Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 18.08.2021

В Хакасии найдено уникально сохранившееся захоронение 1700-летней давности

Интерновости.Ру 

Уникальное захоронение, в котором очень хорошо сохранились различные предметы из органики, обнаружено в ходе экспедиции Томского госуниверситета (ТГУ) и Эрмитажа.

Погребение относится к таштыкской археологической культуре. Ученым удалось найти его на грунтовом могильнике Оглахты в Боградском районе Хакасии, передают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу ТГУ.

Специалисты выяснили, сколько времени воронежцы проводят в пробках

«Блокнот-Воронеж» 

Одна треть воронежских автомобилистов буквально стоит в пробках 24 на 7.

По результатам опроса, 29% проводят в пробках по времени суммарно около недели в год. 27% воронежцев каждый день стоят в пробках, но проводят в них меньше 7 суток в год. Почти половина водителей Воронежской области (это 44%) утверждают, что ездят без пробок. Опрос провели специалисты автомобильного сайта Дром.

2% автолюбителей региона теряют очень много времени. Каждый день они вынуждены тратить на дорогу больше 3 часов. Читать дальше...



Медики рассказали, когда сформируется коллективный иммунитет в Хакасии

«НИА-Хакасия» 

Для формирования относительно устойчивого коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции в регионе требуется привить еще 80 тысяч человек. При этом, вопреки ожидания, вакцинация «Спутником Лайт» идет не слишком быстрыми темпами. Об этом в прямом эфире телеканала «Абакан 24» рассказал министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский. Кроме того, по его словам, сегодня есть серьёзные опасения, что в сентябре может быть очередной подъём заболеваемости COVID-19. Поэтому все противоэпидемические мероприятия в республике продолжаются... Читать дальше...

В ОмГПУ прошли первые зачисления

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

17 августа в Омском государственном педагогическом университете состоялись первые зачисления на основные конкурсные места по программам бакалавриата (очная форма обучения). Этого события с нетерпением ждали многие абитуриенты и их родители.

Читать дальше...

Археологи из Томска и Эрмитажа нашли уникально сохранившееся 1700-летнее захоронение

«RuNews24» 

Археологи из Томского государственного университета вместе со специалистами из Эрмитажа и волонтерами во время раскопок на грунтовом могильнике Оглахты в Хакасии обнаружили уникально сохранившееся захоронение с предметами 1700-летней давности. Об этом рассказали в пресс-службе университета.



Глава минздрава Хакасии: В сентябре возможна четвертая волна COVID-19

«RuNews24» 

Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский рассказал, что, возможно, в сентябре наступит очередной рост заболеваемости коронавирусом, добавив, что «следующая волна [коронавирусной инфекции] наступит еще быстрее, чем вторая и третья волна». Об этом информирует региональное ведомство, приводя слова министра из эфира телеканала «Абакан 24», где он выступил.

25 лет глазами NotaBene

Ctv7.ru 

Строительство подземного железнодорожного перехода в Абакане.

В Хакасии распределят 1,2 миллиона грантов на развитие инклюзивного туризма

19rus.info (Абакан) 

Минэкономразвития Хакасии объявил о старте конкурса на предоставление грантов из республиканского бюджета, направленных на развитие инклюзивного туризма в регионе. Пресс-служба министерства пояснила, что гранты в форме

В хакасском заповеднике впервые за 15 лет пересчитали и исследовали змей

Lenta.ru 

На территории заповедника «Хакасский» специалисты впервые за 15 лет исследовали герпетофауну и пересчитали местных змей. По данным герпетолога Виктора Крюкова, в этом месте обитает около шести видов пресмыкающихся. Например, живородящая ящерица, узорчатый полоз, уж обыкновенный, гадюка обыкновенная и щитомордник.

2328125

«Вести» 

Сотрудники Иркутского зоосада придумали, как помочь гуанако пережить стресс от переезда из Абакана и социализироваться на новом месте. Чтобы новосел поскорее привык к другим животным, к нему решили подселить кроликов. Маленькие соседи не причинят вред гуанако и заодно помогут не переесть его любимое лакомство – зерновую смесь, которую ламам нельзя потреблять в большом количестве. По словам сотрудников зоосада, уже появились первые плоды такого сожительства

В Хакасии нашли уникально сохранившееся захоронение 1700-летней давности

«Интерфакс» 

Участники экспедиции Томского госуниверситета (ТГУ) и Эрмитажа во время раскопок на грунтовом могильнике Оглахты (Боградский район, Хакасия) обнаружили захоронение с уникальной сохранностью предметов из органики, относящихся к таштыкской археологической культуре, сообщает пресс-служба ТГУ в среду.

Дети и ДТП:как сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних на улицах Абакана?

«Абакан Сегодня» 

Как сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних на улицах Абакана? Этот вопрос стал главным на повестке заседания городской комиссии. В Администрации столицы республики собрались представители всех субъектов профилактики. Возглавил заседание глава Абакана Алексей Лемин.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





И снова на старт! Приемка спортивных школ прошла в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Уже через пару недель воспитанники спортивных школ Абакана вернутся к своим тренировкам. Сегодня специальная городская комиссия закончила проверку всех учреждений дополнительного образования в городе. Особое внимание специалисты уделили тренерскому составу и готовности учеников.

Хакасия с трудом прошла тест на алкоголь и наркотики: много проблем

«Абакан Сегодня» 

Весьма любопытные результаты получены специалистами Фонда «Нужна помощь» при реализации проекта «Если быть точным». Эксперты оценили масштаб проблемы алкоголизма и наркозависимости в регионах России, используя официальную статистику потребления алкоголя, заболеваемости наркологическими расстройствами, смертности от случайных отравлений и количества преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Из десяти регионов Сибирского федерального округа самой пьющей оказалась Тува. Вместе с...

В цифровом портрете главы Хакасии появился весьма любопытный штрих

«Абакан Сегодня» 

Бывшему сибирскому полпреду Сергею Меняйло, скорее всего, даже в жутком сне не могло пригрезиться, чтобы вечно распекаемый им подопечный глава Хакасии обошел его по доле позитивной риторики в социальных сетях. Именно такое соотношение зафиксировали эксперты Центра политической конъюнктуры в июле. По доле позитивных сообщений в соцсетях (8,91%) Валентин Коновалов обогнал временно исполняющего обязанности главы Северной...

Красноярскстат подсчитал, сколько в Хакасии «понаехавших»

«Абакан Сегодня» 

Из тематического пресс-выпуска Красноярскстата следует, по сравнению с минувшим годом миграционный процесс в Хакасии стал более интенсивным. Если в первой половине предыдущего года решились на переезд внутри республики 4 049 человек, то в первом полугодии текущего сменили место жительства, не покидая Хакасию, 5 276 человек. Жаль, служба государственной статистики при этом не обозначила причины миграции...

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Объявляем о старте акции «Все на борьбу с пожарами»





Путин в Хакасии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Абакан

Всероссийский субботник пройдет в Хакасии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net