123ru.net
Личное
Март
2019

Новости за 04.03.2019

Убий

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Апология православного милитаризма

Здоровый милитаризм сплачивает общество и является надежной гарантией против капитуляции нашего Отечества перед геополитическим противником – США и НАТО и их пятой колонной внутри страны. Не будем забывать, что НАТО во главе с США готовится к возможной войне против Российской Федерации.

Начальник Генерального штаба Вооружённых Сил – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов рассказал на собрании Академии военных наук о... Читать дальше...

Продолжают выходить новые серии всероссийского сериала Вдудящие

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

В потные лапки интеллектуального карлика добровольно пошёл и некий певун с кличкой Маршал! И рассказал про то, как он любит Путина и всячески его сторонится. То есть, стороничествуется.

Ничего интересного в беседах двух персонажей. Интересной показалась реакция третьих лиц -

Многие принимают Александра Витальевича Минькова, известного под псевдонимом Маршал, за бывшего рокера. Это не так. По большому счёту, никаким рокером он никогда не был. Да, пел когда-то в коммерческом проекте "Парк Горького". Читать дальше...

Около 1,8 тыс. человек предпенсионного возраста переобучат в Петербурге в 2019 году

I-korotchenko.livejournal.com 

Порядка 1,8 тыс. человек предпенсионного возраста переобучат в 2019 году в Санкт-Петербурге в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщила директор «Центра занятости населения Санкт- Петербурга» Юлия Горохова в кулуарах III Санкт-Петербургского международного форума труда.

«Проект «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография» внедряется в России в 2019 году, сейчас идет этап подготовки. Подготовлены необходимые документы, с марта начинаем работу с конкретными работодателями, будем обучать людей предпенсионного возраста... Читать дальше...



Nordwind Airlines : Венесуэла-Африка

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Похоже, что в России появились авиакомпании для "мутных" дел государства, если можно так выразиться.
.
Для грузовых используется "Авиакон Цитотранс" , чтобы "не палить контору" (недавно прилетал в Калининград и потом ушёл на Ближний Восток с выключенным транспондером)  . А для пассажирских - "Северный Ветер" .
.
Помним недавний полёт "Северного Ветра"  из Внуково в Каракас под номером рейса NWS9801 .
.
Такой же номер рейса NWS9801 использовался  2 марта 2019г при полёте Airbus... Читать дальше...

Два курьезных случая, связанных с выборами

Kireev.livejournal.com 

Два курьезных случая, связанных с выборами. Они совсем разные, но я об обоих узнал только сегодня, так что совмещу в один пост.

Во-первых,  stoli76 сообщил, что по неподтвержденным данным бывший глава "ЦИК ДНР" Лягин сдался украинским властям. В новостях, но опять же не подтвержеднных, я узнал, что он воспользовался программой СБУ "Тебя ждут дома", то есть программой возвращения тех, кто  добровольно отказавшихся от участия в "ДНР/ЛНР".

В ответ на это gooodvins поделился ссылкой на совсем изумительные заявления Лягина... Читать дальше...

присоединюсь к всенародным поздравлениям владимира шинкарева

Svamitot.livejournal.com 

пока совписы выдумывали героев трудовых буден, он показал нам трикстера, который всегда где-то рядом.

"Один раз Максим спросил, в чем, по мнению Петра, заключается смысл дзэна.
- Дзэн, - сказал Петр, любивший сравнения изящные, но недалекие, - это умение разлить два полных стакана водки из одной четвертинки.
- Из пустой, - добавил Василий.
Максим перевел взгляд на Федора.
- И водку не выпить, - молвил Федор.
Максим удовлетворенно кивнул головой, сказав:
- И в стаканы не разливать". Читать дальше...

Американский почтовый эксперимент – итоги

Андрей Илларионов (aillar) 

Если вы хотите, чтобы ваше письмо потерялось, то смело пишите: «площадь Бориса Немцова», – тогда и год спустя оно будет бродить между станциями почтовой службы или же застрянет где-нибудь на пересылке...

Самое сокрушительное поражение Америки

Блог сайта «ЖеЖ» 

В апреле 1975 года отряды Вьетнамской народной армии вошли в столицу Южного Вьетнама. Взятие северными вьетнамцами Сайгона стало фактическим окончанием Вьетнамской войны.

Несмотря на то, что с тех пор прошли четыре десятилетия, поражение во Вьетнамской войне до сих считается самой большой неудачей американской армии в военной истории Америки.

Война во Вьетнаме продлилась без малого два десятилетия (1957-1975), а ее «американский период» - 10 лет (1965-1975), но вплоть до самого ее конца боевые действия обходили стороной Сайгон. Читать дальше...



Дон Кихоты эмиграции и ее Франкенштейны

Novayagazeta.livejournal.com 

Найдены неизвестные автографы Довлатова. И за каждым — сюжет, достойный довлатовского пера.

Максим Кравчинский, коллекционер и телеведущий канадского RTVi, собирал все, что связано с Сергеем Довлатовым, 20 лет. В его коллекции — прижизненные издания, переписка, экземпляры газет с довлатовскими статьями. Что-то куплено на аукционах, что-то у букинистов, самое ценное — передано из рук в руки адресатами Довлатова, его знакомыми и друзьями.

Максим Кравчинский

Читать дальше...

Завершены испытания вагонов метро «Москва-2019»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото из открытых источников

Новые вагоны метро «Москва-2019» модели 81-765.4/81-766.4/81-767.4, созданные АО «Метровагонмаш» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), успешно прошли испытания и получили сертификат, подтверждающий их соответствие требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок.

Читать дальше...

Как охотится хищный гриб

«Это интересно!» 

В вечной тьме мрачных подземелий таятся невиданные на поверхности существа. Расставив ловчие органы, они терпеливо ждут добычу…

Пугаться не надо. Подземелья микроскопических размеров находятся в почве, прямо у нас под ногами. По ним ползают нематоды и прочая очень мелкая живность. А хищником является разросшаяся в этом грунте грибница.

Хищных грибов около 200 видов, способы охоты у них, естественно, разные. Кто-то делает ставку на капельки клея, кто-то удерживает добычу механически. Читать дальше...

ПЕРЕЦ В ШОКОЛАДЕ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Вчера, во Всемирный день писателя, пообщался с сетевым другом, журналистом, после чего совсем не случайно вспомнил за картинку из собственной книжки...
- Сказано в Писании: "Воин - не книжник, и книжник не воин"...
- Воинов всегда было и будет много. Но воина, который станет книжником, победить невозможно.

Жизнь доказала, что он был прав. Есть такая профессия - родину защищать, любой ценой, даже больше собственной жизни. А что жизнь, главное не сколько прожил, но как, ведь и смерть не... Читать дальше...

ну, чо, расейский космос фсе?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Потеря «Роскосмосом» монополии на доставку людей к Международной космической станции (МКС) существенно ударит по финансовым показателям госкорпорации, заявил Business FM научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

«Мы в среднем в год запускаем шесть американцев на МКС, по 80 миллионов [долларов], то есть получается где-то полмиллиарда в год. Теперь эта сумма в 2019 году отработается по обычному режиму, два контракта на 2020 год. И все. Этот источник закрылся, если, конечно, все пойдет по плану», — сказал эксперт. Читать дальше...

---

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«...Крепостных продавали. Но ведь это была продажа совсем особого рода. Продавали не человека, а обязанность его служить владельцу. И теперь ведь, продавая вексель, вы продаёте не должника, а лишь обязанность его уплатить по векселю. “Продажа крепостных” – просто неряшливое слово... Это оплошность Церкви и государства, не догадавшихся почистить официальный язык».
М.О. Меньшиков

Следуя такой логике, можно сказать, что и большевики расстреляли не Меньшикова, а лишь его бренную телесную оболочку. Читать дальше...

Успех!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Фильм "Т-34" в США и Канаде посмотрели около 2 тыс. человек
Картину демонстрировали в 20 городах с 17 по 27 февраля

НЬЮ-ЙОРК, 3 марта. /Корр. ТАСС Наталья Славина/. Военную драму российского режиссера Алексея Сидорова "Т-34" посмотрели в городах Северной Америки около 2 тыс. человек. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС сообщил в воскресенье Александр Беляков - директор по развитию группы компаний "Киносфера", осуществляющей прокат картины по США и Канаде.

Ее демонстрировали с 17 по 27 февраля в 22 кинотеатрах и 20 городах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Схрон напавших на «Крокус» террористов нашли в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net