Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 19.04.2020

Опубликован рейтинг «ТОП200 аптечных сетей России по итогам 2019 года»

Vademec.ru 

Аналитический центр Vademecum представил рейтинг «ТОП200 аптечных сетей России» за 2019 год. Совокупная выручка его участников достигла 918,9 млрд рублей, они заняли 71,6% коммерческого рынка фармацевтической розницы.



Исследование: многие домашние мониторы артериального давления не проверены на точность

Блог сайта «Народная медицина» 

Большинство устройств для измерения артериального давления, продаваемых для домашнего мониторинга во всем мире – возможно, не были проверены на точность, и могут привести к ошибочным диагнозам и неадекватному лечению. Об этом сообщается в материалах исследования, опубликованных сегодня в журнале Hypertension, American Heart Association journal.

Читать дальше...

Можем ли мы очистить пищу от коронавируса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Факты свидетельствуют о том, что нет причин для беспокойства по поводу коронавируса на вашей пище. Нет известных случаев передачи COVID-19 через продукты питания или их упаковку.
Следует соблюдать общепринятые правила безопасности пищевых продуктов. Хорошо обрабатывайте свою еду термически. Еду на вынос можно разогреть, если вы обеспокоены загрязнением. Свежие продукты следует мыть под проточной водой. Не используйте мыло для рук, средство для мытья посуды или отбеливатель для очистки ваших продуктов. Читать дальше...

Как сохранить здоровье в самоизоляции

Блог сайта «Будь в форме!» 

Во многих регионах России ввели режим самоизоляции — люди не могут покидать квартиры без острой необходимости. Как сберечь здоровье, когда остаешься дома, «Правмиру» рассказал к.м.н., терапевт, советник генерального директора Фонда международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин.

— Понятно, что нахождение дома сказывается на здоровье. Вопрос, конечно, в том, что общественные блага изоляции перевешивают негативные последствия для отдельных людей. Сделать так, чтобы всем было хорошо, невозможно. Читать дальше...



Выступление Министра здравоохранения России Михаила Мурашко на встрече министров здравоохранения стран G20

МинЗдрав РФ 

Уважаемый господин Председатель! Уважаемые министры стран группы двадцати! Сегодня очень важен обмен национальными практиками преодоления всех негативных последствий COVID -19. И в этой ситуации важна...

«Фармсинтез» и южнокорейская Thelma Therapeutics разрабатывают средство от коронавируса

Vademec.ru 

Портфельная компания «Роснано» петербургский фармпроизводитель «Фармсинтез» и южнокорейская биотехнологическая компания Thelma Therapeutics заключили соглашение о совместной разработке новой версии препарата Неовир (оксодигидроакридинилацетат натрия) для профилактики и лечения COVID-19. Права на оригинальный Неовир останутся у «Фармсинтеза».

Продукты и травы для клеточного омоложения печени

Блог сайта «Будь в форме!» 

Печень – один из самых важных органов в организме. Чтобы сохранить организм свободным от токсинов и поддерживать его оптимальное функционирование, чрезвычайно важно регулярно ухаживать за своей печенью. Эти шесть трав помогут не только поддержать печень, но и сохранить здоровье на долгие годы.
Наша печень производит и регулирует гормоны, контролирует накопление жира и производство энергии, очищает кровь, играет решающую роль в пищеварении и регулирует снабжение необходимыми витаминами и минералами. Читать дальше...

Всё, что нужно знать о псориазе

Блог сайта «Будь в форме!» 

Псориаз — это системное заболевание, при котором на коже появляются чешуйчатые и зудящие пятна. При тяжелой форме заболевания поражаются различные ткани и органы организма. Согласно статистическим данным псориазом болеют около 3% населения планеты.
И главная проблема заключается в том, что заболевание чаще затрагивает людей трудоспособного возраста, случаи тяжелых форм учащаются и практически не поддаются лечению.
Этим недугом болело много известных людей, в числе которых Иосиф Сталин и Уинстон Черчилль. Читать дальше...

Рекомендации диетолога в период самоизоляции

Блог сайта «Будь в форме!» 

В период самоизоляции следует по возможности пить много воды с добавлением фруктов и ягод, а также готовить отвар шиповника.
Откровения очевидцев пандемии со всего мира

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила врач-диетолог Клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова Наталья Пугачева.
«В период круглосуточного нахождения дома легче поддерживать нормальный питьевой режим. Читать дальше...

Витамины, которые одобрены в качестве лечения коронавируса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Витамины С и D, наконец, используются для лечения нового коронавируса ТОРС-КоВ-2. Этот счастливый поворот событий, вероятно, спасет тысячи жизней, при этом расходы на здравоохранение снизятся.
Помните прошлый год, когда журналисты Washington Post смело заявляли, что витамины С и D нельзя (и не следует) использовать против респираторных инфекций?
Информация об их использовании, которой я делился, была сочтена настолько опасной для общественного здравоохранения, что я был назван сайтом «поддельных... Читать дальше...

Серебряная вода для лечения болезней

Блог сайта «Будь в форме!» 

С древних времен человечеству известна польза серебра, в частности, его бактерицидные свойства. Считается, что этот металл в состоянии поддерживать здоровье человека, укреплять его, в давние века серебро использовалось даже в качестве ранозаживляющего средства, и оно всегда имелось под рукой у военных лекарей.

Читать дальше...

Применение артишока в народной медицине

Блог сайта «Будь в форме!» 

Артишок это травянистое растение, у него крупные соцветия, относится к семейству сложноцветных растений. У него длинный стебель высотой 2 метра. Цветы сине-фиолетового или синего цвета представляют большие корзинки, их диаметр составляет 25 см. Внешний вид артишока довольно необычен и напоминает зеленую шишку, этот цветок в своих цветниках, выращивали, как экзотический цветок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Москве переболевшим коронавирусом донорам плазмы будут платить до 5 тысяч рублей

Vademec.ru 

Мэрия Москвы определилась с выплатами за сдачу плазмы пациентам, переболевшим COVID-19 и выработавшим иммунитет к заболеванию. Плазма будет использована для лечения других больных. За каждые 150 мл донорам предоставят 1250 рублей, за 600 мл - 5 тысяч.

Правительство выделило из резервного фонда 273,5 млн рублей на закупку Онкаспара

Vademec.ru 

Правительство распорядилось закупить 1,5 тысячи упаковок не зарегистрированного в России онкогематологического препарата Онкаспар (пэгаспаргаза). На дефицит этого лекарства и низкое качество дженериков в начале 2020 года жаловались детские онкогематологи.

Стихотворение Саши Чёрного, которое нужно перечитывать в трудную минуту

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Это, пожалуй, одно из самых вдохновляющих и ободряющих стихотворений в творчестве Саши Чёрного. Поделитесь им с теми, кто, кажется, уже готов сдаться и опустить руки.

Читать дальше...

Несколько простых правил профилактики коронавируса

Блог сайта «Народная медицина» 

Сегодня весь мир столкнулся с общей для всех проблемой – коронавирусной инфекцией, которая неожиданно ворвалась в жизнь миллионов людей, внеся значительные коррективы. Поэтому каждый старается оградить себя от новой напасти любыми доступными способами. Однако существует ряд универсальных советов, значительно повышающих шанс миновать тревожный этап коронавирусной пандемии без проблем.

Читать дальше...

Вибромассаж лица: техника выполнения и лучшие модели массажёров

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Организм и кожа сильно страдают от нехватки витаминов, стресса, сидячего образа жизни, состояния окружающей среды, просто с возрастом. Правильно и действенно массировать лицо может не только косметолог, но и специальный аппарат — вибромассажёр. Вибромассаж лица омолаживает кожу, делает её здоровой и упругой, замедляет процесс старения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net