123ru.net
Здоровье
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Новосибирская прокуратура потребовала выплатить фельдшеру полмиллиона рублей

MedRussia.org 

Прокуратура Новосибирской области проверила исполнение законодательства о здравоохранении после обращения медработника, которому не выплатили единовременную компенсационную выплату в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В декабре 2019 года мужчина устроился заведующим фельдшерско-акушерским пунктом в Линевской центральной районной больнице. Фельдшер приехал на работу в сельский населённый пункт и после этого обратился в министерство […]

Читать дальше...

Учёными доказана способность собак понимать речь человека

Блог сайта «Народная медицина» 

Принято считать, что собаки реагируют не на сами слова, произносимые человеком, а на то, с какой интонацией они произносятся. В ходе исследования удалось установить, что собаки могут не только реагировать на интонацию, но и понимать человеческую речь.

Читать дальше...



Арбидол попал в схемы Минздрава по лечению COVID-19

Vademec.ru 

Минздрав РФ опубликовал шестую версию временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В документе впервые в перечне препаратов для лечения COVID-19 у взрослых, а также в рекомендованных схемах терапии появился умифеновир (ТН Арбидол от «Отисифарма»). Отдельно в рекомендациях перечислены препараты для противовоспалительной терапии, предотвращения образования тромбов и тромбоэмболии.

Public Health Vs The Economy

BMJ.com 

Around the world, as the covid pandemic plays out, and some countries are starting to ease their restrictions, this narrative of the economy and public health being opposing weights on a set of scales keeps returning - they need to be balanced. But before this, a healthy population is very much seen as being supportive of the economy. So is a...

День работника скорой медицинской помощи стал официальным профессиональным праздником

МинЗдрав РФ 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым  28 апреля устанавливается новый профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи. Напомним, до...

«Для родителей, потерявших ребенка, пересадка его органов другим может стать утешением»

MedRussia.org 

Детский трансплантолог Михаил Каабак рассказал о том, как повлиял коронавирус на развитие трансплантологии в России и как может отразиться на отрасли игнорирование пандемии. Врач уверен, что необходимо расширять географию операций и проводить трансплантации детям не только в Москве, но заниматься этим нужно после окончания эпидемии в том числе и при поддержке губернаторов. Своё мнение он […]

Читать дальше...

Министром здравоохранения Калужской области назначен главный хирург региона

Vademec.ru 

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша отправил в отставку и. о. министра здравоохранения региона Наталью Огородникову и назначил исполнять обязанности главы регионального Минздрава главного хирурга области Алана Цкаева. Огородникова временно руководила ведомством с начала марта 2020 года.



Анна Попова: 20% обследованных московских врачей имеют иммунитет к коронавирусу

Vademec.ru 

Главный санитарный врач России Анна Попова сообщила о результатах тестирования московских врачей на наличие антител к SARS-Cov-2. По ее словам, около 20% из более чем 3,2 тысячи обследованных медработников имеют иммунитет к новому коронавирусу.

МИБС открыл в Петербурге КТ-центр для диагностики пациентов с подозрением на COVID-19

Vademec.ru 

В Медицинском институте им. Сергея Березина (МИБС) сообщили, что на базе Многопрофильного диагностического центра МИБС в Санкт-Петербурге с 26 апреля начал работать амбулаторный сортировочный центр компьютерной томографии для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Центр рассчитан на обследование 70 человек в сутки.

Как правильно дышать

Obschezdrav.ru 

В среднем каждый человек делает около 20 тыс. вдохов, однако не всегда мы это делаем правильно. Диафрагмальное дыхание (дыхание животом) поможет вашему организму побороть стресс и напряжение.

Владимир Путин: дефицит средств защиты для врачей сохраняется

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин заявил о сохраняющемся дефиците средств индивидуальной защиты для медиков по целому ряду позиций, несмотря на ощутимый рост собственного производства и крупные поставки медизделий из-за рубежа.

EMC запустил онкоцентр на месте 63-й ГКБ

Vademec.ru 

Европейский медицинский центр (ЕМС) объявил о запуске Московского международного онкологического центра, созданного на базе взятой в концессию Городской клинической больницы №63. Объект потребовал 4 млрд рублей инвестиций. Планируется, что он будет оказывать комплексную медпомощь пациентам с онкозаболеваниями и работать в том числе по ОМС.

Обладатели какой группы крови находятся в зоне риска заражения коронавирусом

7mednews.ru 

Как рассказал член комитета Совета Федерации по социальной политике, врач-детский хирург, заслуженный врач РФ Владимир Круглый, люди со второй группой крови могут быть в зоне риска заражения коронавирусом.

Мясников призвал готовиться к новой эпидемии с высокой смертностью

7mednews.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал на YouTube-шоу Владимира Соловьёва «Спасибо, доктор», что человечеству нужно готовиться к новой эпидемии, которая по показателям смертности превзойдёт нынешнюю.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Мизофония – заболевание при котором чавканье и шуршание пакетов вызывают раздражение

Блог сайта «Народная медицина» 

Пара недель в самоизоляции резко обострила ваши ощущения? Шум пакетов, постукивание пальцами по столу, чавканье домочадцев вызывают у вас неприятные ощущения? Учёные объяснили данное неврологическое расстройство, и дали ему название мизофония.

Читать дальше...

Мощная противовоспалительная активность урсоловой кислоты

Sg5.ru 

Урсоловая кислота (UA), пентациклическая тритерпеноидная карбоновая кислота, является основным компонентом многих растений, включая яблоки, базилик, клюкву, мяту, розмарин, орегано и чернослив, и, как сообщалось, обладает антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами. Эти свойства UA были приписаны его способности подавлять активацию NF-κB (ядерного фактора каппа B). Поскольку известно, что NF-κB в координации с NF-AT (ядерный фактор активированных Т-клеток) и AP-1 […]

Тест: Можете гордиться своей эрудицией, если ответите на все 10 вопросов

Perelomu.net 

Многие не до конца понимают значение термина “эрудиция”, приравнивая ее к разуму и интеллекту — врожденным характеристикам, на качество которых повлиять практически невозможно. Эрудированность, в отличие от интеллекта, не дается от рождения. Эрудицию мы приобретаем с годами, читая, получая образование, расширяя свой кругозор, общаясь с умными и разносторонне развитыми людьми. Проверьте, насколько вы эрудированны, пройдя […]

Читать дальше...

Особенности МРТ: цена в сравнении с альтернативой

Perelomu.net 

Для постановки правильного диагноза специалисты-медики используют разные диагностические технологии. Одной из самых информативных и в то же время дорогих выступает томографическая методика. Цена на МРТ во многом связана с техническими особенностями работы оборудования. Принимаются во внимание и другие объективные факторы. Отличия томографии от других видов диагностики Самыми распространенными методами дистанционных исследований служит рентгенография и ультразвуковые […]

Читать дальше...

Новые методы лечения ВИЧ

Obschezdrav.ru 

Новое исследование структуры вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) позволило приблизиться к разработке более действенного лекарства для лечения заболевания, от которого страдает более 1,1 млн россиян и 40 млн человек в мире. Оно показало, что зараженные клетки могут считывать генетический код ВИЧ двумя способами, вследствие чего создаются две разные формы РНК вируса.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

РЭМЗ: площади растут вместе с выработкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net