Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2019

Новости за 23.03.2019

Россия в 1925

Humus.livejournal.com 

Группа людей на одной из московских улиц наблюдает за сбрасыванием крестов с церкви

Красноармейцы изымают церковные сокровища Симонова монастыря, Москва

Лев Каменев с женой на отдыхе в Крыму

Большой театр в иллюминации к празднованию 8-й годовщины русской революции

Группа работниц, выигравших на соревнованиях по легкой атлетике в Москве

Сергей Киров (слева), первый секретарь ЦК КП(б) Азербайджана, и Михаил Фрунзе, председатель Реввоенсовета СССР. Баку

Кинотеатр «Художественный»... Читать дальше...

Звезду в Президенты

Prmarina.livejournal.com 

Осталась всего неделя до 31 марта. Судьбоносного, если говорить пафосно, дня в украинской истории. А, если не пафосно, то черт возьми, просто интересно, кто пройдет во второй тур. Результаты соцопросов настолько зависят от заказчиков, что трудно что-либо спрогнозировать.

Город украшен агитационными щитами гуще, чем в советское время плакатами "Слава КПСС!". Биллборды делятся на три категории: призывают голосовать за змины, рапортуют о достижениях и Зеленые. Последние как за Зеленского, так и пародии на Зеленского. Читать дальше...

Самые счастливые страны

Felbert.livejournal.com 

Финляндия второй год подряд заняла первое место в рейтинге самых счастливых стран. Среди факторов, по которым определялось счастье, были объем ВВП на душу населения, средняя продолжительность жизни и коррупция в бизнесе и правительстве.

Рейтинг World Happiness Report 2019 подготовила группа независимых ученых из Канады, США и Великобритании по заказу ООН. В этом году особое внимание в докладе было уделено «счастью и обществу» в стране с учетом таких факторов, как социальные сети и технологии... Читать дальше...



О внезапных находках

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Обнаружила недалеко от дома магазин с вещами made in Uzbekistan. Поразилась смешным по нашим временам ценам и вполне приличному качеству товаров (особенно порадовали натуральные ткани, а то синтетика даже за бешенные деньги уже достала). Из недостатков размеры от сорок восьмого и фасоны – чтобы выбрать что-то, не делающее тебя похожим на дачника 90-х, надо потрудиться. Но кто ищет, тот всегда найдет. А главный недостаток - сложно уйти без вороха типа очень нужных шмоток :))
     Хочется пожелать магазину процветания... Читать дальше...

Полный каталог публикаций Михаила Денисова

Искра (КОНТ) 

Ну, как полный-то?В блоге у Михаила значится 430 записей, я насчитал 408 публикаций, разница, вероятно, складывается из черновиков и, возможно, нескольких публикаций, которые я ухитрился пропустить. Михаил Денисов - основатель журнала "Искра" и прекрасный его руководитель, а также - один из самых интересных авторов и один из самых чутких и внимательных публикаторов на Конте. Последний текст от Михаила появился на Конте 2.09.2017 года. Но вот сейчас перечитываю заново и заявляю с полной ответственностью, что мало что у Михиала устарело. Читать дальше...

ПИНДОССКИЕ КРАЯ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://rua.gr/news/sobytiya-v-ukraine/30308-v-odesse-razrazilsya-skandal-iz-za-satirika-mikhaila-zhvanetskogo.html

Каждый норовит сделать обиду. Вот, мир не без добрых людей, прислали ссылку на статью, где написано "Знаменитый одесский писатель, краевед и историк Валерий Смирнов".  Уж сколько раз просил не обзывать меня писателем, аж со счету сбился....Если краевед, то весьма специфический, это просто несерьезно, хотя чересчур познавательно, а уж назвать меня историком - так вообще свет туши... Читать дальше...

Педовики Навального, китайский Байкал и последний блин

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • куда пропал газопровод в Приозерском районе?
  • кто сожрал больше всех блинов во Владимире?
  • самые модные лосины на королевских скачках в Аскоте
  • сколько достанется китайцам от Байкала?
  • где прячутся педофилы из команды Навального?

Спонсор Goblin News - магазин OperShop

В Башкирии открыт отремонтированный участок дороги с новым мостом через Малый Ик

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © bashkortostan.ru

После ремонта открылт семикилометровый участок дороги Старосубхангулово — Мраково (км 100 — км 107,4) с новым мостом через Малый Ик. Протяженность моста — 90 м.

Читать дальше...



Вспоминая хорошее

Rightview.livejournal.com 

Ну вот как пройти мимо такого настенного рисунка в Падуе!

Дедушка в хорошей сибирской шапке, при температуре + 16 задумчиво сидящий на площади перед падуанским кафедральным собором, искренне радовал патриотический глаз. Я вот думаю: а может это свежезаброшенный российский шпион ждет конспиративной встречи с местным резидентом?

Ну, это к теме игры масштабов или гипержеста, как подсказывает irene_glotova. Мимо таких ракурсов мне редко удаётся пройти, не сделав кадр. И не забудем заодно... Читать дальше...

Визит Фиделя Кастро в США, в 1959 году

Фотоистории (КОНТ) 

Его боготворили и ненавидели, превозносили и презирали. Жизненный путь Фиделя Кастро сложно назвать однозначным. И, порой, в этой суматохе отличить правду ото лжи чрезвычайно сложно. Однако сложно не значит невозможно. И жизненный путь Фиделя Кастро — яркий пример правоты этих слов.В 1959 году,  через некоторое время после Кубинской революции, Фидель Кастро приехал в Нью-Йорк, нанял фирму по связям с общественностью, ел хот-доги, как рок-звезда целовал дам и держал на руках детей, как политик.  21 апреля 1959 года.

«Галкинпомёт»

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

«Я 20 лет на телевидении и в нём разбираюсь лучше Вас» — говорит Галкин, обращаясь к телезрителям.
Вот такое гауно мы смотрим...
Макс , не позорьтесь!
Вот когда будет у талантов РФ, свободный доступ на ТВ, как у вас, даже не знаю за какие заслуги, в бездарные, как и вы, шоу,  вроде звёзды-гиноза, (передачу позорно сняли)
-тогда посмотрим, кто талантлив, а кто просто Галкинпомет

Орейро попросила паспорт у Путина

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Что же их так тянет к нам в Россию? Певица Наталия Орейро попросила у Владимира Путина российский паспорт. И пообещала быть "более русской", чем Жерар Депардье.

Конечно, талантливый ведущий Ваня Ургант грамотно подвел к такому ответу главную героиню. Но она недолго думая, дала ответ: "Мне остается только, чтобы Путин выдал российский паспорт", - заявила Орейро.

Он приходил часто, а она была на седьмом небе от счастья, пока не поняла, что беременна...

Оценивать – значит создавать (LiveJournal.com) 

Рассказ постоянной подписчицы:

Еще учась в вузе, Ирина поняла, что семейное счастье никогда ей не улыбнется. Кому нужно неприметное худое существо, рыжеволосое, с веснушками на всем лице? - думала в то время несмелая девушка.

С первых дней обучения прозвище "Рыжая" так и прилипло к ней. Девушка быстро привыкла, что парни не обращают на нее внимания, и сосредоточилась на учебе. Старалась не думать о делах любовных.

Только как приказать своему сердцу не биться сильнее, когда она видит однокурсника Юрия? Читать дальше...

Лувр

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

"Акт №19"

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Несмотря на запреты проведения митингов, повышенную концентрацию полицейских в центре крупных городов, а также заявления членов правительства, что митингующих приравняют к бунтовщикам, сегодня буднично состоялся "Акт №19" протестов "Желтых жилетов".
Снова по всей Франции прокатились демонстрации против Макрона и его правительства, а также против проводимой социально-экономической политики.
Как обычно - десятки пострадавших, и десятки задержанных. Полиция заявляет, что по всей Франции на митинги вышло от 45 до 50 тыс. Читать дальше...

Таких только к расстрелу.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Юрий Соколов, директор легендарного гастронома «Елисеевский». Он поставлял изысканные деликатесы советской партноменклатуре, дружил с дочерью Брежнева и хорошо обогатился в эпоху дефицита.

"Однополчане рассказывали, что Соколов отличался абсолютным бесстрашием и требовал того же от своих подчиненных. Это приносило плоды - взвод молодого командира уничтожил более 100 солдат противника..."

Но когда на суде Соколов попытался рассказать, кто из руководства страны замешан в махинациях... Читать дальше...

В Астраханской области завершен первый этап создания инфраструктуры ОЭЗ «Лотос»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © cdn.fishki.net

7 ноября 2018 года генеральный директор ПАО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин доложил администрации Астраханской области о запуске в эксплуатацию первоочередных объектов инфраструктуры.

Читать дальше...

Патриотизм

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

Вынесу, пожалуй, из комментов.


- Дайте четкое определение патриотизма!


- Патриотизм - это оправдание любых преступлений любовью к родине.


- Это уже псевдопатриотизм.


- А разве бывают, например, псевдонаркотики? В том смысле, что настоящие наркотики - когда эйфория, мозг в отключке и ведешь себя как дебил, а псевдонаркотики - когда при этом еще и убиваешь, грабишь или хотя бы поддерживаешь преступления.

Сертолово: два в одном

Matholimp.livejournal.com 

(С) Фотография Федотова (matholimp) Валерия Павловича 23 марта 2019 года.
В продолжение https://matholimp.livejournal.com/1606797.html , https://matholimp.livejournal.com/239120.html , https://matholimp.livejournal.com/244425.html , https://matholimp.livejournal.com/244123.html , https://matholimp.livejournal.com/911314.html , https://matholimp.livejournal.com/246333.html и др.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

«Светлый очень парень был»: в Москве начались похороны убитого байкера Ковалева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net