123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 29.04.2020

В Свердловской области увеличили тарифы ОМС на лечение COVID-19

Vademec.ru 

Территориальный фонд ОМС Свердловской области увеличил тарифы на лечение больных коронавирусом, а также на наблюдение за пациентами с подозрением на это заболевание. Стоимость медпомощи при наиболее тяжелых случаях течения COVID-19 в регионе оценили в 900 тысяч рублей.

Не менее открытое письмо: от издателя Vademecum

Vademec.ru 

Вчера вечером мой сын Леня рассказал, как писал контрольную по Zoom, а потом спросил, как прошел мой день. Так 12-летний мальчик узнал, что есть такое ведомство Роскомнадзор (РКН) и что оно в XXI веке может из соображений цензуры заблокировать сайт издания, которое пишет даже не о политике, а только о российской системе здравоохранения. Леня на всякий случай уточнил: «А вы что, публиковали портреты Троцкого или изображения свастики?» Дети лучше всех чувствуют время.



Что еще нужно знать о дыхании

Skalpil.ru 

Каждому известно, что без воздуха жизнь человека просто невозможна. Но остальные более значимые факты о дыхании, известны, к сожалению, не всем.

Учёными установлены основные точки проникновения коронавируса в организме человека

Блог сайта «Будь в форме!» 

Международной группе учёных удалось установить основные точки заражения коронавирусом у людей. Этими точками оказались две специфические клетки носовой полости. Наиболее высокие показатели уровня белка установлен экспертами среди бокаловидных и ресничных клеток носа. Именно эти белки используют вирус для дальнейшей локализации в клетках человека.

Читать дальше...



«Протек» объявил о планах развивать медицинское направление

Vademec.ru 

Один из крупнейших российских фармдистрибьюторов ПАО «Протек» объявил в отчете по МСФО по итогам 2019 года о том, что планирует создать медицинский комплекс на базе активов, консолидированных во втором полугодии 2019 года. Группа отдельно выделила медицинское направление в своей отчетности.

5 мифов сферы фитнеса, в которые люди еще верят

Блог сайта «Будь в форме!» 

Фитнес — отличная сфера для спекуляций мнением людей. Не выставлять колени за носки, не заниматься на групповых тренировках, не есть на ночь — чем еще учат псевдо-тренеры, не имеющие привычки читать актуальную научную информацию? WomanHit.ru развеивает часть мифов — напишите в комментариях, если материал был вам полезен.

Читать дальше...

В России зарегистрирован первый аппарат ИВЛ по упрощенной схеме

Vademec.ru 

Росздравнадзор выдал первое регудостоверение на аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) по упрощенной схеме. Временную регистрацию до 1 января 2021 года получил аппарат ИВЛ VG70 производства китайской Beijing Aeonmed Co. Заявителем выступила столичная АО «Вионта».

«Первичное звено и «скорые» работают в напряжении»

MedRussia.org 

Инфекционист Евгений Тимаков заявил, что здравоохранение в России сейчас уже работает на пределе, а плато распространения коронавирусной инфекции пока не достигнуто. По его мнению, говорить об этом можно буде после майских праздников. По данным «Regnum», он сообщил об этом в эфире программы «Время покажет» на Первом канале. «На данный момент процесс, к счастью, стабильный. Это […]

Читать дальше...

Почему россияне реже болеют коронавирусом

Блог сайта «Будь в форме!» 

Низкая заболеваемость коронавирусом в России связана с меньшей плотностью населения и меньшим, чем в Европе и США, числом туристических поездок, сообщает РИА Новости, ссылаясь на аналитический доклад Минздрава РФ «Влияние коронавируса COVID-19 на ситуацию в российском здравоохранении».

Как уточняется в документе, из-за большой территории России ее население рассредоточено. Кроме того, для россиян характерна относительно низкая мобильность по сравнению с жителями стран Европы и США, в том числе из-за необходимости оформлять визы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





6 способов похудеть на карантине

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вы не поверите, но на карантине можно не просто не поправиться, но и даже сбросить лишний вес. Доказано опытом фрилансеров, которые умудряются похудеть на 5 килограмм и больше, пребывая у себя в комнате большую часть жизни.

Читать дальше...

Солодка при коронавирусе

Блог сайта «Будь в форме!» 

Глицирризин основной ингредиент корня солодки, показал эффективность против вируса ТОРС в научных исследованиях. Он был эффективен при лечении вирусов, таких как герпес, ВИЧ, гепатит, грипп, энцефалит и пневмония.
Глицирризин превзошел обычные противовирусные препараты против ТОРС в исследованиях, опубликованных в журнале Lancet. Вещество, по-видимому, действует раньше в цикле репликации вируса по сравнению с другими лекарственными средствами, ингибируя адсорбцию и проникновение вируса.

... Читать дальше...

Wellbeing – how one junior doctor found a way to support frontline staff

BMJ.com 

How can we help frontline clinicians? Sometimes medics may feel uneasy or even guilty and that they could be doing more. That was what a junior doctor in Abergavenny in Wales felt and she did something about it. In this podcast, we speak to Josie Cheetham about how she started her initiative to provide support boxes in hospitals for her...

Роспотребнадзор и ВОЗ наращивают сотрудничество по борьбе с коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

29 апреля 2020 года в режиме видеоконференции по инициативе Всемирной организации здравоохранения состоялись переговоры руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с новым директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге. В мероприятии также приняли участие представители Офиса ВОЗ в Москве, а также руководство научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Какая взаимосвязь между лишним весом и бессоницей

Obschezdrav.ru 

В результате нового исследования было обнаружено, что лишний вес приводит к бессоннице, а не наоборот, как это считалось ранее. Ранее было доказано, что людей нарушение режима сна влечет за собой повышенный аппетит, инсулинорезистентность, а при хронической бессоннице – ожирение и диабет.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Первый детский сад построили в ЖК «Горки Парк» Ленинского округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net