123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 12.04.2020

Врач-уролог Колоколов: как делают аденомэктомию при ДГПЖ

Dpthemes.com 

Иногда лекарства не помогают мужчинам с увеличенной простатой. Тогда врачи рекомендуют быстрее сделать оперативное вмешательство, чтобы избежать развития дальнейших усложнений. Дальше передаем слово врачу-урологу Колоколову В.Н., владельцу сайта Mptostata.com, который расскажет как делают один из видов операции при ДГПЖ. При аденомэктомии пациент помещается в положение лежа на спине, а над пупком делается разрез 12 мм. […]

The public health response to covid - 19

BMJ.com 

As part of our response to the covid-19 pandemic, we’re going to be running a series of discussions with experts about some of the big issues arising from the virus. In this one, we’re asking about the public health response to an outbreak - what’s necessary, and is it possible to go to far. Joining us are Martin Mckee - professor of european...



Доказана опасность использования сушилок для рук

Блог сайта «Народная медицина» 

Во многих общественных туалетах установлены приборы, высушивающие кожу рук после ополаскивания их водой. Международной группе исследователей из Великобритании, Франции и Италии удалось доказать небезопасность для здоровья людей использование таких приборов.

Читать дальше...

Какой кашель бывает при раке легких

7mednews.ru 

Врачи констатируют – почти половина случаев рака легких выявляется уже на поздней стадии, когда речь о полном выздоровлении уже не идет.

Голикова: эффект мер по борьбе с COVID-19 можно оценить к 30 апреля

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объяснила, зачем срок самоизоляции был продлен до 30 апреля – за две недели удастся оценить эффект мер, предпринятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. При этом 14-16 апреля планируется понять, «выходим мы все-таки» на плато или «будем еще какое-то время подрастать».



Зависимость от гаджетов приводит к изменениям головного мозга, характерных для наркоманов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сотрудникам центра неврологии в Дюссельдорфе удалось окончательно установить, что зависимость от смартфонов аналогична наркотической зависимости.

Читать дальше...

О каких болезнях говорит выпадение волос

Блог сайта «Будь в форме!» 

Обычно женщина теряет в день до 100 волосков — это считается нормой. В случае, если данное число сильно превышается, то речь идет о патологии. Трихологи советуют пройти простой тест, чтобы понять, стоит ли беспокоиться по поводу выпадения волос: проведите рукой сквозь волосы и посмотрите, есть ли на конце выпавшего волоска белый узелок (луковица). Если да, то не мойте голову два-три дня, после чего потяните волосы на макушке и висках. Если в руке осталось более пяти волос — обратитесь к врачу. Читать дальше...

Скамья для пресса – преимущества использования, особенности разных видов

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Фитнес стал неотъемлемой частью жизни многих современных людей. Для некоторых видов тренировок требуется специальное оборудование, которое используют как в тренажерных залах, так и домашних условиях. Одним из них является скамья для пресса, имеющая несколько разновидностей и нюансы использования.

Читать дальше...

Резинки для фитнеса – эффективность, основные виды, как правильно выбрать, цвета и размеры

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Альтернативой силовым тренажерам выступают резинки для фитнеса. Они представляют собой цветные эластичные кольца или ленты из латекса, полиуретана или ткани. Упражнения подразумевают растягивание резинки руками или ногами. С помощью этого инвентаря можно выполнять разминку, заминку и основную тренировку.

Читать дальше...

Воспаление молочных желез – мастит у кормящих матерей

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что такое мастит? Как правило, это воспаление в молочной железе женщины, возникающее из-за неправильной техники грудного вскармливания, трещин на сосках и т.д. При этом заболевании наблюдается тянущая боль и распирание в груди, поднимается температура, общее состояние женщины ухудшается. Молочная железа становится тугой и плотной на ощупь, а также при пальпации ощущается сильная боль. При любых проявлениях мастита следует, не откладывая обратиться к специалисту, так как в запущенном состоянии мастит угрожает здоровью молодой матери. Читать дальше...

Эпидемиолог: когда наступит пик пандемии коронавируса

7mednews.ru 

Как считает ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань, если развитие эпидемиологической ситуации с коронавирусом в мире будет продолжаться такими же темпами, как в настоящий момент, то до переломного момента осталось около двух недель.

Как я вылечила токсоплазмоз, когда не было денег на лекарства

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Это произошло, когда мне было лет 19.
Я плохо себя чувствовала и решила пойти сдать анализы. Ну, все знают, как сдают анализы в бесплатных поликлиниках. Это отдельная история.

Читать дальше...

7 секретов "Звёздочки"

Блог сайта «Народная медицина» 

В советское время бальзам «Звездочка» знала и уважала почти вся страна. Им лечили, его же использовали в спорте. Хитрости применения бальзама вполне применимы и сегодня: он подходит и для освежения воздуха и для того, чтобы снять напряжение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Противовоспалительные хвойные лекарственные растения

Блог сайта «Народная медицина» 

Хвойные растения повсюду окружают нас, в городах чаще всего их можно встретить в парках и лесопарках. Если же проехать в глубь страны, то попадаешь полностью в хвойные леса. В последнее время хвойные растения высаживают и возле дома, ведь еще в старину люди говорили, что запах хвои прогоняет нечистую силу и дарит живущим в этом доме силы и здоровье.

Читать дальше...

Лечение народными средствами щитовидной железы

Блог сайта «Народная медицина» 

Для осуществления многих жизненно необходимых физиологических функций в человеческом организме предназначена железа внутренней секреции – щитовидная железа. У человека она является неотъемлемой частью эндокринной системы, в связи с многочисленными негативными факторами щитовидная железа подвержена некоторым заболеваниям, которые проявляются, как правило, избыточным производством железой простагландинов и кальцитонина, либо недостаточной выработкой тиреоидных гормонов.

Читать дальше...

Как выйти из запоя самостоятельно: советы нарколога

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ежедневное злоупотребление алкогольными напитками на протяжении двух дней и более способно привести к запою, при чем даже часто незаметно для самого выпивающего. Попаданию в это состояние так же способствует распространенная привычка опохмеляться. Войти-то легко, а вот как выйти из запоя желательно знать заранее, особенно, если человек уже в курсе, что имеет склонность попадать в подобные ситуации. Дело в том, что самостоятельный выход крайне непрост, а при недостаточной мотивации и силе воли порой вовсе невозможен... Читать дальше...

Привычки, из-за которых вы все время чувствуете усталость

Блог сайта «Будь в форме!» 

Недостаток сна — не единственное, что высасывает вашу жизненную энергию. Различные мелочи, которые вы делаете (или не делаете), могут изнурять вас как в умственном, так и в физическом плане. Эксперты определили самые распространенные плохие привычки, которые заставляют вас чувствовать себя уставшими, а также описали простые жизненные хитрости, которые помогут вернуть вашей походке бодрость и непринужденность.

Читать дальше...

Если бы вы знали, Липочка, как хотелось их всех спасти: молодых, крепких, смелых..

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

/Я видела, как горели города...../

В мае 2020 — юбилей Победы. Иностранцы часто говорили, что русские (в смысле советские) так празднуют, будто всё произошло только вчера. Да. Но ни иностранцам, ни нашим молодым этого не понять, потому что НИКОГДА! ветераны не расскажут всего, что видели. Что пережили они в той «мясорубке». Человеческая психика этого выдержать не может, а их души — выдержали.

Правда, их близкие говорят, что и через много-много лет (и до сих пор!) они во сне кричат и командуют. Читать дальше...

7-минутная тренировка, от которой будет польза всему телу

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

7-минутная тренировка, от которой будет польза всему телу

Вы относите себя к тем 62 % взрослых, которые не соблюдают рекомендованные правила физической активности?

Тогда эта простая семиминутная тренировка, разработанная ведущими учеными, может оказаться для вас даже более эффективной, чем продолжительные тренировки!

Простой комплекс упражнений для быстрой тренировки дома

Мы наглядно продемонстрировали каждое из этих упражнений и рассказал о технике их выполнения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

«Повара на колесах» устроили кулинарную битву на улице Ленинградской в Самаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net