123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

УЗИ малого таза: как проходит, где сделать? Цены в СПБ

«Consmed» 

Ультразвук уже давно стал на службу диагностической медицине, обеспечивая высокую информативность, безболезненность и общедоступность процедуры. Данная медицинская процедура является неинвазивной, позволяющей исследовать тазовые внутренние органы, сосудистую систему, глаза и др.

Китайские учёные предложили новый метод лечения COVID-19

Блог сайта «Народная медицина» 

В качестве лекарственных препаратов, существенно снижающих риск развития тяжёлой формы пневмонии, развившейся в результате коронавирусной инфекции, специалисты из Китая предлагают использовать адъювантные препараты, применяемые для лечения гипертонии. Материалы исследования опубликовало издание medRxiv.

Читать дальше...

Михаил Мурашко ответил на вопросы телеканала «Россия 24»

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко дал интервью телеканалу «Россия 24», в котором ответил на вопросы, связанные с текущей ситуацией по коронавирусной инфекции. Одним из приоритетных...



ЦИТРУСОВАЯ ДИЕТА

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Чтобы похудеть, необязательно сидеть на жестких диетах. Добавьте в рацион цитрусы! Они эффективно сжигают жир и помогают держаться в форме.

Читать дальше...

Борис Титов предложил распространить «коронавирусные» выплаты на участковых терапевтов

Vademec.ru 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей, председатель «Партии Роста» Борис Титов предложил распространить стимулирующие выплаты для врачей, работающих с заболевшими коронавирусной инфекцией, на участковых терапевтов, врачей общей практики и специалистов поликлиник. Соответствующее обращение бизнес-омбудсмен направил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

7mednews.ru 

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Дезинфекция дома от коронавируса по советам советских специалистов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Врачи Советского Союза знали, как успешно бороться с эпидемиями – это признанный исторический факт. COVID-19, как и любой другой вирус, имеет свои особенности. Конечно, от коронавируса до сих пор не нашли вакцину, но рекомендации по дезинфекции от докторов из СССР обязательно стоит взять на вооружение.

Читать дальше...



Измеряем уровень сахара по слюне

Obschezdrav.ru 

Сегодня от диабета страдают около 435 млн человек в мире, причём половина из них даже не были диагностированы. Однако учёные надеются, что в скором времени проблема низкого уровня диагностирования будет решена, так как по итогам исследования Университета Стратклайда в Глазго, Шотландия, был разработан метод измерения уровня сахара в крови по слюне. Согласно приведённым данным, точность такого теста составляет 95,2%.

Коронавирус распространяется быстро из-за большого числа бессимптомных больных

MedRussia.org 

Новые исследования китайских учёных показали, что бессимптомных больных коронавирусом оказалось гораздо больше, чем предполагалось. При этом заражаются от них так же часто, как и от пациентов с явными признаками. Поэтому, по словам главврача медцентра «Твой доктор» Татьяны Романенко, и важна самоизоляция: чем меньше сейчас люди контактируют друг с другом, тем меньше они заражают окружающих, если […]

Читать дальше...

Респираторы от коронавирусы: в чем отличие от масок?

«Consmed» 

Респираторы от коронавируса в качестве средств индивидуальной защиты показаны к применению, прежде всего, медицинскому персоналу и другим сотрудникам, работающим среди большого количества людей, среди которых могут быть инфицированные пациенты.

Инфицированные коронавирусом медики Санкт-Петербурга получат по 300 тысяч рублей

Vademec.ru 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 20 апреля подписал постановление, определяющее размер единовременной выплаты медикам городских клиник в случае, если они пострадали вследствие оказания помощи пациентам с COVID-19. Если медработник заразится коронавирусной инфекцией, ему выплатят 300 тысяч рублей.

Все мы с нетерпением ждем того дня, когда вакцина защитит нас от COVID-19. Обращение Ее Королевского Высочества кронпринцессы Дании Мэри

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Обращение Ее Королевского Высочества кронпринцессы Дании Мэри, патронессы ЕРБ ВОЗ, с приветственным словом к участникам Европейской недели иммунизации и с благодарностью ко всем медицинским работникам

"Сердце как мотор" 2 бюджетных продукта, которорые помогли мне понизить холестерин после 55 лет

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

И так, повышенный холестерин может плачевно сказаться на вашем здоровье. К чему это может привести должен знать каждый! Более половины от всех инфарктов и примерно 25% сердечных приступов были вызваны избытком холестерина. Вы только представьте какой вред холестерин может оказывать на организм человека!

Читать дальше...

Остеоартроз , гонартроз , артроз - лечимся молча дома . 6-ть простых действий .

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

Остеоартроз , гонартроз , артроз --- лечимся молча дома .

6-ть простых действий .

Вы точно знаете что у Вас не просто болит коленка , а у Вас гонартроз . И естественно как все нормальные люди Вы сидите дома и ждете когда пройдет режим самоизоляции --- карантина .

Что же можно делать , как лечиться дома самому ?

Простые действия лечения колена Дома .

№1 ---- Посмотрите РОЛИКИ видео остеопатов .

Вы все равно сидите дома , Вам некуда спешить . Посмотрите... Читать дальше...

Правительство РФ выделило Росгвардии 1,3 млрд рублей на закупку томографов и ИВЛ

Vademec.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением выделил Росгвардии 1,287 млрд рублей из резервного фонда на приобретение медицинских изделий для борьбы с COVID-19, а также на меры по профилактике и препятствование распространению инфекции среди сотрудников и личного состава силового ведомства.

Супер лайфхак с аспирином - знать должна каждая!

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

Лайфхаки во многом облегчают нам жизнь, экономят деньги и время. Я перепробовала не один из них и хочу рассказать вам про мой самый любимый и главное рабочий супер лайфхах с аспирином, знать который должна каждая из вас!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





«Не думать, как покрыть расходы здравоохранения»: о чем министр Мурашко рассказал коллегам из G20

Vademec.ru 

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 19 апреля выступил на дистанционной встрече с коллегами из стран G20 с докладом о достижениях отечественной системы здравоохранения в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Мурашко подчеркнул, что для нашей страны здравоохранение – «одно из приоритетных направлений развития», а для предотвращения распространения COVID-19 «приняты все организационные меры». Vademecum снабдил тезисы доклада фактурой, приближающей программное выступление министра к действительности.

Увлажнение слизистых и иммуностимуляторы. На что обратить внимание, чтобы защититься от COVID-19

7mednews.ru 

Перчатка, маска и очки, никаких случайных контактов и прочее. Настроение иной раз такое, что хватаешься за всё, что может помочь. А всё ли помогает? Давайте разберёмся.

64% очагов коронавируса в России приходится на медучреждения

MedRussia.org 

В России насчитывается уже 285 очагов коронавируса, 64% из них – в медучреждениях. По мнению замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, сейчас нужно уделить внимание обеспечению медицинского персонала средствами индивидуальной защиты, а также проведению дезинфекционных мероприятий. «Я ни секунды не сомневаюсь, что нас ждет успех в борьбе с коронавирусом. Он заложен […]

Читать дальше...

Для лечения меланомы одобрено применение отечественного препарата

«MedLinks.ru» 

20 апреля Минздрав России одобрил применение первого российского оригинального PD-1 ингибитора Фортека (международное непатентованное наименование – пролголимаб) для терапии одного из наиболее агрессивных видов рака – метастатической, или неоперабельной меланомы.

Врач горбольницы Екатеринбурга мог заразить коронавирусом 78 коллег и пациентов

Vademec.ru 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram рассказал, что в Центральной городской клинической больнице №1 Октябрьского района Екатеринбурга у 78 пациентов и сотрудников предварительно подтверждена инфекция COVID-19. Предполагается, что источником массового заражения стал врач, заразившийся от соседки по дому. Больницу закрыли на карантин.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

В МГУ им. Ломоносова проходят Дни дружбы двух ведущих университетов России и Беларуси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net