123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 06.04.2020

Отличить COVID-19 от простуды можно по кашлю

Блог сайта «Народная медицина» 


Многие признаки простуды или гриппа схожи с проявлением коронавирусной инфекции COVID-19. Отличить их помогает кашель, рассказывает издание The Daily Record.

Как сообщает MedikForum.ru, СМИ опубликовало историю болезни 25-летнего Калума Уишарта, который две недели боролся с поразившей его коронавирусной инфекцией. На примере этого случая можно понять, как отличить COVID-19 от другой респираторной инфекции, той же простуды.

Для COVID-19 характерен особый кашель – чрезвычайно сильный, изнурительный. Читать дальше...

«Мы спим в сестринских»: Коллектив и пациентов закрыли на карантин в больнице

MedRussia.org 

Александрийскую больницу в Санкт-Петербурге закрыли на карантин после смерти пациента с коронавирусом. По словам медсестёр, они изолированы в медучреждении с 27 марта, а мазки для проведения теста у них будут брать только 7 апреля. В городском комитете по здравоохранению отметили, что COVID-19 был обнаружен у пяти сотрудников и 11 пациентов. «Мы спим в сестринских, мужчины […]

Читать дальше...



11 продуктов, которые нельзя смешивать с алкоголем

Блог сайта «Будь в форме!» 

Наступила зима. Грядут новогодние праздники с обильными застольями. У большинства наших соотечественников веселье продолжается не меньше недели. В это время мало кто может удержаться от переедания и употребления алкоголя. Последствия сказываются уже в первые дни наступившего года: недомогание и дискомфорт традиционно возникают в результате избыточного приема крепких напитков.

Читать дальше...

Кто представляет наибольшую опасность для распространения коронавируса в России

7mednews.ru 

Как считает завлабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов, наибольшую опасность для распространения нового коронавируса в России представляют так называемые «бессимптомники».

В Правительство и Минздрав пожаловались на отмену плановых операций

MedRussia.org 

Депутат Госдумы Федот Тумусов отправил запросы в Правительство и Минздрав России в связи с ситуацией в больницах, где у людей срываются плановые операции, потому что койки бронируются под больных коронавирусом. По словам депутата, из-за этого от нового вируса погибнет меньше людей, чем от «традиционных» болезней. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Мне […]

Читать дальше...

«Генериум» зарегистрировал собственный экспресс-тест на коронавирус

Vademec.ru 

Биотехнологическая компания «Генериум» зарегистрировала собственный экспресс-тест «Изотерм SARS-Cov-2 РНК-скрин» позволяющий провести диагностику за 40 минут, включая пробопоготовку. Система разработана новосибирской ГК «Медико-биологический союз» на основе метода петлевой изотермальной амплификации. Производство диагностической системы предполагается развернуть на базе завода «Генериума» во Владимирской области.



В Клиническом центре Сеченовского Университа будет развернуто 2000 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией

«MedLinks.ru» 

6 апреля 2020 г. Мэр Москвы Сергей Собянин и Министр здравоохранения России Михаил Мурашко открыли коронавирусный стационар, развернутый на базе университетских клиник Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова на Погодинской улице.

«Я не видел более страшной смерти»

MedRussia.org 

Главный врач Краснодарской краевой клинической больницы № 1, академик РАН Владимир Порханов записал видеообращение к жителям Кубани с просьбой строго соблюдать карантин. «Вы не представляете, чем опасна эта зараза», – отметил доктор. «Я 50 лет работаю в здравоохранении, и я не видел более страшной смерти, чем задыхание больного, когда он не может дышать и ему […]

Читать дальше...

Стресс мешает планировать свои действия наперед

Obschezdrav.ru 

Новое исследование ученых Стэнфордского университета показало, что стресс не позволяет грамотно выстраивать планы и принимать решения, опираясь на собственную память. «Мы полагаемся на память не только когда пытаемся вспомнить о чем-то, но и когда планируем наши дальнейшие действия», отметил Энтони Вагнер, психолог и профессор из Стэнфорда, выступивший главным автором исследования, — «Стресс нарушает эффективную работу …

Шансы заражённых коронавирусом выжить могут серьёзно возрасти. Выработана новая схема лечения

Блог сайта «Народная медицина» 

Шансы заражённых коронавирусом выжить могут серьёзно возрасти. Речь о больных, у которых на фоне COVID-19 развились тяжёлые осложнения в виде острой пневмонии. В России была выработана новая схема лечения таких пациентов.

Читать дальше...

Шамиль Биктаев покинет пост первого замминистра здравоохранения Пермского края

Vademec.ru 

Первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Шамиль Биктаев уходит в отставку. В регионе, по данным местных СМИ, он курировал всю лечебную деятельность, а также контролировал проекты по централизации краевых лабораторий и бухгалтерского учета в медорганизациях.

Убытки частных клиник по фонду оплаты труда составят более 15 млрд рублей в месяц

Vademec.ru 

Представители частных клиник, медицинских ассоциаций и других организаций снова обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой включить деятельность негосударственных медицинских организаций в правительственный перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции. По оценкам общероссийской организации МСП «Опора России», члены которой также подписали письмо, убытки российских частных клиник по фонду оплаты труда могут достигнуть 15 млрд рублей в месяц.

Михаил Мурашко: федеральные и государственные учреждения встали в один ряд для оказания помощи пациентам c коронавирусной инфекцией

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и ректором Сеченовского университета Петром Глыбочко проинспектировали работу открывшегося на клинической базе Первого...

Вирусолог сообщила условие длительной пандемии коронавируса

Блог сайта «Народная медицина» 

Врач-вирусолог Галина Червонская сообщила, что нынешняя пандемия похожа на эпидемию свиного гриппа в 2009 году. Она отметила, что тогда из-за быстрой мутации вируса эпидемия длилась очень долго. 

Читать дальше...

Елизавета Таль: «В России хорошо лечат: надо знать, куда обратиться»

«МЕД-инфо» 

Президент благотворительного фонда «Дело жизни» Елизавета Таль — сопереживающая, всегда готовая помочь нуждающемуся — сегодня рассказала МЕД-инфо о том, как сама стала опекуном ребенка с непростым заболеванием, как занялась благотворительностью и куда ехать лечиться.

Где производитель товаров может выгодно купить стрейч пленку?

«MedLinks.ru» 

Чтобы сэкономить средства и иметь гарантию качества продукции, лучше всего приобретать товар непосредственно у изготовителя. Универсальная стрейч пленка, купить которую предлагает ООО ЛЕНТАПАК, соответствует требованиям ГОСТа, предъявляемые к упаковочным материалам. Расходный материал:

Что происходит с организмом, когда мы ходим по земле босиком

Блог сайта «Народная медицина» 

Прогулка босиком по земле или заземление, как известно, включает в себя размещение ног на земле без барьера носков или обуви. Причина этого – сильный отрицательный заряд, который несет Земля. Заряд богат электронами и идеально действует как богатый запас свободных радикалов и антиоксидантов, разрушающих электроны.
Исследования показывают, что происходит с человеческим телом, когда мы ходим босиком по земле
По словам доктора Джеймса Ошмана, ходьба босиком по земле обеспечивает чувство благополучия и укрепляет здоровье... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Время сохранения COVID-19 на разных поверхностях

Блог сайта «Народная медицина» 

Коронавирус может «выживать» на использованных марлевых масках до недели, заявили эксперты Гонконгского университета и американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на гонконгскую прессу, ученые исследовали время сохранения COVID-19 на разных поверхностях. Эксперименты проводились в лабораториях при комнатной температуре.
Согласно результатам, вирус задерживался на печатной и папиросной бумаге менее трех часов, на обработанной... Читать дальше...

Обучение перманентному макияжу в Симферополе

Dpthemes.com 

Перманентный макияж представляет собой особую технику нанесения макияжа. Данная техника используется для бровей. Губ и век. Она заключается в точечном нанесении красителя на кожу. При этом данная услуга весьма востребована среди клиентов салонов красоты. Поэтому, обучение перманентному макияжу позволит любому мастеру выйти на новый профессиональный уровень и стать более квалифицированным и ценным специалистом. Для начинающих. […]

Домашние средства от потливости ног

7mednews.ru 

Если у вас хорошая обувь, а ноги всё равно немилосердно потеют, нужно обсудить это с врачом. А пока вы собираетесь, мы предложим несколько простых способов повлиять на эту напасть.

В Алтайском крае уже два врача отказались работать из-за страха заразиться коронавирусом

MedRussia.org 

В Алтайском крае уже есть два случая отказа врачей от работы из-за страха заразиться коронавирусом при угрозе распространения инфекции. Об этом рассказала зампредседателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова. «Врачи – это тоже люди. Да, такие случаи отказа есть, но их совсем немного. Я знаю о двух случаях. Возможно, коллеги знают больше. Но хочу отметить, что […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net