Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 23.08.2021



Роспотребнадзор ответил на актуальные вопросы о вакцинации против коронавируса COVID-19

Солёнка.РФ 

Как информирует республиканское интернет-издание Хакасия, сотрудники Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу ответили на семь самых популярных вопросов россиян о вакцинации. Так, чаще всего люди спрашивают, какую вакцину стоит выбирать для иммунизации? Специалисты ответили, что прививаться можно любой имеющейся вакциной. На вопрос надо ли делать прививку людям, переболевшим коронавирусом, в Роспотребнадзоре заявили, что вакцинироваться переболевшим гражданам тоже нужно. …

Сотрудники УМВД России по г. Абакану устанавливают обстоятельства кражи сотового телефона из кафе

МВД России 

В период времени с 21:02 час. до 21:04 час. неустановленное лицо, находясь в помещении кафе по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 50, с прилавка совершило кражу сотового телефона «Хонор 9 лайт» в корпусе чёрного цвета.

В Ширинском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту инцидента, связанного с изъятием малолетнего ребёнка у ее отца

«Хот» (hot) 

Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки в связи с поступившим обращением жителя Назаровского района Красноярского края о незаконном изъятии у него малолетней дочери, сопровождавшимся В превышением должностных полномочий со стороны представителей власти.



С начала 2021 года в Хакасии выявлено 55 фальшивых денежных купюр

МВД России 

На территории региона периодически выявляются поддельные денежные купюры. С начала года выявлено 55 фальшивых купюр из них подавляющее большинство – 50 штук – номиналом 5000 тысяч рублей, 3 – номиналом 1 000 рублей и 2 номиналом 200 евро.

В Абакане инспекторы по делам несовершеннолетних провели оперативно-профилактическое мероприятие «Повтор-группа»

МВД России 

Мероприятие было направлено на профилактику повторной и групповой преступности несовершеннолетних, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, антиобщественных деяний, повышение эффективности взаимодействия с субъектами системы профилактики.

С «пистолетом» у виска

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Цены на моторное топливо в России продолжают расти. На прошлой неделе красноярские автомобилисты снова получили порцию неприятных эмоций. Крупные сети по некоторым позициям подняли цены сразу на несколько рублей. Эксперты объясняют нынешнее повышение ростом себестоимости добычи нефти.

Читать дальше...

Глобальное потепление наоборот: степи Тывы и Хакасии превращаются в луга, а лес спускается с горных массивов

Babr.ru 

Ученые Биологического института и геолого-географического факультета ТГУ изучают влияние изменений климата на биоразнообразие Западной Сибири. Работа ведется в партнерстве с Тувинским государственным университетом. Ученые уже заметили, что степи Тывы и Хакасии превращаются в луга, а лес спускается с горных массивов.

«Россети» вложат в развитие оборудования в Сибири почти 28 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 23 августа, ФедералПресс. «Россети» вложат в развитие электросетей в Сибири 27,5 млрд рублей в 2021 году. Планируется, что в Кузбассе, Хакасии и Красноярском крае под напряжение поставят 2,2 тысячи мегавольт-ампер трансформаторной мощности и 1,6 тысячи километра ЛЭП, отремонтируют две подстанции, построят еще одну и запустят два транзита, рассказали в пресс-службе «Россетей». И все это на фоне восстановления экономической активности в округе.

Система быстрых платежей: как малому бизнесу вернуть комиссию

Блог сайта «бизнес ассистент» 

Малый и средний бизнес сможет вернуть комиссию за использование системы быстрых платежей. Возмещение можно получить по переводам от физлиц за период с 1 июля по 31 декабря 2021 года. Расскажем, как это сделать.

Читать дальше...

Путин публично одобрил мегапроект Шойгу по созданию новых городов в Сибири

Newsland 

Теперь работы по подготовке к реализации идеи министра обороны начнутся уже в самое ближайшее время. Как писало URA.RU, первый новый сибирский город по проекту Шойгу начнут строить в следующем году. Инсайдеры сообщают, что его возведут на границе двух регионов Хакасии и Красноярского края (в Минусинской котловине). После строительства 3-5 новых городов Сибирь, по плану властей РФ, должна стать связующим звеном между европейской частью России и Дальним Востоком, между рынками Китая, стран АТР [азиатско-тихоокеанского региона]... Читать дальше...

В OneTwoTrip назвали самые дешевые направления для перелетов до конца года

Блог сайта «Газета.ru» 

Самый дешевый авиабилет до конца года россияне могут приобрести по маршруту Москва - Брянск - его стоимость составила всего 1045 рублей. Об этом "Газете.Ru" сообщили в OneTwoTrip. Сервис проанализировал среднюю стоимость билета в одну сторону на одного человека с вылетом с 1 сентября по 31 декабря 2021 года.

Читать дальше...

Соревнования по плаванию среди ГУ МЧС по субъектам СФО пройдут в Кемерово

МЧС медиа 

Во вторник на базе Ледового дворца «Кузбасс» в городе Кемерово пройдут соревнования по плаванию среди Главных управлений МЧС России по субъектам Сибирского Федерального округа. В каждой команде из десяти регионов Сибири будет по шесть человек. Состязания пройдут по спортивной дисциплине «вольный стиль 100 метров» среди мужчин и женщин в четырёх возрастных группах (первая группа - 29 лет и младше, вторая группа - 30-39 лет, третья группа - 40-49 лет, четвертая - 50 лет и старше).

Читать дальше...

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» представит ряд новинок на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

Eurasian-defence.ru 

С 22 по 28 августа 2021 года АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который пройдет в подмосковной Кубинке на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 23.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Абакан

В Хакасии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net