Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 16.08.2021

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: ЮжСиб. Почему бы некоторые поезда не пустить через Тогучин, Новокузнецк, Междуреченск, Абакан, Тайшет

Rail-Club.ru 

Максим1988:

Владимир Дукин: Надо вместо поезда крючного 16/15 Москва-Челябинск через Курган изменить маршрут на Омск, Новосибирск.


Сделав его Новосибирск - Москва?
Для справки. Сибиряк (Новосибирск-Москва) и Иртыш (Омск-Москва), и, кстати, Кузбасс (Кемерово-Москва) ходили именно ч. Свердловск-Курган-Петропавловск. И например, у Сибиряка во второй половине 60-х - первой половине 70-х время в пути до Новосибирска составляло 47-47,5 ч., до Омска - около 39,5 ч. Иртыш тоже не медленно шел. Читать дальше...

Хакасию, Якутию и Чечню регионами с самым большим туристическим потенциалом

Блог сайта «Авторадио» 

Хакасию, Якутию и Чечню назвали регионами с самым большим туристическим потенциалом. Об этом сообщает портал Tourdom. Эксперты оценивали направления, исходя из отзывов путешественников в социальных сетях и на сайтах-агрегаторах. Так в тройку наиболее привлекательных для туристов российских регионов вошли те субъекты, поездка в которые для многих приравнивается к путешествию в другую страну. Пользователи сети нередко отмечают самобытность и местный колорит республик. Тем не менее, несмотря на положительные отзывы... Читать дальше...



Помочь зэку — спасти жизни. Как снизить количество рецидивов среди преступников в России

360° Подмосковье 

Более 50% всех преступлений в России совершают люди, за плечами которых уже есть хотя бы одна судимость. Правозащитники уверены, что виной тому нынешнее состояние исправительных учреждений и карательный принцип их работы. А вот профилактики и социальной адаптации заключенных катастрофически не хватает. Над этим властям придется еще долго работать.

Названы три российских региона с самым большим туристическим потенциалом

Lenta.ru 

Хакасию, Якутию и Чечню назвали регионами с самым большим туристическим потенциалом. Так, эксперты оценивали направления, исходя из отзывов путешественников в социальных сетях и на сайтах-агрегаторах, а также объема турпотока. Города разделили по нескольким категориям — материальное наследие, нематериальное и природа.

Путин поручил ускорить развитие пропускной способности БАМа и Транссиба

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры для ускоренного развития провозной и пропускной способности инфраструктуры Байкало-Амурской (БАМа) и Транссибирской магистралей, сообщила пресс-служба Кремля.

«Правительству Российской Федерации... с учетом ранее данных поручений принять меры, направленные на ускоренное развитие провозной и пропускной способности инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, в том числе в целях обеспечения вывоза угля из Республики Хакасия... Читать дальше...

Владимир Путин поручил ускорить развитие пропускной способности БАМа и Транссиба

ИА «ПортНьюс» 

Президент РФ утвердил перечень поручений по итогам совещания 7 июляПрезидент Российской Федерациим Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры для ускоренного развития провозной и пропускной способности инфраструктуры Байкало-Амурской (БАМа) и Транссибирской магистралей, сообщается в материалах Кремля.«…с учетом ранее данных поручений принять меры, направленные на ускоренное развитие провозной и пропускной способности инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей... Читать дальше...



В Хакасии стадо коров "оккупировало" парковку аэропорта

«Газета.Ру»  

В Абакане стадо из 130 коров сбежали от фермера и заняли парковку аэропорта. Об этом сообщает Сибирское управление МВД на транспорте. По информации ведомства, в полицию обратилась администрация абаканского аэропорта. Полицейским удалось ...

Коровы сбежали от фермера и заняли парковку у аэропорта Абакана

360° Подмосковье 

Стадо коров сбежало от хозяина в Усть-Абаканском районе Хакасии. Животные заняли парковку около аэропорта столицы региона. Теперь 60-летнему фермеру грозит административное наказание.

Тарифы на холодную воду и водоотведение в Томске стали самыми высокими по Сибири

«В Томске» 

Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение в Томске по итогам июля стали самыми высокими по Сибирскому федеральному округу, сообщает Томскстат. Так, куб холодной воды в Томске стоит 52,55 рубля, тогда как в Абакане он обходится в 11,77.

В столице Хакасии Абакане 130 коров сбежали от фермера и “напали” на аэропорт

Mur.tv 

130 коров сбежали от фермера в столице Хакасии Абакане, они сломали ограждение, пришли на площадь перед аэропортом и заняли парковку, чем создали помехи водителям и пассажирам. Об этом сообщает Сибирское управление МВД на транспорте. Сотрудники аэропорта отогнали стадо с помощью громкоговорителей. Владелец коров установлен. 60-летний фермер из Усть-Абаканского районе будет привлечён к административной ответственности.

Читать дальше...

ЧП. Стадо коров, сбежавшее от хозяина, “оккупировало” площадь перед аэропортом. Видео

Mur.tv 

Полицейские, проводившие проверку, выяснили, что 130 коров сбежали с фермы через пролом в ограждении и отправились на площадь перед международным аэропортом Абакана. Беглянок удалось вернуть, а их владельцу может грозить штраф.

Читать дальше...

В Абакане осмотрели благоустройство, безопасность улиц и площадку ТКО

19rus.info (Абакан) 

Сегодня глава Абакана Алексей Лемин провёл выездное совещание с профильными специалистами Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства и Управления коммунального хозяйства и транспорта городской администрации на

В Красноярском крае подписан совместный приказ по противодействию преступлениям в лесной сфере

Прокуратура РФ 

Прокуратура края, ГУ МВД России по краю, ГСУ СК России по краю и Республике Хакасия, УФСБ России по краю, министерство лесного хозяйства края подписали совместный приказ «О порядке взаимодействия при выявлении, пресечении, расследовании и раскрытии правонарушений и преступлений, связанных с незаконной заготовкой и оборотом древесины, усилении прокурорского надзора и ведомственного контроля за исполнением законов в данной сфере».

Фермера накажут за "нападение" коров на аэропорт. Видео

«Вести» 

Стадо из 130 коров, совершившее массовый побег из загона, вломилось на площадь перед международным аэропортом Абакана. Выгнать их удалось только с помощью громкоговорителя, установленного на служебном автомобиле.

В Хакасии глава минприроды рискует уйти в отставку из-за своего родственника

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 16 августа, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и экологии Республики Хакасия Владимир Лебедев может уйти с поста в результате конфликта интересов. Соответствующую проверку уже начала прокуратура.

Просматривали в Абакане 16.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Абакан

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net