Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2019

Новости за 07.03.2019

Болд, если что, авторский.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Импортозамещение через внутренние языковые возможности»

07.03.2019


О данных опроса, согласно которым большинство россиян против заимствования иностранных слов в русском языке, и о необходимости сохранения языка как главного признака народа …

Как сообщалось, согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, большинство россиян против заимствования иностранных слов в русском языке, в то же время снижается число сторонников государственного контроля за чистотой родного языка.

Данные... Читать дальше...

Рейтинг

Vbulahtin.livejournal.com 

что это с лошадью?)

ТРАКТОРИСТОЧКА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Для не шпрехающих мовою точный перевод с пояснениями тут, и...

Если помните, вчера я мягко поиронизировал над послом Украины в Австрии, - но мягко, не назвав его невежественным кретином. В конце концов, иной посол Украины и не виноват, что он посол Украины, но раз уж сталось так, что его прямой начальник - невежественный кретин, ему, как и всем послам Украины, не положено выглядеть умнее начальства.

На сей раз, однако, мягко не получится. Все настолько очевидно, что я даже не буду давать справку к выступлению пани Сыроид... Читать дальше...



Евреи в поисках лишней хромосомы

Diak-kuraev.livejournal.com 

Ну как 8 марта без Пуримской темы?

"Выступая на предвыборном мероприятии, состоявшемся вечером 5 марта в Ашдоде, министр внутренних дел Арье Дери много говорил о русскоязычных гражданах Израиля. В этом нет ничего нового: партия ШАС и ранее строила свои предвыборные кампании на "негативе к русским". Репатриантов из бывшего СССР называли "недостаточными евреями" и "свиноедами", обвиняли их в попытках незаконного проникновения в Израиль (по подложным документам), а также в том, что они мешают жить религиозным сефардам ... Читать дальше...

О стыковке Crew Dragon SpaceX

Radiotv-lover.livejournal.com 

Эксперт, выгнанный из Сколково в 2015, когда высказался некомплиментарно о превращении агентства в корпорацию Роскосмос.

Кстати, упоминает печальную судьбу Лин Индастриз ___lin___

Очередная "радостная" новость для Романа Носикова

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

"Детей у петербурженки забрали после визита педиатра, который пришел к заболевшей дочери в ночь на 14 января. Уткина не услышала стук детского врача в дверь, потому что у нее сломался слуховой аппарат. По словам Уткиной, ее направили писать объяснительную в отделение полиции. Когда она вернулась домой, сотрудники отдела опеки и попечительства округа Сосновское Выборгского района Санкт-Петербурга увезли детей в больницу. Там они должны были находиться до принятия решения о временном ограничении Уткиной в родительских правах."

Так и вижу... Читать дальше...



Зачем человеку нужен аппендикс

Блог сайта «ЖеЖ» 

Многое в человеке до сих пор остается загадкой. Все возможности мозга не изучены даже на половину. Так и некоторые органы скрывают некоторые функции. До недавнего времени медики и ученые думали над вопросом, зачем человеку нужен аппендикс. И все-таки ответ был найден.

Аппендикс — отросток слепой кишки, внешне представляющий собой трубку длиной до 15 сантиметров и 1 сантиметр в диаметре, с другого конца трубка закрыта. Аппендикс «располагается» в нижней правой части брюшины.

Аппендикс имеется также и у некоторых зверей... Читать дальше...

Проект о наказании за фейковые новости

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Давно пора. СМИ потеряли уже всякую совесть в этом плане. Половина новостей - лишь бы поймать хайпа и трафика на всякой ерунде, про которую изначально знают, что это ерунда, такого не будет никогда, не было и это явный фейк.

Что дополнили во втором чтении...

Появился пункт о том, что сетевые СМИ смогут в течение суток самостоятельно удалять ложную информацию, чтобы избежать блокировки.

Из проекта исключили общую формулировку "иные тяжкие последствия". В новой редакции все они перечислены... Читать дальше...

Хорошая мотивация для честных следователей

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

"Как сообщалось, это было второе покушение на Шишкину, первое было совершено в ночь на 14 января в поселке Архангельское у дома № 31. Кроме того, после неудавшегося покушения неизвестные подожгли ее автомобиль марки Lexus. Жертва киллера не скрывала, что получала угрозы в связи с расследуемым ей уголовным делом, и обращалась за госзащитой."

Говорят, убийцу и заказчика нашли, но человека уже не вернешь. Почему не дали госзащиту? Честные следователи МВД не нужны?!

"ТОЧКА ЗРЕНИЯ": "КТО ОРГАНИЗУЕТ В РОССИИ НОВУЮ КАМПАНИЮ ОЧЕРНЕНИЯ СССР?"

Agranovsky.livejournal.com 

Кто организует в России кампанию антисоветизма? Кто и зачем стремится очернить советское прошлое, стереть в народе память о социализме? Чем может обернуться для людей потеря права на социалистическую альтернативу? На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают заместитель руководителя Института стран СНГ Игорь ШИШКИН, доктор политических наук Николай АСОНОВ и историк советник Евгений СПИЦЫН.
Ведущий – Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

Земля плоская

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Земля плоская»: постпред Британии хамским образом раскритиковала российскую науку

Читать дальше...

Братский поджопник Феогносту

Diak-kuraev.livejournal.com 

"Не клевещите, безбожники!
Не клевещите на Отца нашего архиепископа Феогноста! За него вся Лавра горой готова встать. Владыка настоящий аскет и святой жизни человек. Никакой он не гомосек, за клевету на Страшном Суде ответите! И с ересью экуменизма наш Владыка мужественно боролся. За это масоны его и убрали.
С уважением, иеродиакон Диомид (Белоус)"

https://kalakazo.livejournal.com/2666031.html

Так, масоны рулят синодом РПЦ.... Как ни старался патриарх Кирилл влюбить в себя монашество... Читать дальше...

До кучи: министр эрэфянского блядства стучит ...

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Ой...

Я тут никакого сранного путинского пиздюка не оскорбил? А то там кой-то закон ЕБН-одума выпустила...

П.С. Крым медленно сварили в проЖекте "Русская весна". Как и Донбасс. Сварили мразотные путинские шавки.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net