Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2019

Новости за 06.03.2019

биржа

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Визуализация упущенных возможностей: сколько стоили бы сейчас 100 $, вложенные в акции крупных компаний в момент их выхода на биржу.

Имел честь быть на концерте Kronos Quartet

Ecoross1.livejournal.com 



в концертном зале Зарядья.
Квартету почти полвека, с ума сойти.
Скажу честно - я не большой знаток скрипичной музыки. Знаю разве что тайскую лыжницу Ванессу Мэй и одну милую мормонку ????
Тем не менее, мастерство оценил (хотя узнал только The House of the Rising Sun). Репертуар богатейший -и многие вещи писались специально для "Кронос". Спасибо им.

Читать дальше...

"Из записок главного конструктора "Москвича". Андронов Александр Федорович.

Jlm-taurus.livejournal.com 

"..Умение найти и воплотить в конструкцию решения, способные обеспечить соблюдение всех необходимых требований, – огромная заслуга заводских конструкторов. Их творческие возможности прямо-таки безграничны, особенно, если создать им для работы необходимые условия. Но то-то и оно, что они все время трудились в стесненных условиях. В комнатушках, построенных в довоенное время, без учета развития, как конструкции автомобиля, так и завода, роста объемов производства.

... сам завод укреплялся и развивался по методу Тришкиного кафтана... Читать дальше...



ПЛЮСЫ ЭПОХИ МРАКОБЕСИЯ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Когда читал сказания приверженцев европейского выбора за Советский Союз, то невольно задавался вопросом: будет ли хоть один аспект жизни, за который они не навешают лапши молодежи? Как раз тот случай! Вот сейчас гундят: свобода, демократия… Какая там свобода?!  В сравнении с СССР, словно наступило средневековье, со всеми эти плюсами эпохи мракобесия…  В Советском Союзе на книгах Есенина плюсы рисовали?! Ну так я вам покажу плюсов и минусов по разряду якобы не имевшегося в СССР сексуса. Да, одна дамочка... Читать дальше...

“Абсолютный сверх бог” делает дерево мягким

Annum-per-annum.livejournal.com 

Что-то мне напоминает его самопозиционирование и поведение. Ах да, это ж тот самый диагноз:

А с идеей пробивания дерева проассоциировалась вот эта сценка из докфильма о съезде шизотериков в сельской Швеции:

Ну и просто уж до кучи музыкальный номер, чтоб совсем и наверняка:

Рекламу с Киркоровым объявили "вне закона"

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: globallookpress.com

ФАС признала рекламу лекарства "Гексорал" с Филиппом Киркоровым нарушающей российский закон "О рекламе".

Реклама лекарства "Гексорал", в которой снялся певец Филипп Киркоров, нарушила закон "О рекламе". Подробности рассказала пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Уточняется, что главная претензия к рекламному ролику связана с тем, что в нём использовано утверждение о превосходстве товара. При этом критерии, по которым проводилось сравнение... Читать дальше...

Депутат-единоросс Набиев: "Пенсию в размере 8 тыс. рублей получают «тунеядцы и алкаши»"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Депутат Волгоградской областной думы от «Единой России» Гасан Набиев, с 2004 по 2016 год работавший генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград», заявил, что пенсию в размере 8 тыс. рублей получают «тунеядцы и алкаши», сообщает Znak.

«Когда в советское время <> было тунеядство, гоняли их. Когда алкоголизм был: „Идите работать!“ А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, ихние пенсии сегодня, ихние, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши, и поэтому у них восемь тысяч рулей. Читать дальше...

Социалисты противоречивы, как шизофреники

A-nikonov.livejournal.com 

С одной стороны, все эти юные компьютерщики, грезящие социализмом, любят порассуждать о сетевом обществе будущего. С другой, веруют в плановое хозяйство! Как в их головах это сочетается? Ведь Госплан, расписывающий всё до гвоздя, есть пример предельной централизации. А централизм есть иерархия, то есть нечто, прямо противоположное сетевому принципу.



«Богословие Достоевского». Аудиозаписи докладов конференции ИМЛИ РАН

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

26-27 февраля 2019 года в рамках проекта РФФИ «Богословие Достоевского» в ИМЛИ РАН состоялась международная научная конференция «Богословие Достоевского». О концепции проекта: Евангельские и ветхозаветные цитаты и аллюзии, «говорящие» имена и прочие отсылки к библейскому тексту и христианской истории играют важную роль в структуре текстов Достоевского. Это, кажется, уже безоговорочно признают все. Проблемы начинаются, когда нужно определить какую именно роль они играют. Если сформулировать главный посыл проекта кратко... Читать дальше...

Церковная дипломатия без ретуши

Diak-kuraev.livejournal.com 

"сундук антиохийского патриарха поглощает все и ничего не отдает. Не надобно бросать русских денег в сию бездну"

29 мая 1859
Мнения, отзывы и письма Филарета, митрополита Московского и Коломенского по разным вопросам за 1821–1867 гг. СПб., 1905, сс. 224-225

Владимир Познер про обсуждение трагедий в учебных заведениях на ток-шоу

«Познер Online» (Владимир Познер) 

ВЦИОМ провел опрос среди подростков, который показал их отношение к теме обсуждения трагедий в учебных заведениях на ток-шоу. За ограничение обсуждения трагедий в учебных заведениях в разговорных шоу на федеральных телеканалах выступают 71% подростков и 72% взрослых, такие данные следуют из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. По мнению 42% подростков и 36% взрослых …

ГАЗ - Торпедо

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Великая Отечественная Война закончилась, и советский автомобильный спорт постепенно возрождался, опыт создания скоростных автомобилей хоть и медленно, но накапливался. Это был длительный и тяжелый процесс, поскольку многие именитые конструкторы довоенных времен на время боевых действий переквалифицировались в создателей и проектировщиков военной техники, например, А. Пухалин и А. Никитин. А некоторые талантливые инженеры (например, В. Ципулин) и вовсе были репрессированы. И, тем не менее, остались люди... Читать дальше...

- - - -

Lengvizd.livejournal.com 

Подведены окончательные итоги первого в мире эксперимента по печати живых тканей в космосе

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.invitro.ru

В декабре 2018 года на борту Международной космической станции (МКС) состоялся первый в мире эксперимент по печати живых тканей в невесомости. Заказчик эксперимента — российская компания 3D Bioprinting Solutions, основанная крупнейшей частной медицинской компанией в России ИНВИТРО.

Читать дальше...

Перевозка африканских рабов (II)

Блог сайта «ЖеЖ» 

27 сентября 1672 года, английский король Карл Второй даровал Королевской Африканской компании монопольное право торговли живым товаром. За последующие 80 лет эта компания перевезла через Атлантику в Новый свет около миллиона африканских «туристов». Шел золотой век работорговли.

Этим достойным бизнесом на протяжении нескольких сот лет занимались почти все страны Европы, имевшие выходы к морю. Обобщенной статистики, естественно, никто не вел, поэтому оценки объемов работорговли весьма расплывчаты. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net