Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 30.08.2021

Города с нуля: как будут развивать Сибирь

Subscribe.Ru 

Инициатива о создании новых городов, высказанная Сергеем Шойгу, представляется важной, потому что развитие страны требует появления новых центров.

Полсотни талантов

«Литературная газета» 

С 23 по 25 сентября в Оренбурге и Оренбургской области состоится девятый по счёту Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». Он пройдёт в рамках национального проекта «Культура».



Студентка из Тверской области приняла участие в первом гастрольном туре Студвесны

Тверская неделя 

Студентка ТвГТУ Анастасия Михайлова стала участницей концертного шоу первого Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». Премьера состоялась в Казани 29 августа. 100 лучших участников фестиваля представят концертное шоу, посвященное Году науки и технологий в 5 регионах России. В августе-сентябре 2021 года […]

Александр Мичков: “Последний разговор с Вороновым очень ясно запомнил”

Blood&Sweat 

Год назад из-за осложнений, вызванных Covid-19, скончался тренер Федора Емельяненко (39-6) Владимир Воронов. Тренер по боксу Александр Мичков рассказал о том, как впервые увидел Емельяненко, и вспомнил последний разговор с Вороновым. — Помните, как Владимир Воронов привел к вам Федора Емельяненко? — Нет, он не приводил Федора, Федя сам пришел. Владимир Михайлович ему просто сказал: «Есть такой тренер, Мичков Александр Васильевич, в девятом училище. Иди к нему и поговори». Меня он не предупреждал, Федора я лично тоже тогда не знал. Читать дальше...

Студентка из Тверской области примет участие в первом гастрольном туре фестиваля «Российская студенческая весна»

ТверскаяОбласть.рф 

Студентка Тверского государственного технического университета Анастасия Михайлова станет участницей концертного шоу первого Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». 100 лучших участников фестиваля представят концертное шоу, посвященное Году науки и технологий в 5 регионах России.

Студенты привезут в Ульяновск шоу из Татарстана

Ульяновская правда 

В Казани состоялась премьера концертного шоу первого гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». Тур по пяти субъектам Российской Федерации, приуроченный к 30-летию фестиваля, собрал 100 лучших участников проекта из 12 регионов России.



Студентки из Приморья приняли участие в первом гастрольном туре «Студвесны»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Студентки ВГУЭС Юлия Принцева и Валерия Савчина стали участницами концертного шоу первого Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – совместного проекта Российского союза молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». Премьера состоялась в Казани 29 августа. 100 лучших участников фестиваля представят концертное шоу, посвященное Году науки и технологий в 5 регионах России. Об

Читать дальше...

Сотрудник спецназа ГУФСИН удостоился права ношения Крапового берета

«Первоуральск Он-Лайн» 

Сотрудник отдела специального назначения старший ГУФСИН России по Сердловской области лейтенант внутренней службы Иван Моноков получил право ношения Крапового берета, успешно пройдя всероссийские квалификационные испытания для сотрудников отделов спецназа УИС.

Археологи нашли в Хакасии уникальное захоронение

ScientificRussia.ru 

Комплексная экспедиция Томского госуниверситета и Государственного Эрмитажа обнаружила захоронение с уникальной сохранностью предметов из органики, относящихся к таштыкской археологической культуре 1700-летней давности

В Татарстане стартовал первый гастрольный тур победителей «Российская студенческая весна»

ГТРК Татарстан 

В Татарстане стартовал первый гастрольный тур победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Шоу состоялось в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. В Казань приехали самые талантливые ребята со всей страны. Что показывают на гастролях увидели мои коллеги. Они не играют на сцене, они живут.  Самые талантливые студенты со всей страны все […]

Читать дальше...

Грузы якутской Эльги могут потеснить с БАМа уголь из Бурятии и Хакасии

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Минтранс, Минэнерго и РЖД предварительно согласились предоставить «Эльгауглю» Альберта Авдоляна право первоочередного провоза 20 млн тонн угля в год по БАМу, узнал «Коммерсант». В этом случае с магистрали будет вытеснена часть угля из Бурятии и Хакасии, где работают СУЭК Алексея Мельниченко, «Коулстар» Эдуарда Худайнатова и «Русский уголь», входящий в холдинг Михаила Гуцериева, сообщает...

Жителя Абакана обокрал приятель

МВД России 

24 августа в дежурную часть абаканской полиции обратился горожанин 1995 года рождения с заявлением о краже из его квартиры телевизора и грувбокса. Ущерб молодой мужчина оценил в 110 600 рублей.

Угольный терминал АО «Восточный Порт» — морские ворота в Азию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главными воротами для отправки российского угля в азиатские страны является АО «Восточный порт», расположенный в бухте Врангеля около Находки. На сегодняшний день это один из самых крупных и высокотехнологичных перевалочных узлов не только в России, но и во всём мире.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Коечный фонд для пациентов с COVID-19 сократился на 400 коек

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

В Хакасии за выходные лабораторно подтверждено 279 новых случаев COVID-19 в т.ч.в Саяногорске – 26, Абакане – 119, успешно прошли лечение 145 пациентов. Всего с начала года в Хакасии выявлен 17 681 случай COVID-19. Проходят лечение в стационарах 660 человек: …

В Хакасии подрядчик приступил к дорожным работам после двух штрафов и предписания

«RuNews24» 

Сотрудники минтранса Хакасии проверили ход ремонта дороги Аскиз — Бирикчуль — Вершина Теи, который ведет подрядная организация, получившая уже два предписания о приведении участка в порядок и два штрафа из-за невыполнения требований. На данный момент, после контрольного предписания, работы идут и в усиленном режиме, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Двое граждан отказались назвать реквизиты своих банковских карт незнакомцам и остались при деньгах

МВД России 

В минувшую субботу, 28 августа, в УМВД России по г. Абакану поступило сразу два сообщения от граждан о попытке совершения в отношении них мошеннических действий. Злоумышленники действовали по очень распространённым схемам.

Легкоатлеты Хакасии посвятили кросс юбилею Николая Заводецкого

19rus.info (Абакан) 

Легкоатлетический кросс, посвященный 80-летию Заслуженного работника физической культуры республики Хакасия Николая Степановича Заводецкого, прошел на станции Крупская Минусинского района Красноярского края. Об этом своим подписчикам

Просматривали в Абакане 30.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Абакан

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net