Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 06.08.2021

В Черкесске развернута лаборатория Министерства обороны по обработке ПЦР-тестов на коронавирус

Forum-mil.ru 

Военные медики пришли на помощь жителям республики Хакасия и открыли лабораторию, где люди смогут проходить тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Халатность полицейских могла провести к массовому убийству в Хакасии

«Газета Кемерова» 

В Хакасии, полицейских, не проследивших за бывшым заключённым, который убил семью из 5 человек, теперь ждёт уголовное наказание. Прокуратура республики возбудила в отношении них уголовное дело о халатности после массового убийства в селе Джирим. Об ...

Почему работать вахтой выгодно?

«Мой Бийск» 

Вахтовый метод – это трудовые отношения между работником и работодателем, проводимые вне места проживания работника, имеющие сезонную основу. Обычно вахта проходит для определенных сфер деятельности. Это добыча нефти и газа, заготовка леса, реализация драгоценных камней, рыбная ловля, работа на тяжелой технике и общепит. Работа вахтой. Преимущества вахтовой работы К основным достоинствам работы вахтой можно отнести: […]



Мнение: Антиваксеры-поджигатели, локдаун для непривитых и 100 долларов за вакцинацию

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Казалось бы, разъяснительная кампания о пользе отечественных прививок возымела некоторое воздействие на целевую аудиторию. Но, увы, по-прежнему далеко не на всех. Страсти вокруг затянувшейся вакцинации накаляются. С мест идут тревожные новости: взбунтовавшиеся антипрививочники жгут прививочные пункты: https://og.ru/ru/news/121119 В Абакане пьяный противник вакцинации от коронавируса поджег палаточный прививочный пункт Министерства обороны РФ. Этот пункт вакцинации […]

Уголовное дело о халатности завели в связи с убийством семьи в Хакасии

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудников полиции из Ширинского района заподозрили в халатности, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Работники МВД должны были взять под надзор освободившегося жителя села Джирим, сообщается на сайте СК России по региону.

Читать дальше...

Без надзора после 18 лет тюрьмы. Как стало возможно убийство семьи из Хакасии

360° Подмосковье 

Федор Панов, убивший семью из пяти человек в Хакасии, отсидел 18 лет за аналогичное преступление. Но по выходе из колонии на учет его не поставили и даже не сообщили местной полиции, что в их районе поселится матерый зэк. Теперь прокуратура завела уголовку против правоохранителей за халатность, повлекшую за собой несколько смертей. Но от других таких рецидивов дело россиян не убережет.

Китайская военная техника прибыла в Тыву для участия в международных играх АрМИ-2021

Блог сайта «Ньюинформ» 

Железнодорожный состав прибыл на станцию Абакан, там китайские военные его разгрузили и совершили марш более чем на 400 км к российской воинской части. Колонна двигалась в сопровождении военной полиции ЦВО, сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...



Минобороны Китая доставило в Тыву военную технику для участия в конкурсе АрМИ-2021

«Федеральное агентство новостей №1» 

Минобороны Китая доставило в Россию военную технику для участия в Армейских международных военных играх. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства РФ.

Читать дальше...

Дело о халатности возбуждено после убийства семьи в Хакасии

Lenta.ru 

Уголовное дело о халатности возбуждено после убийства семьи из пяти человек в Хакасии. Прокурорская проверка установила, что сотрудники отдела полиции Ширинского района знали о прибытии в село Джирим ранее судимого 35-летнего местного жителя, на данный момент обвиняемого в убийстве пяти человек.

Студенты Хакасии прошли обучение по сервисному обслуживанию узлов и агрегатов БЕЛАЗ

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Обучение было организовано официальным представителем белорусского предприятия в регионе - компанией "Красноярск-БелазСервис" на базе центра технической...

Студенты Хакасии прошли обучение по сервисному обслуживанию узлов и агрегатов БЕЛАЗ

Belta.by (ru) 

Обучение было организовано официальным представителем белорусского предприятия в регионе - компанией "Красноярск-БелазСервис" на базе центра технической поддержки БЕЛАЗ в Хакасии.

После убийства в Хакасии возбуждено уголовное дело о халатности

Блог сайта «Metro новости» 

Прокуратура Ширинского района Республики Хакасия провела проверку по сообщению о гибели пяти человек в селе Джирим, в том числе несовершеннолетнего. Возбуждено уголовное дело о халатности, сообщает 6 августа пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек рассказал на видео о мотиве преступления

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель поселка Джирим в Хакасии Федор Панов, обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек, рассказал следователям, почему совершил преступление. Видео следственных мероприятий опубликовала kp.ru в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Хакасии отсидевший 18 лет за двойное убийство зек расправился с семьёй из пяти человек

Versia.ru 

Убийство семьи из пяти человек в Хакасии вновь обнажило проблему эффективности надзора за освободившимися из мест лишения свободы преступниками. В конкретном случае правоохранительные органы за полгода не смогли определить местонахождение отправившегося в родное село убийцы для установления над ним надзора.

Антиваксеры-поджигатели, локдаун для непривитых и 100 долларов за вакцинацию

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Казалось бы, разъяснительная кампания о пользе отечественных прививок возымела некоторое воздействие на целевую аудиторию. Но, увы, по-прежнему далеко не на всех. Страсти вокруг затянувшейся вакцинации накаляются. С мест идут тревожные новости: взбунтовавшиеся антипрививочники жгут прививочные пункты:

https://og.ru/ru/news/121119

В Абакане пьяный противник вакцинации от коронавируса поджег палаточный прививочный пункт Министерства обороны РФ.

Этот пункт вакцинации был установлен... Читать дальше...

Бастрыкин поставил на контроль расследование об убийстве семьи в Хакасии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Расследование дел об убийстве семьи из пяти человек в селе Джирим в Хакасии поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.

Читать дальше...

Симоньян предложила переписать Уголовный Кодекс после "чудовищного" происшествия в Хакасии

U-f.ru 

Убийство семьи из пяти человек в Хакасии потрясло россиян. Сегодня стало известно, что в отношении полицейских за халатность возбудили уголовное дело. После этого Маргарита Симоньян – главред RT – в своем Telegram-канале написала:

Просматривали в Абакане 06.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Абакан

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net