтических производителей (АРФП) обращалась в Минпромторг РФ за разъяснениями о правоприменении документа, указывая на различные риски – от нарушения контрактных цепочек до увеличения числа дефектов при перевозке оптовых партий.

СК Башкирии ответил Нацмедпалате о причинах проверки

MedRussia.org 

В Следственном комитете Башкирии прокомментировали обращение Нацмедпалаты и пояснили причины доследственной проверки. «Мы обязаны реагировать на каждое сообщение», – отметили в ведомстве. Об этом сообщила пресс-служба СК. «Следствием направлены необходимые запросы в Министерство здравоохранения, Росздравнадзор и Роспотребнадзор Республики, а также запрошены необходимые сведения из самой больницы. По мере появления возможности будут опрошены руководство, сотрудники и […]

Читать дальше...

Аллергия на молоко у детей встречается реже, чем принято считать. Конфликт интересов может быть одной из причин

«MedLinks.ru» 

Следование современным рекомендациям по выявлению аллергии на коровье молоко приводит к гипердиагностике – постановке этого диагноза здоровым детям. Многие мамы в такой ситуации отказываются от грудного вскармливания, ограничивают свой рацион или покупают специализированные смеси.

7 признаков того, что печень перегружена

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как и многие другие органы человеческого тела (и даже в большей степени – ввиду своей важности), печень обладает высоким запасом прочности. Тем не менее на ее состоянии сказываются нарушения пищевого режима, прием лекарственных препаратов, вредные привычки, частые стрессы и неблагоприятная экологическая обстановка. Нарушения функций печени могут проявляться внешними изменениями, о которых мы сегодня расскажем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Участок для центра «ПЭТ-Технолоджи» в Екатеринбурге выберут без проведения торгов

Vademec.ru 

Правительственная комиссия Свердловской области 15 апреля присвоила созданию центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в Екатеринбурге статус масштабного инвестиционного проекта. Это позволит выделить земельный участок для возведения объекта без проведения процедуры торгов. Строительство центра было анонсировано еще в 2018 году.

Что такое астения? Как ее обнаружить и лечить?

«MedLinks.ru» 

Синдром астении или по-другому Астения – это психологическое расстройство, как правило, сопровождает большую группу заболеваний различного типа. Проявляется в виде усталости, общего снижения работоспособности, депрессии, раздражительности или вялости, а также нарушением сна.

ОАО «Синтез» готово на 30% увеличить объем производства препаратов из списка Минздрава для лечения и профилактики COVID-19

«MedLinks.ru» 

14 лекарственных средств, выпускаемых ОАО «Синтез» (входит в Группу АФК «Система»), вошли в перечень препаратов, рекомендованных Министерством здравоохранения Российской Федерации для лечения и профилактики коронавирусной инфекции COVID-19.

Исследование «Ингосстраха»: чего боятся россияне в связи с пандемией коронавируса

«MedLinks.ru» 

Аналитический центр компании «Ингосстрах» провел исследование, посвященное отношению россиян к ситуации, вызванной пандемией коронавируса COVID-19. В онлайн-опросе приняли участие жители Москвы, городов-миллионников и городов с численностью населения свыше 100 тыс. человек возрастом от 25 до 60 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net