123ru.net
Личное
Март
2019

Новости за 11.03.2019

Собеседник Его Светлости.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

“Israel is not a state of all its citizens,” he wrote in response to comments from the TV host Rotem Sela. “According to the basic nationality law we passed, Israel is the nation state of the Jewish people – and only it.”

«Израиль - это не государство всех его граждан», - написал он в ответ на комментарии телеведущего Ротема Села. «Согласно основному закону о гражданстве, который мы приняли, Израиль является национальным государством еврейского народа - и только».

И что должен сказать теперь принципиальный нероссианин? Читать дальше...



снова?! о_О

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Спецназ ФСБ снова пошел на штурм отдела МВД

а если в ФСБ будут коррупционеры, что, кстати, увы, бывало - кто их будет штурмовать?

ох...

прям гвардейцы кардинала и мушкетеры... было бы смешно, если бы не было так страшно!

Фапотька

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Есть такое понятие – информационный поток. Это – поток новостей, в котором «тонет» сознание зрителя. Это – дутые сенсации, которые моментально сдуваются, чтобы уступить место очередным мыльным пузырям. О чём эта программа? О том, что скрыто от телезрителя тем самым информационным потоком. О том главном, что таится между так называемых «главных» тем. О секретных пружинах, которые приводят в действие механизмы мировой политики. Программа «Скрытые угрозы» поделится с телезрителями ключами к тайнам современного... Читать дальше...

Два феминизма

Журнал Андрея Песоцкого (LiveJournal.com) 

Есть феминизм и феминизм. Собственно говоря, феминизм XX века, по большей части был хорошим движением: женщины получали образование и шли голосовать, нежились на пляжах наравне с мужчинами, становились министрами и главами государств, убивали врагов на войне как советская снайперша Люся Павличенко (309 фрагов) и становились секс-идолами как Мэрилин Монро. Женщины боролись за то, чтобы наравне с мужчиными делать большое общее дело, будь то построение коммунизма или открытие фестиваля Вудсток.

Читать дальше...

Из Питера в Москву. Часть 1

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

На 8, 9, 10 Марта мы приехали в город Москва ???? Посетить выставки и встретить любимых плюшей ❤️❤️❤️ А пока можно полюбоваться видами города ????????????

Читать дальше...



Солянка, Хитровка, Яузский бульвар

Saidpvo.livejournal.com 

В это воскресение погода резко поменялась, хотя в субботу было солнечно и ветрено. Просто внезапно пошел снег большими хлопьями. В этот момент я был в районе Яузского бульвара и вот, что наснимал)
1. Такого снегопада...

2. Высотка на Котельнической и храм Троицы Живоначальной в Серебряниках еле видны. Однако видно, что почти все свободные места на городских парковках заняты каршерингом(

3. Дом 16/2 по Яузскому бульвару часто попадался в советском кино и, кажется, в Брате-2. Его фигуры

4. Читать дальше...

Русский мир на последнем издыхании. Йес!

A-nikonov.livejournal.com 

В том отрывке, что вы сейчас прочтете, особо ценно то, что написан он деятельным сторонником ДНР-ЛНР. И написан с болью. Что особенно приятно.

"С нынешнего момента я больше не принимаю на себя новых обязательств по участию в сборе средств, а также в закупках снаряжения и оборудования в рамках Координационного Центра Помощи Новороссии... Убедила меня в этом реакция на мой пост от 2 марта, в котором я упомянул реплику Бородая о том, что "Сейчас необходимости в потоке добровольцев на Донбассе нет"...

Если что и нужно... Читать дальше...

Бутефлика. Отказ

Эль Мюрид 

Абдельазиз Бутефлика, бессменный президент Алжира, выступил с заявлением, в котором он отказался выдвигаться на пятый срок. Причиной отказа стало здоровье - Бутефлика фактически при смерти, однако в реальности алжирская верхушка решила не рисковать, так как народные волнения, которые охватили страну при известии о новом возможном сроке умирающего Бутефлики выглядят слишком масштабными.

Сами по себе протесты не пугают алжирскую знать, да и не выглядят опасными по причине отсутствия организованного характера... Читать дальше...

☆ Кто такие евреи?

Ru-history.livejournal.com 

В белорусском языке есть три слова для обозначения евреев.

"жыд" - просто еврей
"яўрэй" - литературное
и "габрэй" - в высоком стиле

Жид, в идише "йид" это житель Иудеи, пределов колена Иудина в Палестине.
Еврей и "габрей" - разные прочтения одного семитского корня הבר "х-б-р", того же самого что и в "иврит - *хибрит", еврейский язык.

Но что означает этот корень, и был ли первенец Адама и Евы Каин евреем?

★ Каин несёт убитого им брата Авеля

Впервые этот термин... Читать дальше...

Трубка мира

«Это интересно!» 

«Трубку мира закурили, табак отличный» — этой секретной радиограммой советские геологи-разведчики информировали Москву о найденном в 1955 году богатейшем алмазном месторождении Якутии. Кимберлитовые каналы, извергающие из недр земли под давлением скопившихся газов ксенолитные и алмазные минералы, действительно напоминают исполинские курительные трубки-калуметы, используемые североамериканскими индейцами в ритуальных обрядах.



Священные курительные трубки считаются общемировым культурным символом народов долины Миссисипи. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Архитектор Муринец назвала отличие развития Москвы от классической застройки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net