123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

Коллектив поликлиники изолировали из-за пациента, скрывшего коронавирус

MedRussia.org 

В Подмосковье лобнинскую поликлинику закрыли, а сотрудников и всех посетителей отправили на самоизоляцию. Москвич с подтверждённым коронавирусом нарушил режим карантина и уехал на дачу в Мытищи. Там у него поднялась температура и он вызвал «скорую». Умолчав о положительном результате теста, получил направление на рентген в поликлинику Лобни. О его инфицировании стало известно только после того, […]

В Эжвинской больнице коронавирусом заболели 50 человек

MedRussia.org 

В Эжвинской больнице Сыктывкара обнаружили 50 случаев заражения коронавирусом, 32 из них – за последние сутки. Об этом сообщили в региональном оперштабе. По неподтверждённым официально данным, заразить пациентов мог врач, дети которого недавно вернулись из поездки в Европу. «Как и ожидалось, все новые случаи зарегистрированы в очаге Эжвинской больницы. Все пациенты проходят курс лечения. Приняты […]

Доктор Мясников назвал преувеличенной опасность нового коронавируса для пожилых

Блог сайта «Народная медицина» 


Особая опасность коронавируса для пожилых людей преувеличена, заявил в своем Telegram-канале известный российский доктор и телеведущий.

Как сообщает MedikForum.ru, доктор Мясников (кардиолог, врач общей практики, главный врач Московской Городской клинической больницы им. Жаткевича Александр Мясников) назвал преувеличенной опасность нового коронавируса для пожилых. По словам доктора, люди этой возрастной группы сложно переносят любые инфекции, но особенно тяжелыми для них являются те, что вызывают пневмонию. Читать дальше...



17 людей, у которых, несмотря на изоляцию, жизнь кипит

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Курьезные случаи, которые произошли с людьми в период изоляции.
В связи с появлением новой заразы многие наши соотечественники остались заперты дома. Для большинства это дополнительные каникулы (причем оплачиваемые), но для некоторых - источник лишних хлопот. Чем же занимаются люди, страдая от безделья, - смотрим далее в фотоподборке.

Читать дальше...

Как держать себя в хорошей форме в период самоизоляции

Blog.speedyspa.ru 

В наше непростое время самоизоляции важно поддерживать физическую и психическую форму. В этом вам поможет подборка соответствующих онлайн сервисов. Они также будут полезны и после…

Читать дальше...

Федеральному фонду ОМС спрогнозировали проблемы с финансированием из-за коронавируса

Vademec.ru 

Сотрудники Института социальной политики НИУ ВШЭ представили исследование «Влияние пандемии COVID-19 на институты социального страхования», в котором предрекли снижение доходов внебюджетных фондов, в том числе Федерального фонда ОМС, из-за сокращения взносов вследствие потери россиянами работы и роста расходов регионов. Одним из «сценариев компенсации» потерь авторы исследования называют использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Доступен онлайн-курс «Современные стандарты диагностики и лечения заболеваний печени»

Vademec.ru 

Фонд доказательной медицины предоставляет врачам бесплатный доступ к образовательному онлайн-проекту «Современные стандарты диагностики и лечения заболеваний печени». Курс аккредитован в системе непрерывного медицинского образования (36 баллов). Регистрируйтесь и получайте новые знания прямо сейчас.



Минздрав РФ рекомендовал организаторам КИ перейти на дистанционный мониторинг пациентов

Vademec.ru 

Минздрав России опубликовал датированное 27 марта письмо, в котором предложил организаторам клинических исследований препаратов изменить схему работы из-за распространения коронавирусной инфекции. Ведомство рекомендовало избегать социальных контактов: доставлять препараты участникам КИ на дом и дистанционно мониторить состояние пациентов.

«Медицина не может быть платной, это ведёт к ее деградации»

MedRussia.org 

Председатель Московского общества терапевтов Павел Воробьёв рассказал о том, почему медицина не может быть платной, к чему в итоге приводит такая система, как за последние 30 лет российское здравоохранение потеряло большинство позитивных свойств и как в условиях пандемии продолжаются «дела врачей». Постепенно появляются версии, объясняющие произошедшее в северной Италии и в некоторой степени – в […]

Отечественная тест-система на антитела к коронавирусу выйдет на рынок в течение двух недель

Vademec.ru 

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о разработке российского теста на антитела к коронавирусу. Регистрация диагностической системы, которая позволит определить переболевших и оценить популяционный иммунитет, ожидается в середине апреля 2020 года, ее производством будет заниматься ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.

Нейрохирург: периодически отказывайтесь от завтрака и еще 2 совета, чтобы улучшить работу мозга

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лучшие способы повысить эффективность мозга до его пиковой продуктивности не требуют больших усилий...

Читать дальше...

В больнице Сыктывкара зафиксировано 53 случая заражения COVID-19 контактным путем

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин сообщил, что 1 апреля 2020 года в больнице района Эжва в Сыктывкаре зарегистрировано 32 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего же в регионе выявлено 54 случая заражения COVID-19. Только один пациент прибыл из-за рубежа, а остальные случаи инфицирования – контактные.

Недопустимо использовать один аппарат ИВЛ для вентиляции нескольких пациентов

«МЕД-инфо» 

Особенность течения SARS-CoV-2 инфекционной пневмонии в том, что некоторые пациенты нуждаются в искусственной вентиляции легких (ИВЛ) при возникновении острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС).    Высокая контагиозность коронавируса обусловила текущую эпидемию, создав высокую одномоментную нагрузку на медицинские организации и необходимость бóльшего количества аппаратов искусственной вентиляции легких, по сравнению с обычной нагрузкой.

Для сохранения позитива нужно жить сегодняшним днем

Блог сайта «Будь в форме!» 


Для того чтобы сохранять позитив, нужно жить одним моментом, но и планировать на будущее. К такому выводу пришли исследователи из Университета Северной Каролины.

Принято считать, что живущие сегодняшним днём люди более счастливы, по сравнению с теми, кто предпочитает длительное планирование. Исследование американских ученых показало, что настоящее счастье достигают те, кто соблюдает баланс между способностью наслаждаться моментом и планировать на будущее. Эти люди лучше переносят ежедневный... Читать дальше...

Силовики получат доступ к медицинским данным наркозависимых осужденных без их согласия

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин 1 апреля подписал федеральный закон, вносящий изменение в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Теперь сведения, составляющие врачебную тайну, могут быть предоставлены органам дознания, следствия, суда, прокуратуры и уголовно исполнительной системы по их запросу в том случае, если осужденный обязан пройти лечение от наркомании и медицинскую и социальную реабилитацию.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Срок подачи заявки на участие в терпрограмме ОМС может измениться

Vademec.ru 

Подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным пакет поправок «по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» вносит изменения в 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании». В частности, речь идет о возможности для медорганизаций заявиться в территориальную программу ОМС в сроки, которые определит глава региона. Ранее сделать это можно было только до 1 сентября текущего года.

Последнее стихотворение Леонида Филатова

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Талантливый актер, прекрасный поэт, человек с тонкой, глубоко чувствующей душой: Леонида Филатова любили все. Тысячи поклонников следили за каждым выпуском его телепередачи «Чтобы помнили» с замиранием сердца. Тяжелая болезнь почек, перенесенная мужчиной в 1997 году, ужаснула фанатов.

Читать дальше...

Советы по дезинфекции помещений при борьбе с COVID-19

MedRussia.org 

С пандемией COVID-19 борются на всех уровнях. На уровне страны, региона, муниципального округа. Тем не менее, важно и каждому гражданину соблюдать меры безопасности и личной гигиены. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МЕРАМ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ КОРОНОВИРУСА Конечно, в большинстве своём люди сильно поддаются панике и боятся всего, о чем им мало известно. Масштабы распространения короновируса не такие уж и […]

Путин утвердил наказание за продажу в интернете фальсифицированных лекарств

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин подписал законы, устанавливающие административную и уголовную ответственность за продажу в интернете фальсифицированных, контрафактных и незарегистрированных лекарств, БАД и медизделий.

Пандемия COVID-19 набирает темпы. На брифинге для послов Европейское региональное бюро ВОЗ призвало к "единству в работе по всем фронтам"

ЕРБ ВОЗ (ru) 

В ходе виртуального брифинга для представителей дипломатического корпуса в Копенгагене и в Женеве директор Европейского регионального бюро ВОЗ д-р Hans Henri P. Kluge отметил, что пандемия COVID-19 набирает темпы, и призвал к солидарности: "Широкая местная передача вируса происходит сейчас во многих странах, особенно в западной части нашего Региона. Европа и Северная Америка стали эпицентрами пандемии."

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net