123ru.net
Личное
Март
2019

Новости за 08.03.2019

Реактивная система БМ-21 «Град» на удлиненном шасси «КамАЗ-43118» в армии Эквадора

bmpd (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у коллеги  dambiev в РСЗО БМ-21 «Град» на удлиненном шасси КамАЗ-43118 в армии Эквадора

Проект адаптации артиллерийской части «Град» на шасси КамАЗ выполнен самостоятельно Сухопутными войсками Эквадора. Шасси безвозмедно передано армии Эквадора официальным представителем ПАО "КамАЗ" в Эквадоре компанией ADVANCECORP SA.

Сохранение классической компоновочной схемы с размещением артиллерийской части в корме пусковой установки позволило установить между кабиной и артиллерийской... Читать дальше...

Мероприятие кронпринцессы Мэри

Ru-royalty.livejournal.com 

Сегодня Мэри приняла участие в круглом столе "Гендерное разнообразие в Дании". Инициаторами дискуссии стали Бостонская консалтинговая группа и Северное отделение структуры "ООН-Женщины"



Кадровый голод

Эль Мюрид 

Чуть меньше недели назад Трамп достаточно уклончиво, но все-таки сообщил, что США могут рассматривать вариант отправки в Венесуэлу своих военнослужащих. Сегодня спецпредставитель президента США по Венесуэле Эллиот Абрамс уточнил, что на данный момент приоритетными являются меры экономического, финансового и санкционного характера, хотя силовой сценарий в будущем исключать тоже нельзя.

Штаты, как можно понять, даже в состоянии полного развала внешней политики (во всяком случае в отношении Венесуэлы... Читать дальше...

Изменила - молчи

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Я серьезно! Тут одна мадам изменила мужу, который отправил ее в Тай отдохнуть с подружкой, а сам на хозяйстве с детьми остался. 10 лет брака, двое детей, мужа любит, дома тишь да благодать и в постели все ок. Но вот не смогла устоять, а теперь ее мучает совесть и собралась мужу каяться…

Читать дальше...

Такое вот кино всплыло вчера

Andrei-bt.livejournal.com 

Пишут, что 58 бригада ВСУ, депо Дарница, везут ее российские локомотивы РЖД.
Народ спорит, пишут, что снято в России. Хотя судя по окраске БРДМ-2 действительно ВСУ. Озадачен, может кто-то из тех мест опознает местность?

Мероприятия кронопринца Фредерика

Ru-royalty.livejournal.com 

7 марта Фредерик присутствовал на вручении стипендий Фонда Андерса Лассена. Фонд Андерса Лассена является некоммерческим фондом, целью которого является вознаграждение за особые военные усилия и поддержку датских солдат (фото нет)
Так же вчера кронпринц открыл Дом ветеранов в Оденсе

Новая книга об Уоллис Симпсон, герцогине Виндзорской.

Ru-royalty.livejournal.com 

На amazon.com с 5 марта в продаже книга Anna Pasternak.(Анны Пастернак, Борис Пастернак её двоюродный дядя) "Настоящая Уоллис Симпсон: новая история разведенной американки ставшей герцогиней Виндзорской".

Из аннотации к книге:Уоллис Симпсон известна как женщина находящаяся в центре самой скандальной любовной истории 20-го века. Анна Пастернак в новой книге оправдывает женщину
обиженную историей с новыми фактами рассказанными людьми близкими к паре. Она считает что Уоллис - удобный... Читать дальше...



Рэп про успех Китая

Felbert.livejournal.com 

Китайское государственное информационное агентство Синьхуа записало рэп и создало ролик, в котором говорится о последних достижениях страны.

Видеоклип записали для привлечения внимания к главному политическому событию Китая - Двум сессиям.

В клипе музыкант Су Хан исполняет песню "Две сессии: в мир из Китая". Артист читает рэп, в котором рассказывает о китайском батискафе, который погрузился на дно Марианской впадины, о посадке ровера на обратную сторону Луны, о запуске самого быстрого... Читать дальше...

Как пугаются животные

Felbert.livejournal.com 

Некоторые животные ведут себя непредсказуемо, особенно поразили муравьи.

Что будет, если накричать на муравейник? Никто не ожидал такой реакции!

Собака впервые увидела дождь

Felbert.livejournal.com 

На видео попал впечатляющий момент того, как собака из Кейптауна (Южная Африка) искренне радуется дождю, который видит впервые в жизни.

Осадки в этом регионе - редкость, а тем более проливные дожди. Поэтому двухлетний лабрадор-ретривер на видео демонстрирует, как на самом деле любит воду. Собака бежит прямо по лужам с открытой пастью, пытается набрать воды и промокнуть как можно больше.

Госиспытания ЗСУ "Деривация-ПВО" пройдут в 2019 году

Saidpvo.livejournal.com 

Как сообщает 08.03.2019 агентство "ТАСС", государственные испытания зенитного комплекса "Деривация-ПВО" пройдут в 2019 году, завершить их планируется в ноябре. Об этом сообщили журналистам в пятницу в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Опытный образец выполненной на основе БМП-3 боевой машины 2С38 самоходного зенитного артиллерийского комплекса по ОКР "Деривация-ПВО" с 57-мм автоматической пушкой в экспозиции Международного военно-технического форума "Армия-2018" в парке "Патриот". Читать дальше...

МАСТЕРА ПОСТСОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Вчера довелось просмотреть этот фильм, потом какое-то время долго сидел в раздумьях. Очевидным стало увидеть себя со стороны, не только себя, но и многих других людей оказавшихся втянутых в события 2014 года в Луганске. Что можно сказать в общем на тему увиденного, да, есть в этом мире немного полоумные, исповедующие только им понятные идеалы, в том числе и я. Но это только их мир и он никаким образом не сможет повлиять на что-либо за твоим окном. Там сегодня расплодилось слишком много грязи и если тебе суждено в нём жить... Читать дальше...

Главная статистика США: новые рекордные падения!

Aftershock-1.livejournal.com 

Сегодня в 16.30 вышли главные статистические показатели США, которые влияют на монетарную политику ФРС прямым образом: американский центробанк обязан отслеживать этот показатель и влиять на него доступными инструментами. 

Читать дальше...

Минфин Израиля в полночь: Профицит бюджета превратился в тыкву. И лакеи в крыс

Aftershock-1.livejournal.com 

Отчет был опубликован в четверг, 7 марта, около полуночи.  Дефицит госбюджета с начала года составил 5,6 миллиарда шекелей по сравнению с профицитом в 2,3 миллиарда шекелей в январе-феврале 2018 года.

Читать дальше...

О русской женщине

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Глеб Савинов
«О русской женщине»
1959 г.

Картина из фондов Музея политической истории России. В центре полотна – образ революционерки-народницы, которой предстоит путь в ссылку по этапу в сопровождении жандарма. Работа Савинова отсылает к событиям 70-80-х годов XIX в. и напоминает о том, что женщины приняли активное участие в революционном движении.

Академик РАН Андрей Забродский о состоянии науки: низкая зарплата, изношенная материальная база

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Андрей Георгиевич Забродский (род. 1946 — советский и российский физик. Доктор физико-математических наук, профессор. Академик РАН (2016). Директор ФТИ им. Иоффе в Санкт-Петербурге в 2003—2017 гг. Автор и соавтор более 180 научных трудов. Награждён знаком «Изобретатель СССР» (1986). Удостоен премии Совета Министров СССР в составе авторского коллектива за разработку и внедрение преобразователей криогенных температур (1988).

Искусственное создание видимости успешного развития российской науки... Читать дальше...

Толерантность не исключает равные права в претензиях

Aftershock-1.livejournal.com 

Письмо в школу:

"Уважаемая...

Будучи матерью своих детей, мне неприятно, когда меня называют их "опекуном".
Я абсолютно уверена, что мои дети никогда не будут называть меня "опекун" и не хочу, чтобы меня так называл кто-либо еще. Это мое персональное мнение, культурное отличие и позиция. Я полностью уверена, что мой муж разделяет мою позицию, будучи их отцом уже 18 лет.

Есть ли возможность в Вашем документе, который Вы выслали мне для подписи, заменить это определение? 

Читать дальше...

Искусство заголовка

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

после эпичного выезда главстерха на лошадке, когда великий мачо не смог остановить пятящегося коника, МК решил поддержать добрым словом:

Строптивый конь повез Путина задом наперед, но президент его укротил

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Зампред Мособлдумы Наумов взял на контроль загрязнение реки в Дмитровском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net