123ru.net
Личное
Март
2019

Новости за 13.03.2019

Леонид Кацва. "Начало российского абсолютизма" (видео)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Леонид Александрович Кацва (род. 1957) — российский историк, автор учебников и пособий по истории России. Учитель истории московской Гимназии на Юго-Западе № 1543. Лауреат премии имени Егора Гайдара 2018 года «За выдающийся вклад в области истории». Член Совета Вольного исторического общества.

Шестая лекция авторского курса «Московская Русь XVI–XVII столетий» Леонида Кацвы на тему "Начало российского абсолютизма".

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
-... Читать дальше...

О Шолохове, факты из жизни

Это наша жизнь (КОНТ) 

О Шолохове, факты из жизни Шолохов с друзьями на берегу Дона, 1938 годМихаил Шолохов был по-настоящему предан родной земле:— Я родился на Дону, рос там, учился, формировался как человек и писатель. С гордостью говорю, что являюсь патриотом своего родного Донского края.Он считал, что писатель должен нести ответственность перед народом за каждую свою строчку. Тексты Шолохова правдиво отразили настроения революционного времени и характер простого русского человека. Вашему вниманию малоизвестные факты из биографии писателя. Читать дальше...

Аварии

Эль Мюрид 

В Венесуэле нон-стопом продолжаются техногенные аварии. 2 часа назад местная пресса довольно буднично сообщила о взрыве на НПЗ "Петро Сан-Феликс" в штате Антигуа. Что характерно, пока власть не спешит объявить произошедшее диверсией, причем по понятной причине - у оппозиции просто нет силового ресурса, а обвинить внешние силы, то нужно их как-то назвать. Признать же, что по стране невозбранно перемещаются десятки диверсионных групп, взрывающих тут и там революционные объекты, нет ни малейшего резона. Читать дальше...



"Чебурашка" против "скисшего борща". Тимошенко и Зеленский обменялись "любезностями"

V-n-zb.livejournal.com 

.
Кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский устроили заочную перепалку. Они обозвали друг друга, при этом каждый использовал в своем ругательстве традиционное украинское блюдо - борщ.

Первой выступила Тимошенко. В интервью Kошкиной политик, комментируя рейтинг Зеленского, сказала, что "делать такой борщ из Чебурашки – это, возможно, креативно и определенным образом это какой-то эксперимент, но это точно невкусно".

Зеленский ответил Тимошенко. Он написал пост в Facebook... Читать дальше...

Возрождение принудительного техосмотра. Кому и зачем это нужно?

Kazagrandy.livejournal.com 

Российское правительство не даёт скучать автомобилистам. То штрафы за превышение на 10 км/час
предложат ввести, то теперь вот старый, но совсем не добрый техосмотр для "частников" внедрить.
Он как бы и сейчас официально есть, но мало кто из нормальных людей им пользуется.
Потому что никому не охота за свои кровные денежки ещё и торчать днями в очередях ради какой-то
"диагностической карты", наличие которой волнует только страховые компании по ОСАГО и ГИБДД.
Возникает закономерный вопрос... Читать дальше...

У Фатимы по-моему памперс от счастья мокрый

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Значится, старые калоши под предводительством боевого пидораса Маратика поехали искать Львов в Крыму.

"Мы рады, фто па мафту едем. Спафибо нафему префиденту!"
Вяличие, скрепы и гордость. И мост. А зубов нет.

У Маратика поцреотические поллюции и мироточение крымняша:

Украинский фюрер окружил себя охраной. Поможет ли?

V-n-zb.livejournal.com 

.
Люблю такие фото - очень многое объясняют. "Белый Вождь", он же "Фюрер", он же - руководитель нацистской организации (именно нацистской, а не националистической) тов. Билецкий. Ага, тот самый, который еще несколько лет назад на чиста руськом ратовал за федерализацию и совместное государство с Россией.

Сцыт фюрер.

Старая Вена

V-n-zb.livejournal.com 

.
В продолжение темы "Вену признали лучшим городом для жизни в мире"

Абсолютно случайно на глаза попалась вот такая картинка. Вена 100 лет назад.
Можно спорить о том, хорошо это или плохо. В смысле - хорошо или плохо нарисовано. Пусть об этом спорят узкие специалисты - но мне нравится. Наверное, не потому что рисунок супер, а потому что Вена нравится (особенно рождественская), а место очень узнаваемое.

Вот просто хочется понять - вам как? Чисто по восприятию.

И плвать на фамилию автора. Читать дальше...



Сюрпляс или Договоренности ЮВТ и ИВК и АБА

V-n-zb.livejournal.com 

.
Журналисты регулярно интересуются, есть ли, по моему мнению, договоренности Юлии Тимошенко с Игорем Коломойским и Арсеном Аваковым?

Вношу ясность с элементами инсайда: договоренностей нет. Что не мешает взаимодействовать для достижения общих локальных целей.

Понимаю, что нужно пояснить.

ЮВТ настолько давно в политике, что уж азы-то она знает превосходно. Азы утверждают, что нет смысла договариваться, то есть, принимать ВЗАИМНЫЕ обязательства, с партнером, если он и так будет делать то, что тебе нужно. Читать дальше...

Королева Летиция и принц Уэльский открыли выставку в Национальной галерее

Ru-royalty.livejournal.com 

Ее величество и Его высочество сегодня вечером посетили Национальную галерею, где открыли выставку испанского импрессиониста Хоакина Сорольи - Соролья: испанский мастер света. Среди картин представлены портреты и жанровые сценки из испанской жизни, а также пейзажи.

Выставка включает 60 работ, представляющих все этапы жизни художника, включая важнейшие произведения, предоставленные государственными и частными коллекциями Европы и США.

Это первая большая ретроспектива работ Сорольи в Соединенном Королевстве за более, чем 100 лет. Читать дальше...

Анастасия Гладощук. "Философия поэзии Октавио Паса"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

12.03.2019. Семинар Научно-исследовательского центра "Ф.М. Достоевский и мировая культура" "Авторские теории творчества". Москва, ИМЛИ РАН. Ведущая Т.А. Касаткина. Участники семинара: М.Ф. Надъярных, А.Л. Гумерова, В.С. Сергеева, Т.Г. Магарил-Ильяева, К. Корбелла. Доклад кандидата филологических наук Анастасии Гладощук "Философия поэзии Октавио Паса". Аудиозапись.

Аннотация: Мексиканский поэт и мыслитель, лауреат Нобелевской премии по литературе (1990) Октавио Пас (1914–1998) любил повторять... Читать дальше...

Наконец то до Минтруда дошло. А до Минобра всё ещё нет.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Минтруд назвал сферы с переизбытком квалифицированных работников


В Министерстве труда и социальной защиты России рассказали RT, в каких сферах количество специалистов с высшим образованием значительно превышает число подходящих вакансий.


  • РИА Новости

«Среди граждан, имеющих высший уровень квалификации, наблюдается избыток специалистов в сфере бизнеса и администрации», — сообщили в Минтруде.

В ведомстве добавили, что число безработных с высшим образованием... Читать дальше...

Политтехнологи в кавычках

Avmalgin.livejournal.com 

Поучительная история о том, как Евгений Пригожин рулил африканскими выборами.

На Мадагаскаре работали политтехнологи, которые почти ничего не знали о ситуации на острове. До этого они участвовали только в региональных кампаниях, учились в лагерях «нашистов» на озере Селигер или вовсе торговали обувью.

— Некоторые просто поехали посмотреть лемуров и Аллею баобабов, — с улыбкой рассказывает о своих коллегах политтехнолог, который весной 2018 года приехал на Мадагаскар в составе группы из 15-20 российских специалистов . Читать дальше...

Телегонка знает толк в телевещании

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"79% россиян с детьми до 14 лет предпочитают смотреть российские мультфильмы, а 99% больше доверяют отечественным телеканалам. Это означает, что запрос на продукцию отечественной индустрии есть, и он огромен", - сказала Кузнецова.

https://tass.ru/obschestvo/6212495

Дожили :)

Prosto-vitjok.livejournal.com 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Щи

Пост. Время кушать попов.

Diak-kuraev.livejournal.com 

Указ
№ У-02/37 от 12 марта 2019 года // протоиерею Сергию Привалову
13.03.2019 17:23

Протоиерей Сергий Привалов, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке г. Москвы, освобождается от несомого послушания и назначается настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы — Патриаршего подворья в Сокольниках г. Москвы.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://moseparh.ru/ukaz-u-0236-ot-11-marta-2019.html

Указ № У-02/36 от 12 марта 2019... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net