123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Фонду ОМС спрогнозировали снижение доходов из-за пандемии

MedRussia.org 

Институт соцполитики НИУ ВШЭ провёл исследование о том, как влияет пандемия коронавируса на институты социального страхования. В результате специалисты спрогнозировали снижение доходов внебюджетных фондов, в том числе и Федерального фонда ОМС из-за сокращения взносов в связи с потерей работы у населения и роста расходов у регионов. Об этом сообщила пресс-служба Института. Из-за распространения COVID-19 фонды […]

Gedeon Richter приобрела у Myovant часть прав на препарат relugolix

Vademec.ru 

Венгерская Gedeon Richter и британская Myovant Sciences заключили соглашение о выводе на рынок комбинированного препарата relugolix для лечения миомы матки и эндометриоза. Gedeon Richter выплатит Myovant, как держателю международной лицензии на препарат, $40 млн аванса, еще до $40 млн – поэтапных платежей на решение регуляторных вопросов, а также $107,5 млн – лицензионных выплат от продаж.

«Наша система здравоохранения оказалась не готова к эпидемии»

MedRussia.org 

Первая заповедь при эпидемии «Защити врача», но с этим уже Россия опоздала, хотя у неё было время на подготовку, считает директор частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах. Он рассказал о том, что работа при эпидемии похожа на военную медицину и когда наступит полномасштабная пандемия, будет не важно в частном или государственном здравоохранении работает врач, – […]



Почему при ВСД нельзя заниматься самолечением

«МЕД-инфо» 

Вегетососудистая дистония (ВСД) является сложным синдромом, включающим множество самых разнообразных нарушений работы нервной системы. По данным статистики, вегетативные нарушения диагностируются у 30 % населения, то есть у каждого третьего человека.

Ортопедические приспособления для стопы: виды, зачем нужны, показания

Блог сайта «Народная медицина» 

Магазин медицинских товаров “Ортоп” объявляет о значительном расширении линейки ортопедических товаров для стоп. Специальные приспособления помогают эффективно бороться с развитием и последствиями различных деформаций. Рассказываем, когда стоит использовать и какими бывают ортопедические изделия для стопы.

Разновидности приспособлений для стопы

Читать дальше...

Центры общественного здоровья займутся психологической помощью населению

Vademec.ru 

Минздрав РФ опубликовал проект приказа, вносящего изменения в Порядок организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медорганизациях. Проект документа также описывает функции и оснащение региональных центров общественного здоровья и медицинской профилактики (ЦОЗ). В числе прочего, центры должны внедрять программы по укреплению психического здоровья населения, включая профилактику жестокого обращения с окружающими и суицидов.

Шесть безумных хирургических операций, которые в действительности сработали

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый день новые медицинские достижения приближают нас к утопическому будущему, в котором врачи способны вылечить любую болезнь при помощи неинвазивного устройства. Это мечта. Но пока мы ещё не придумали подобную технологию, хирургам иногда приходится применять довольно «творческие» процедуры, чтобы спасти жизнь своим пациентам.

Читать дальше...



Медработников предложили освободить от НДФЛ в условиях пандемии

MedRussia.org 

Премьер-министру России Михаилу Мишустину предложили расширить соцподдержку медработников в условиях пандемии коронавируса и освободить их от уплаты НДФЛ. Соответствующее письмо направил депутат Госудмы Виктор Зубарев. «Просим рассмотреть отмену фискальной нагрузки в виде подоходного налога (НДФЛ) на период пандемии для всего медицинского персонала Российской Федерации», – сказано в обращении, передаёт RT. Кроме того, Зубарев предложил организовать онлайн […]

Клиники в течение двух часов должны будут предоставлять в информационную систему данные о зараженных коронавирусом

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило временные правила учета информации «в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Постановление предполагает запуск федерального «информационного ресурса» для учета данных о пациентах с подтвержденным коронавирусом. Согласно документу, медорганизации всех форм собственности обязаны в течение двух часов с момента установления диагноза направлять данные о заболевшем в региональный сегмент системы. Пользователем ресурса, среди прочих, является МВД России.

«Ситилаб» и LabQuest присоединяются к тестированию на коронавирус

Vademec.ru 

Федеральная сеть клинико-диагностических лабораторий «Ситилаб» и лаборатория персонифицированной медицины LabQuest, входящая в ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина, запустили собственные проекты по тестированию всех желающих на COVID-19. Ранее среди частных лабораторий подобные услуги предоставляли только лабораторная служба «Хеликс» и медицинская лаборатория «Гемотест».

Детские часы — модные гаджеты для самых маленьких

Dpthemes.com 

Режим — основа здоровья, этому ответственные родители учат своих детей с первых лет. Прием пищи, сон, прогулка и другие дела должны происходить в подходящее для этого время суток. Сначала взрослые контролируют этот процесс, но постепенно мальчики и девочки сами учатся следить за графиком своей жизни. Для этого им нужно научиться пользоваться детскими часами, купить которые […]

Инфекционист ФМБА считает, что вспышка коронавируса закончится летом

MedRussia.org 

Пик заболеваемости коронавирусом может наступить в середине следующей недели, считает главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров. Он рассказал о том, что об окончании вспышки в России можно будет говорить через 10-12 недель после пика. Об этом сообщил Интерфакс. «То, что в конце концов кончится к лету, это точно. Скажу так, я сегодня слышал выступления, что мы […]

Вред пассивного курения для детей и младенцев оказался еще выше, чем предполагалось

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В ходе исследования, в котором участвовали более 1200 детей, ученые выяснили, что до 15 процентов испытуемых имеют уровень котинина — побочного продукта распада никотина в организме — сравнимый с тем, что содержится в организме взрослого курильщика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Команду трансплантолога Каабака хотели уволить из-за перепрофилирования НЦЗД для детей с коронавирусом

MedRussia.org 

Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей Минздрава России перепрофилируется в инфекционную клинику для детей с коронавирусом. Все отделения уплотняют и переносят в другие здания, и только врачам отделения трансплантологии Михаила Каабака пришли уведомления об увольнении, а пациентов предложили выписать или перевести в другие стационары. В самом Центре увольнение команды трансплантологов отрицают, в Минздраве Каабаку пообещали […]

ВОЗ выпустила рекомендации, которые помогут странам в Европейском регионе обеспечивать основные услуги здравоохранения в условиях пандемии COVID 19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Пандемия COVID-19 создала огромную нагрузку для систем здравоохранения во всем мире. В условиях стремительно растущей потребности в услугах медицинских учреждений и медицинских работников системы здравоохранения в некоторых странах оказались на грани коллапса.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net