Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 24.08.2021

Эксперт: слухи об отставке главы Хакасии Коновалова – это пристрелка его оппонентов к будущей губернаторской кампании

«Клуб Регионов» 

Глава Хакасии Валентин Коновалов опроверг слухи об уходе с поста после выборов в Госдуму. Коновалов пояснил, что, несмотря на то что он вошел в список КПРФ, уходить в парламент не собирается.



ГИБДД Абакана разыскивает женщину-водителя, сбившую несовершеннолетнюю девочку и уехавшую с места ДТП

МВД России 

2 августа 2021 года около 11:08 часов в Абакане в районе дома № 62 по пр. Ленина произошло ДТП. Женщина 1990 года рождения -водитель автомобиля Toyota Camry (государственный регистрационный номер С688КО/19), при движении допустила наезд на девочку 2008 года рождения и в нарушение ПДД РФ оставила место ДТП, участником которого являлась.

Глава Хакасии рассказал о встрече с министром энергетики России

19rus.info (Абакан) 

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с министром энергетики России Николаем Григорьевичем Шульгиновым. Об этом он рассказал своим подписчикам в соцсетях. На совещании, в



До Брянска за 1'045, а до Ливерпуля за 4'375 рублей: россиянам рассказали о дешевых авиабилетах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самые недорогие билеты и направления до конца года представил туристам сервис OneTwoTrip. Как рассказали «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, была проанализирована средняя стоимость билета в одну сторону на одного человека по поисковым запросам клиентов с вылетом с 1 сентября по 31 декабря.

Читать дальше...

Бойцы ЦВО отработают навыки по «уничтожению» противника на учениях сил ОДКБ в Киргизии

Телеканал «Звезда» 

Три тысячи километров комбинированным способом предстоит преодолеть военнослужащим горного соединения Центрального военного округа (ЦВО). Они отправляются на учения Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-азиатского региона ОДКБ. Маневры пройдут в Киргизии на полигоне Эдельвейс. Горные стрелки на бронеавтомобилях «Тигр» и «Урал» уже прошли 400 километров из Кызыла в Абакан. Там они погрузили технику на железнодорожные платформы. В ходе учений отработают подготовку и ведение совместной... Читать дальше...

"Большая редкость и удача": археологи нашли предмет искусства в таштыкской могиле в Хакасии

Babr.ru 

Археологи Томского госуниверситета и Государственного Эрмитажа нашли изображение копытного с воткнутой в его круп стрелой на верхней стороне доски со дна могилы, обнаруженной в ходе раскопок на грунтовом могильнике Оглахты в Хакасии. Об этом сообщила пресс-служба ТГУ.

В Хакасии предпринимателя оштрафовали из-за спецодежды

19rus.info (Абакан) 

В Орджоникидзевском районе Хакасии проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда. Проверка показала, что предпринимателем, который ведет деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, работники не обеспечиваются специальной

14 тысяч жителей посёлка Курагино остались без маршрутных автобусов

ТВ-Енисей 

Рейсы отменяются. Поселок Курагино остался без автобусов. 14 тысяч человек вынуждены добираться на работу на такси, попутках или пешком. Разбираемся, почему отменили маршруты. Жители Курагино не могут сдержать…

С начала года в Хакасии потушено 1 368 пожаров

19rus.info (Абакан) 

С приходом первых холодов в Хакасии ежегодно регистрируется рост числа возгораний, связанных с неправильным использованием электрооборудования и печей. Неосторожное обращение с огнем – самая частая

По соседству с Хакасией будут судить адвоката

19rus.info (Абакан) 

В соседнем с Хакасией Красноярске (Красноярский край) завершено расследование уголовного дела по обвинению адвоката в крупном мошенничестве. По данным следствия, в 2018 году адвокат заключил


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Полицейские Абакана устанавливают обстоятельства кражи уличного стола

МВД России 

22 августа в период с 01:30 часов до 02:05 часов неустановленные лица, находясь возле павильона быстрого питания по ул. Стофато, 2, путём свободного доступа совершили хищение металлического уличного стола красного цвета с надписью «Coca-cola».

В Хакасии учителей без прививок не допустят к работе с 1 сентября

Газета «Новые Ведомости» 

Школьные преподаватели в Хакасии, которые не сделают прививку к началу учебного года, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона В этом году обучение в школах региона продолжится очно. Для этого все учителя должны вакцинироваться, отмечается в сообщении. «Мы не допустим срыва учебного процесса. Будем искать варианты составления расписания так, чтобы ...

Сотрудники регионального СК России приняли участие в чемпионате Красноярского края по скайраннингу

«Хот» (hot) 

В августе 2021 года руководитель второго следственного отдела второго управления по расследованию особо важных дел Максим Филатов, старший следователь-криминалист второго отдела криминалистического сопровождения следствия управления криминалистки Дмитрий Степанов и старший следователь следственного отдела по Центральному району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Виктор Карпов приняли участие в чемпионате края по скайраннингу В«Высотный марафонВ».

Просматривали в Абакане 24.08.2021

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Абакан

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net