123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Еда чемпиона. Продукты, в которых больше всего белка

7mednews.ru 

Белки исполняют очень важные функции в организме, и речь, конечно, не только о рельефных мышцах и красивой фигуре. Прежде всего, белок – основа практически всех тканей в организме. Мы расскажем, какие продукты являются чемпионами по содержанию белка.



Не у всех людей, переболевших COVID-19, вырабатываются антитела

Блог сайта «Народная медицина» 

Очередное исследование китайских специалистов из Фуданьского университета поставило под сомнение целесообразность проведения вакцинации и пассивной терапии с целью профилактики заражения вирусом SARS-CoV-2 среди населения.

Читать дальше...

Правительство распорядилось лечить пациентов с COVID-19 китайским гидроксихлорохином

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 16 апреля 2020 года обязал НМИЦ кардиологии обеспечить частные и государственные учреждения, задействованные в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, незарегистрированным противомалярийным препаратом гидроксихлорохин. В общей сложности 66,8 тысячи упаковок лекарства производства Shanghai Pharmaceuticals Holding (SPH) поставлены из Китая на безвозмездной основе.

Wellbeing - some advice for telehealth in secondary care

BMJ.com 

We’ve published info on Telehealth in primary care - and have been overwhelmed by the response from GPs who are finding it useful. But it’s not only primary care that is dramatically shifting to remote care - routine hospital care is moving online too, so we’ve asked Rowena McCash - GP and out of hours triage trainer joins us to give some tips...

«Смертельная доза магния» – оксюморон и абсурд». Коллега Элины Сушкевич – о ключевом доводе обвинения

Vademec.ru 

Члены Российского общества неонатологов поделились результатами исследования, посвященного обмену химических элементов у новорожденных и проведенного на фоне расследования уголовного дела против анестезиолога-реаниматолога Регионального перинатального центра Калининградской области Элине Сушкевич. Обвиняемый в убийстве недоношенного младенца врач с июня 2019 года находится под домашним арестом. Материалы дела в настоящее время оценивает Генеральная прокуратура РФ.

Роспотребнадзор раскрыл список допущенных к тестированию на коронавирус частных лабораторий

Vademec.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовала перечень организаций, включая частные, допущенных к тестированию на коронавирус. В список вошли 58 не подведомственных Роспотребнадзору и Минздраву предприятий, действующих в 22 регионах России.



«Все лечение COVID-19, которое сейчас есть, экспериментальное»

MedRussia.org 

Инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ Иван Коновалов отрицает российское происхождение коронавируса и не связывает вспышку внебольничных пневмоний в последнем квартале 2019 года с COVID-19 из-за различия клинических картин указанных заболеваний. Он также назвал компьютерную томографию главным критерием постановки диагноза и выразил сомнение в эффективности лечения коронавирусной инфекции с помощью донорской плазмы из-за […]

Читать дальше...

«Ростех» поставит в лизинг медоборудование для строящихся пермских больниц

Vademec.ru 

Согласно достигнутой между руководством госкорпорации и властями региона договоренности, «Ростех» поставит в лизинг оборудование ряду строящихся в Пермском крае медучреждений. По новой для отрасли схеме, в частности, будут оснащены инфекционная больница в Перми, лечебно-поликлинический корпус краевого онкодиспансера и лечебный корпус с родильным отделением в МСЧ-6.

Когда нужно обращаться к детскому оториноларингологу: первые симптомы ЛОР-заболеваний, правила лечения

«MedLinks.ru» 

Наиболее частым заболеванием, поражающим детей, является острая респираторная вирусная инфекция. Гайморит, отит, синусит – это те патологии, которые часто появляются у детей. Эти болезни диагностируют с опозданием из-за особенностей строения и функционирования детского организма.

Межотраслевую декларацию по вопросам аренды поддержали более 20 компаний

Vademec.ru 

Представители предприятий, занятых в сфере услуг, торговли, общественного питания, подписали совместную декларацию, призывающую бизнес-сообщество в период действия противоэпидемических ограничительных мер придерживаться правил добросовестного сотрудничества в вопросах аренды. Фармритейл в пуле подписантов представлен ГК «Эркафарм».

В 2019 году в связи с укусом клещей «Ингосстрах» организовал медицинскую помощь более 2 тысячам застрахованных

«MedLinks.ru» 

За оказанием медицинской помощи в рамках программы страхования от укуса клеща в «Ингосстрах» в 2019 году обратились 2 084 человека. Порядка 13% обратившихся получили инъекции иммуноглобулина по медицинским показаниям.

Медработники психоневрологического диспансера готовы начать акцию протеста

MedRussia.org 

Коллектив Ангарского филиала Иркутского психоневрологического диспансера готов с 1 июня начать акцию протеста в виде прекращения оказания платных медуслуг и отказа от дополнительной работы в виде дежурств по стационару. Главные требования медработников – прекратить сокращение коек, не вмешиваться в работу врачей по определению длительности стационарного лечения пациентов, не переносить долечивание больных на амбулаторное звено, если […]

Читать дальше...

Курильщики больше подвержены заражению COVID-19, благодаря большему количеству рецепторов ACE2

Блог сайта «Народная медицина» 

Новое исследование, опубликованное в Европейском респираторном журнале в апреле 2020 года, показывает, что люди с поврежденными курением легкими и те, кто страдает хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), имеют более высокий уровень ангиотензинпревращающего фермента II (ИАПФ).

Читать дальше...

Причины головной боли

Obschezdrav.ru 

Существует несколько основных причин головных болей и мигреней. Чтобы понимать, почему у вас болит голова, важно знать обстоятельства, в которых это происходит. Специалисты рекомендуют вести дневник, чтобы отслеживать, в какое время суток и как появляются боли.

Концерн «Аксион» начал производство портативных ИВЛ

Vademec.ru 

Концерн «Аксион» (входит в ГК «Роскосмос») локализовал на своем предприятии в Ижевске производство портативных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для машин скорой помощи или перемещения пациентов. Мощность линии составит 1,5 тысячи аппаратов в месяц, поставка первой партии оборудования в российские медучреждения ожидается летом 2020 года.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





«Опора России» просит отменить введенный для медиков Санкт-Петербурга запрет на совместительство

Vademec.ru 

Организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» направила руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову письмо с просьбой оказать содействие в отмене запрета на работу по совместительству в медучреждениях города. По мнению авторов обращения, издавшая такое постановление главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова не обладает полномочиями по введению подобных ограничений для медорганизаций всех форм собственности.

Прислушайтесь к себе: как на долгие годы сохранить здоровье голоса

«MedLinks.ru» 

Голос— уникальный инструмент самовыражения, доступный человеку. Это эффективный ключ к общению, незабываемый элемент вашего образа, важная составляющая вашей успешной работы. Именно он является необходимым условием коммуникации и придает каждому из нас неповторимую индивидуальность.

17 апреля – Всемирный день гемофилии

«MedLinks.ru» 

Ежегодно 17 апреля по инициативе Всемирной федерации гемофилии и Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день гемофилии с целью привлечения внимания общественности к проблемам больных, страдающих нарушениями свёртываемости крови.

«Яндекс» запустил диагностику на коронавирус на дому для жителей Москвы старше 65 лет

Vademec.ru 

Компания «Яндекс» сделала доступной услугу диагностики на коронавирус с выездом к заказчику на дом. В настоящий момент заказать тестирование могут москвичи старше 65 лет, в дальнейшем предполагается сделать ее доступной для всех желающих и масштабировать на другие регионы России.

Каким образом развивается дорсопатия грудного отдела позвоночника

Dpthemes.com 

Дорсопатия грудного отдела позвоночника – это обобщенное понятие, которое объединяет разные заболевания позвоночника и мягких тканей спины. Общее проявление разных типов дорсопатии – это болевые ощущения в теле, которые никак не соотносятся с поражением внутренних органов. Главной причиной проявления боли при дорсопатии становятся дегенеративно-дистрофические патологии в позвоночнике или поврежденные мягкие ткани спины. Основные признаки – […]

«100 пациентов в день»: петербургских терапевтов обязали еженедельно осматривать пожилых и инвалидов

MedRussia.org 

Глава Роспотребнадзора Санкт-Петербурга Наталья Башкатова подписала постановление № 7 о профилактике распространения коронавируса. В нём она обязывает участковых врачей обеспечить учёт и еженедельное медицинское наблюдение на дому за всеми гражданами старше 65 лет и инвалидами. По данным «Доктор Питер», в Петербурге 897 тысяч человек в возрасте 65 лет, более 500 тысяч инвалидов пенсионного возраста (не […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net