Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 22.04.2020

Брокколи может стать лекарством от артрита

Блог сайта «Будь в форме!» 


Брокколи — продукт не всеми любимый. Однако, по мнению британских исследователей, из Университета Восточной Англии в Норвиче употреблять его необходимо.

Дело в том, что этот подвид цветной капусты содержит в своем составе сульфорафан — мощный антиоксидант, который имеет не только противовоспалительный эффект, а еще и выступает противораковым средством. Ученые обнаружили также, что вещество блокирует действие ферментов, отвечающих за разрушение хрящевого покрытия суставов. Таким образом... Читать дальше...



Михаил Мурашко провел переговоры с Министром здравоохранения Турции

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в формате видеоконференцсвязи обсудил с Министром здравоохранения Турецкой Республики Фахреттином Коджой принимаемые в России и Турции меры в связи...

Лечение кариеса при беременности

«Consmed» 

Не редко во время беременности будущая мать сталкивается с такой проблемой как зубная боль. Она может быть вызвана несколькими факторами, но чаще всего причиной боли становится кариес. Посещение стоматолога для многих является стрессом, но стоит ли беременной подождать с визитом к врачу до тех пор, пока она не родит или необходимо как можно скорее вылечить больной зуб?

¿Puede el coronavirus permanecer en las pantallas de los smartphones? Los científicos creen que sí, y recomiendan por ello limpiarlos con frecuencia

«Medi.travel» 

Las personas tocamos nuestro teléfono celular una media de 52 veces al día por lo que la pregunta que surge es: ¿por qué no hacer limpieza del celular de la misma forma y las mismas veces que nos lavamos las manos? La situación actual de confinamiento y alejamiento social provocada por el COVID-19 ha hecho que el uso […]

Teleconsulting with Trish Greenhalgh and Fiona Stevenson

BMJ.com 

In our first episode, we discuss the highs and lows of video consultations, and how coronavirus has altered the landscape of business as usual for GPs. How will this change affect our relationships with our patients? How do we cope with frustrating technical issues? Are we more likely to miss a crucial diagnosis if we can’t rely on physical...



РНИМУ им. Н.И. Пирогова стал лучшим российским медвузом по версии Times Higher Education

Vademec.ru 

Британский журнал Times Higher Education представил очередной рэнкинг University Impact Ranking 2020. В категории Good health and well-being («здоровье и благополучие») первое место среди российских вузов занял Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова.

Главный инфекционист Минздрава России: сохранение медицинского персонала — это сохранение пациентов

МинЗдрав РФ 

Главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова в ходе онлайн пресс-конференции рассказала о действиях медицинских организаций в условиях эпидемии коронавируса.  - Для обеспечения готовности к...

Feeling the fear with Iona Heath and Danielle Ofri

BMJ.com 

A new podcast from The BMJ, to help GP's feel more connected, heard, and supported. Subscribe on; Apple podcasts - https://bit.ly/applepodsDBI Spotify - https://bit.ly/spotifyDBI Google podcasts - https://bit.ly/googlepodsDBI This week, our topic is fear: we try to get a better understanding of fear, how it affects all of us as clinicians for...

Обратная сторона ЗОЖ|ZDR.RU

Журнал «Здоровье» 

Бывает, что стремление к здоровой жизнь приводит к самым неожиданным последствиям. Что делать, если ваш ЗОЖ – уже не совсем ЗОЖ?

Самые смертельные болезни в России

7mednews.ru 

В России за последние пять лет самыми смертельными недугами считаются болезни системы кровообращения и онкологические заболевания, отмечается в исследовании консалтинговой сети FixExpertiza.

Маска для лица из подручных продуктов

Журнал «Здоровье» 

Если есть время, желание и подходящие продукты, маску для лица можно сделать самостоятельно. Читательницы «Здоровья» поделились проверенными рецептами.

Российским аптекам можно продавать тканевые лицевые маски

Блог сайта «Будь в форме!» 


Частным предпринимателям разъяснили, имеют ли они право на продажу лицевых гигиенических масок. Оказалось, что в России разрешена продажа тканевых гигиенических масок, однако они должны быть изготовлены из ткани по техническим условиям Министерства промышленности и торговли. Об этом рассказали в Минздраве РФ.

Читать дальше...

Песков посоветовал медикам жаловаться на нехватку СИЗ в минздравы, а не СМИ

Vademec.ru 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 22 апреля заявил, что любые требования медработников об обеспечении их средствами индивидуальной защиты (СИЗ) должны исполняться. При этом он подчеркнул, что с такими вопросами медикам необходимо обращаться в региональные органы здравоохранения, а «ситуации, когда какие-то недобросовестные люди пытаются использовать эту ситуацию для каких-то истерик и для накручивания ситуации, они неуместны и недопустимы».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





5 эффективных упражнений для пресса

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Зима ушла, а лишние килограммы остались. Подросший животик и складки на боках красноречиво об этом свидетельствуют. Не спешите покупать абонемент в тренажерный зал или фитнес-клуб.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело за сбыт аппаратов ИВЛ с истёкшим сроком годности

MedRussia.org 

Следственный комитет Владимирской области возбудил уголовное дело по факту поставки в больницу 50 аппаратов ИВЛ, срок эксплуатации которых истёк более 10 лет назад, а разброс дыхательного объёма в них составляет 10-15%. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства. По данным следствия, в конце марта владимирская коммерческая организация по договору купли-продажи в рамках спонсорской помощи горбольнице № […]

Читать дальше...

5 способов справиться со стрессом, вызванным хронической болью

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если вы научитесь контролировать стресс, то сможете снизить уровень болевых ощущений, и ваше самочувствие уже не будет казаться таким отвратительным. Вот несколько научно подтвержденных стратегий, которые можно попробовать.

Читать дальше...

Фармсинтез и THELMA Therapeutics разработают средство для профилактики и лечения СOVID-19 на основе препарата Неовир

«MedLinks.ru» 

Санкт-петербургская фармацевтическая компания ПАО «Фармсинтез» и южно-корейская биотехнологическая компания THELMA Therapeutics Co.,Ltd. заключили соглашение о разработке новой улучшенной версии препарата Неовир для профилактики и лечения COVID-19, которая будет поставляться на мировые рынки совместно партнерами проекта.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net