123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 25.04.2020

Гимнастика при близорукости: проверенные упражнения

«Consmed» 

Как возникает близорукость? Под воздействием внешних факторов, генетической предрасположенности или иных влияний поверхность сетчатки перестает правильно фокусировать свет, делая предметы вдали неразличимыми.

«Горячее» молоко от вирусов, простуд и для очищения сосудов

Блог сайта «Будь в форме!» 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1/2 чайной ложки имбиря;

1/2 чайной ложки гвоздики;

1/2 чайной ложки корицы;

1/6 чайной ложки куркумы;

1 стакан воды;

1/2 стакана молока;

Щепотка кардамона;

Немного натурального чистого меда.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать все специи и залейте 1 стаканом кипятка, хорошо размешайте и добавьте 1/2 горячего молока.

Пить этот чай следует на протяжении всего дня!

Регулярное употребление этого напитка позволит снизить... Читать дальше...



Пробиотики оздоравливают кишечник и помогают при депрессии - исследование

Блог сайта «Народная медицина» 


Наука все больше приходит к пониманию связи кишечника с мозгом и влияния, которое "хорошие" кишечные бактерии оказывают на здоровье человека. Наличие здоровой колонии полезных кишечных бактерий в пищеварительном тракте является маркером хорошего психического здоровья и устойчивости к депрессии.

Здоровый кишечный микробиом необходим для хорошего пищеварения, для иммунной системы и, что удивительно, для здоровой психики. Наш организм содержит в 10 раз больше бактериальных клеток, чем клеток тканей. Читать дальше...

Пациентов с COVID-19 маршрутизируют в зависимости от тяжести их состояния

Vademec.ru 

Мэрии Москвы предстоит утвердить схему маршрутизации пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на нее по перепрофилированным медучреждениям. Предполагается, что место доставки будет зависеть от тяжести случая.



ДЗМ: на закупку СИЗ потрачено 10,5 млрд рублей

Vademec.ru 

В Департаменте здравоохранения Москвы (ДЗМ) оценили расходы на средства индивидуальной защиты (СИЗ), закупленные для медицинских работников во время пандемии коронавируса. Всего к 25 апреля на медицинские маски потребовалось 949,2 млн рублей, а на защитные костюмы, очки, респираторы и перчатки в общей сложности 9,5 млрд рублей.

Тибетская йога — от синяков и «мешков» под глазами

Блог сайта «Будь в форме!» 

У многих людей появляются «синяки» и мешки под глазами, — бессонные ночи, стрессы, работа за компьютером. Это визуально старит человека на несколько лет! И косметика способна лишь замаскировать их, но не убрать полностью!

Читать дальше...

В регионах перепрофилируют 51 клинику под лечение COVID-19

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило «предварительный перечень» медучреждений, чьи мощности планируется с мая задействовать для оказания помощи пациентам с коронавирусом или подозрением на него. В список вошли медорганизации, подведомственные Минздраву, ФМБА, Минобороны, РЖД, а также две частные клиники – ГК «Медси» и ГК «Мать и дитя», которые уже месяц принимают пациентов с COVID-19.

Лечение НАЖБП: силовые тренировки сокращают жир в печени на 30% за 15 дней

Блог сайта «Народная медицина» 


Силовые тренировки сокращают жир в печени и улучшают уровень сахара в крови. Исследование, опубликованное в "Журнале эндокринологии", показало, что силовые тренировки значительно снижают уровень глюкозы и повышают чувствительность к инсулину у мышей.

Группа ученых из Университета Кампинаса (UNICAMP) (Сан-Паулу, Бразилия), изучила влияние силовых тренировок на мышей с ожирением и обнаружила, что эти упражнения приводили к снижению жира печени на 25-30% до потери веса.

Учитывая результаты исследования... Читать дальше...

О гипертонии и не только...

«MedLinks.ru» 

Эта статья сподвигнута моей болезнью – особая (систолическая) гипертония, при которой верхнее (систолическое) давление гораздо выше нормы, а нижнее (диастолическое) нормальное или даже значительно ниже нормы.

Ежедневный уход за новорожденным: основные процедуры

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Малыш родился, и уже на следующий день маму, папу, недавно столь беззаботных и помнящих только о своих потребностях, ждут ежедневные хлопоты, связанные с уходом за крохой. Хорошо, когда рядом оказывается опытная мама папы или мама мамы, которые знают: как ухаживать за дитём, что и когда делать. Но, чаще случается, что родители родителей тоже мало что помнят с того времени, когда их дети были крохотными. Мало того, хотим отметить тот факт, что и сами молодые родители уже через год-второй позабудут... Читать дальше...

"Пальцами хрустеть нельзя" - отругал меня врач советской закалки и объяснил, чем это чревато

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Здравствуйте, дорогие читатели!

Знаю, тема не совсем для моего канала подходит. Но недавно увидела, как парень в магазине стоит и хрустит пальцами, и вспомнилась моя история из жизни, которой я решила с вами поделиться. Вдруг кому-то пригодится.

Была у меня в молодости привычка эта противная, хрустеть, щелкать пальцами. А точнее суставами на пальцах. Еще в подростковом возрасте как-то прилипла и я ее уже даже не замечала, щелкала на автомате.

И вот попала я однажды в середине 90х годов на прием к врачу... Читать дальше...

Тест: Можете считать себя умным человеком, если решите все задания

Perelomu.net 

Как Вы считаете – Вы умный человек? И как Вы оцениваете свой уровень эрудиции? Высокий, средний или низкий? Может быть Вы любите бравировать своим образованием? Давайте проверим, насколько Ваше представление о себе соответствует действительности. Специально для Вас мы подобрали вопросы, которые позволят Вам проверить глубину и широту Ваших знаний. Да, предупреждаем Вас, далеко не всякий […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Какие пищевые страхи популярны у тех, кто на карантине?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Укрыться в четырех стенах от коронавируса можно. Место страха перед заражением займет угроза набора веса, проблем с работой ЖКТ и несколько мифологических кошмаров. В отличие от COVID-19, эти неприятности не грозят смертью и профилактике они поддаются.

Читать дальше...

Минпромторг расширил список системообразующих предприятий фармацевтической и медицинской промышленности

Vademec.ru 

В обновленный перечень вошло 21 предприятие фармацевтической промышленности, в прежней версии их было девять. Из группы «Протек» в новом списке остался только завод «Сотекс», зато в документ добавилась аптечная сеть –  «Эркафарм» («Озерки», «Доктор Столетов»). Определил Минпромторг и аналогичный список для медицинской промышленности, куда вошли девять предприятий.

Корь от covid-19 не защитит

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Количество слухов и мифов, связанных с новым коронавирусом, за последние пару месяцев превысило все возможные масштабы. И одни из самых частых россказней идут о том, что якобы какие-то обычные прививки могут защитить от COVID-19. О том, почему этому нельзя верить, нам рассказала Гузель Вафина, врач-эпидемиолог ульяновской Центральной клинической медсанчасти.

Читать дальше...

15 сигналов о болезни, которые наш организм подает нам

Блог сайта «Будь в форме!» 

1. Припухлые веки

Таким образом организм может вам «сообщать» о проблемах с почками, особенно если это сопровождается ощущением общей разбитости и холодной, бледной на вид кожей.

2. Бoлезненная чувствительность глаз к яркому свету

Это может быть “расплатой” за злоупотребление алкоголем и табаком. Пора прекращать! Иногда это симптом «сенной лихорадки» (поллиноза – аллергии на цветение растений), еще чаще – признак недостатка витамина А. В таком случае надo больше есть сыра, моркови и томатов. Читать дальше...

Избавляемся от мокроты в горле методами наших мам и пап

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Весна уже в разгаре, но несмотря на аномально теплую зиму, теплый куртки не снимают даже жители южных регионов нашей страны. Кое-где уже отключили отопление. Так что получить простуду можно не прикладывая к этому никаких усилий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net