Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 19.08.2021

На Хакасию надвигается непогода

«НИА-Хакасия» 

По информации Хакасского гидрометцентра, в течение суток 20 и 21 августа по республике ожидается комплекс опасных и неблагоприятных метеоявлений: сильные дожди, ливни, грозы, шквалистое усиление ветра 15-20 метров в секунду. Гражданам следует соблюдать правила безопасности. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают, ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и автотранспорта, увеличением случаев травматизма среди людей... Читать дальше...

Азиатско-Тихоокеанский банк стал партнером детских футбольных команд клуба «Ресурсы Сибири» в Хакасии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

АТБ стал официальным партнёром футбольного клуба «Ресурсы Сибири» в Абакане и выступил генеральным спонсором «Турнира на призы АТБ» для детских команд. Турнир длился 4 дня, в нем приняли участие 8 команд, состоящих из юных футболистов 9-11 лет.



В Иркутске состоялось выездное совещание Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева

«Хот» (hot) 

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Бутин, главы субъектов федерации, входящих в состав СФО, представители федеральных министерств и ведомств. Иркутскую область на совещании представлял Губернатор Игорь Кобзев.



В Избирком Хакасии поступили сейф-пакеты

19rus.info (Абакан) 

В Избирательную комиссию Республики Хакасия поступили сейф-пакеты для хранения избирательных бюллетеней граждан, проголосовавших 17 и 18 сентября. Напомним, голосование на выборах в сентябре 2021 года пройдет

Пожарная обстановка и подготовка к отопительному сезону взяты на повышенный контроль

МЧС России 

В Хакасии прошло заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Одним из ключевых для обсуждения стал вопрос пожарной безопасности в регионе, подготовка и прохождение осенне-зимнего пожароопасного периода и отопительного сезона.

Дети вместо цветов

АиФ 

Помогите тяжелобольным ребятам пойти в школу — вместе с фондом «АиФ. Доброе сердце»

Горе-мать из Хакасии бродяжничала с двумя детьми в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении представителей органов опеки из Хакассии. Поводом стала история многодетной матери Евгении Зыкиной. Женщину судили по статье «Истязание». Они издевалась над своим старшим сыном. Сейчас мальчику — 7. Зыкиной вынесли приговор — лишение свободы с отсрочкой, опеке поручили изъять у нее остальных детей. Однако буквально пару месяцев после суда Зыкину с сыном и дочерью обнаружили в Москве. 

Читать дальше...

На трассе «Енисей» в Боградском районе травмирована несовершеннолетняя девочка

МВД России 

ДТП произошло около 21:05 часов на 327 км федеральной автодороги. Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем SUZUKI XL-7, двигаясь со стороны Красноярска по направлению в Абакан, допустил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть слева направо по ходу движения несовершеннолетнюю жительницу села Знаменка.

Неизвестная из Оглахты и полный погребальный комплект: археологи ТГУ и Эрмитажа нашли в Хакасии уникальное захоронение

Babr.ru 

Ученые ТГУ и сотрудники Государственного Эрмитажа во время раскопок на грунтовом могильнике Оглахты в Хакасии нашли захоронение с уникальной сохранностью предметов с 1700-летней историей. Открытие, относящееся к таштыкской археологической культуре, поможет глубже понять древнюю историю Саяно-Алтая.

Патрушев назвал причиной высокой аварийности в Хакасии плохие дороги и подготовку водителей

19rus.info (Абакан) 

Секретарь совета безопасности страны Николай Патрушев работает сегодня в Иркутске. В столицу Приангарья прибыли главы субъектов Сибирского федерального округа и руководители служб, которые обеспечивают спокойствие

В Абакане пойманный автобусник пытался спихнуть вину на тещу, которая «покрасила стены и испарилась»

19rus.info (Абакан) 

В Абакане отстранили от управления водителя автобуса в состоянии опьянения, сообщила пресс-служба ГИБДД по Хакасии. В Абакане полным ходом идет оперативно — профилактическое мероприятие


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Норильске проводится проверка по факту гибели рабочего большегрузного автомобиля

«Хот» (hot) 

17 августа в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели 49-летнего водителя большегрузного автомобиля на участке местности вблизи водоема в районе рудника В«ТаймырскийВ» ЗФ ПАО ГМК В«Норильский никельВ» в районе Талнах города Норильска Красноярского края в результате поражения электрическим током.

Археологи в Хакасии нашли захоронение «потрясающей» сохранности

Lenta.ru 

Археологи из ТГУ при поддержке Эрмитажа провели экспедицию, раскопав могильник Оглахты в Боградском районе Хакасии. В итоге специалисты сделали уникальное, удивительное открытие — нашли захоронение с отличной сохранностью вещей из органики, которые можно отнести к таштыкской культуре 1700-летней давности.

Как оценить социально-экономические эффекты проектов благоустройства

Bujet.ru 

Российские регионы переживают сейчас настоящий бум городского благоустройства и тратят на формирование комфортной городской среды большие средства. Но все ли проекты принесут ожидаемый результат для развития города? Чтобы не допустить ошибки и не потратить бюджет зря, при принятии решения необходимо правильно оценивать проекты благоустройства общественных пространств. Статья поможет разобраться в этом вопросе.

На севере Красноярского края снова погиб работник "Норильского никеля"

Zapad24.ru (Красноярск) 

В следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Репсублике Хакасия поступило сообщение о гибели 49-летнего водителя большегрузного автомобиля вблизи водоёма в районе рудника "Таймырский" ЗФ ПАО ГМК "Норильский никель" в районе города Норильска. Мужчина погиб в результате поражения электрическим током.

Просматривали в Абакане 19.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Абакан

На развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета Хакасии выделено 9,4 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net