Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2019

Новости за 21.03.2019

Интересно, что за кресты?

Kazagrandy.livejournal.com 

Здесь у свирепых на вид негров одинаковые награды. Не могу их идентифицировать.
Хотя могу предположить, что они не американские.

Длиною в жизнь...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Лохматая рыжая псина сладко дремала на крыльце, залитом светом полной Луны, когда в небе раздался шелестящий звук и сопровождающий его яркий свет заставил ее приоткрыть карий глаз, и слегка повести ухом в сторону прорезающего ночное небо метеорита. Но она тут же поспешила закрыть его снова, чтобы не потерять нить сладкого сна о большой и глубокой тарелке супа с аппетитно торчащей из нее крупной косточкой.

Читать дальше...



Это грязь на стекле или на матрице?

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

При накладывании фильтра  на  , вроде бы, чистое фото, мне становится страшно.

Фото без обработки

-
При наложении фильтра выползают пятна. Стекло при фотографировании обмахиваю кисточкой или протираю мягкой тряпочкой.
Откуда столько пятен ?

РОССИЯ РАССЧИТАЕТСЯ С УКРАИНОЙ ЗА ПОХИЩЕННЫЙ ФЛОТ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Ну кто из школьников-студентов удивится, если им поведать, что флот Украины украла Россия? Можно подумать, они не знают: государство-агрессор еще и не на такое способен, один Крым чего стоит… Флот Украины был благополучно похищен, когда их еще на свете не было. До того, как в середине лихих девяностых почти одновременно вышли «Реквием-95» и «Коготь дьявола». Естественно, что «Реквием…» Валентина Константинова не мог быть издан ни на Украине, ни в России, как и его предшественник «Вальсы собачьего года»... Читать дальше...

Стрельбы из комплексов «Панцирь-С1» в Калининградской области

Andrei-bt.livejournal.com 


Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» сразу трех флотов России — Балтийского, Тихоокеанского и Северного — провели стрельбы в Калининградской области, сообщает пресс-служба Балтийского флота.
«В ходе выполнения боевых стрельб мишени были успешно поражены из скорострельных пушек. В общей сложности, в стрельбах было задействовано 2 единицы ЗРПК “Панцирь-С1” и порядка 50 военнослужащих соединений ПВО Балтийского флота и флотов-участников конкурса», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Постный суп - рецепты, ссылки.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщениеПостный суп - рецепты, ссылки

Борщи, щи, рассольники, грибные супы — вот неполный список первых блюд, которые можно готовить в постном варианте без потери вкусовых качеств. Добавьте в суп пряности, сухарики, свежую или сушеную зелень. Для усиления грибного вкуса используйте вместо пряностей молотые сухие лесные грибы. Не забывайте про супы-пюре и крем-супы — их нежная, бархатистая консистенция, наверняка, придётся по душе многим. Кстати... Читать дальше...



Московские двойные стандарты 1470 года

Diak-kuraev.livejournal.com 

1470 год - это год рождения московской автокефалии. То есть год сознательного разрыва Москвы с патриархией. Св. Дионисий, патриарх Константинопольский, издал грамоту с непризнание московских автокефальных владык.

В ответ московский великий князь Иван III заявляет, что греческое «православие изрушено» и что он считает и самого патриарха «чюжа и отрешена» (РИБ. т. 6, ч. 1. № 100. Стб. 711).

НО В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ:

князь Иван в том же году посылает посольство в Рим просить у папы руки Софьи Палеолог. Читать дальше...

Не торопись с объятиями

Искра (КОНТ) 

«Накануне ТВ» задало несколько вопросов Виктору АЛКСНИСУ, в частности о Платошкине и Путине– На ваш взгляд, кто такой Платошкин? – Что касается господина Платошкина, я с ним всего лишь один раз встречался в дискуссии в телевизионном эфире, и мне он сразу не понравился. Странная у него позиция. Человек работал в МИДе: в козыревском МИДе, работал при других министрах иностранных дел, в том числе в эпоху Ельцина, когда проводилась предательская политика, сдавались наши интересы. И он молчал. И вдруг... Читать дальше...

Современные художники, воспевающие женскую красоту.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение♥ღ♥Современные художники, воспевающие женскую красоту♥ღ♥


Женская красота во все времена восхищала и вдохновляла художников. Именно благодаря им великие мастера каждой эпохи создавали свои шедевры. И сегодня по-прежнему одной из главных тем в живописи остается женская красота и чувственность.

Сонные нимфы Сергея Маршенникова

Читать дальше...

Юрий Ракша

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Юрий Михайлович Ракша (1937, Уфа – 1980, Москва)

«Двое»
1967 г.

«Настроение»
1968 г.

«Подснежники»
1969 г.

«Тыл»
1970 г.

«Современники»
1970 г.

«Красные папоротники»
1971 г.

«Уральские горы»
1972 г.

«Солнышко»

«Васильки. Лето»
1974 г.

«Гармония»
1974 г.

«У ручья»
1975 г.

«Перевал»
1974 г.

«Земляничная поляна»
1977 г.

Триптих «Кино»
1977 г. Читать дальше...

К новой волне вокруг вопроса о реабилитации А.В. Колчака

64vlad.livejournal.com 

Писал раньше и повторюсь вкратце. По пунктам:
1. Решение о казни А.В. Колчака было политическим (в отсутствие суда и по согласованию с Москвой), и вменяли в вину ему прежде всего политические преступления, в первую очередь - вооружённую борьбу с советской властью.
2. Сама советская власть легитимной не являлась, а Колчак ни минуты не был гражданином РСФСР и на её территории не находился, следовательно, не может сегодня считаться виновным в нарушении её законов.
3. Власть же Колчака, хотя... Читать дальше...

"Всё смешалось в доме Облонских"

Dralexandra.livejournal.com 

Понимаю отчаяние trim_c - стояльца на всех майданах, профессора математики Международного Соломонова университета Виктора Турова. Не знаю только, почему он решил, что именно Сергей Лещенко - главный "рупор Госдепа", и спросить не могу: он давно меня забанил.

Согласна с тем, что "Итог просто ужасен." Но не столько для Юрия Луценко, сколько для Порошенко. Это его дальнейшую политическую карьеру похоронил собственный кум и типа верный "плокулол". Вернее, произвёл "контрольный выстрел". Почему? Читать дальше...

О подготовке к интервенции против СССР, которая не состоялась

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Из материалов дела "Промпартии". Протоколы допросов посвященные подготовке так и не состоявшейся интервенции в СССР антисоветского блока во главе с Британской Империей.
Отдельно рекомендую обратить внимание на роль Польши и Прибалтийских лимитрофов в этих планах и на планы установления "социализма без диктатуры пролетариата в интересах иностранцев".

Показания Г. И. Ефремова о подготовке и сроках «предстоящей интервенции против СССР». 11 октября 1930 г.

ПРОТОКОЛ
дополнительного показания, данного 1930 г. Читать дальше...

Азиатская еда

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Почитали сообщения Александра akozmin_7 о китайском ресторане и слюной подавились ???? Нравится нам эта еда : различная рыба , всяческие приправы , дим-самы , гедза и прочая непонятная вкусняшка . А ещё их странные десерты ... особенно любят разные блюда с матча . А вы любите восточноазиатскую еду ?

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net