Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 27.08.2021

Вице-премьер РФ поддержала предложение Шойгу о строительстве городов в Сибири

«Газета Кемерова» 

Куратор Сибирского федерального округа, вице-премьер России Виктория Абрамченко поддержала предложение министра обороны Сергея Шойгу о строительстве в Сибири 3—5 крупных городов, которые станут отраслевыми экономическими центрами. Об этом сообщило ТА...

Южная Африка. Некоторые инструкции для приезжающих

Turbina.ru 

Итак, мы, наконец, после 11-часового перелёта из Стамбула в Кейптаун оказались в Южной Африке. Cape Town International Airport, как ни странно, чем-то отдалённо напомнил мне мой родной Абаканский «международный» аэропорт. Да, конечно, «африканец» намного крупнее нашего, да и рейсов не пару в день, как в Абакане, а, пожалуй, два-три десятка. Но что-то было в нём эдакое спокойно провинциальное: тишина, мало пассажиров, много сотрудников.



Хакасии нужен новый коммерческий кредит

«НИА-Хакасия» 

Правительство Хакасии намерено привлечь кредит в сумме 550 млн рублей на рефинансирование коммерческой задолженности. Напомним, что большая часть коммерческой задолженности на сумму 5 млрд 200 млн рублей была выплачена за счет средств бюджетного кредита, выделенного Министерством финансов России. Для погашения оставшейся суммы долга (подлежащей обязательному погашению до конца текущего года) принято решение о привлечении кредита на сумму 1 млрд 145 млн рублей. Заявка была частично удовлетворена на сумму 595 млн рублей... Читать дальше...

На «Коммунаровском руднике» в Хакасии произошел несчастный случай

«НИА-Хакасия» 

Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия начато расследование несчастного случая, происшедшего в ПАО «Коммунаровский рудник». Несчастный случай произошел 26 августа 2021 года в карьере «Подлунный» ПАО «Коммунаровский рудник» на территории Ширинского района Республики Хакасия. Автомобиль Белаз при вывозке горной массы из-под экскаватора сошел с отвала в результате чего водитель автомобиля получил травмы не совместимые с жизнью, сообщили в Гострудинспекции РХ. Государственной инспекцией... Читать дальше...



Сотрудники МВД по Республике Хакасия и представители общественного совета помогают детям собраться в школу

Общественный совет при МВД России 

В рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудники органов внутренних дел и член Общественного совета при региональном МВД посетили многодетные семьи Абакана, находящиеся в трудном финансовом положении.

В Красноярске руководитель отдела ветеринарного надзора задержан по подозрению в даче взятки в значительном размере

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из Управления ФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации, транспорте и лицензионного контроля Управления Федеральной службы...

Россиянин поджег шестилетнюю падчерицу из мести сожительнице

Блог сайта «Газета.ru» 

В Республике Хакасия осудили местного жителя за поджог шестилетней падчерицы из мести сожительнице. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

В правительстве России поддержали строительство новых городов в Сибири

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Сибири действительно стоит создать 3-5 новых городов, которые будут являться отраслевыми экономическими центрами. Об этом заявила вице-премьер РФ, куратор Сибирского федерального округа (СФО) Виктория Абрамченко, поддержав предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Читать дальше...

Перечислены российские регионы с наибольшим риском мошенничества в ОСАГО

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Центробанк отнес десять субъектов России к так называемой красной зоне, где существует риск мошенничества с полисами ОСАГО, отмечается в документе регулятора.

Глава Хакасии сообщил, когда пойдет в отпуск

19rus.info (Абакан) 

Глава Хакасии во время прямых эфиров в социальных сетях отвечает на вопросы не только экономического, социального характера, но и личного. Сегодня в ходе эфира, за ходом

Урожайность кедрового ореха в Томской области нынешней осенью будет низкой

Вести-Томск 

Урожайность кедрового ореха в Томской области нынешней осенью будет низкой. По пятибалльной шкале эксперты оценивают её в 1 балл. Правда, ситуация может отличаться в разных районах области. Об этом сообщают корреспонденты программы "Вести-Томск".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





В финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» участвует команда Хакасии

19rus.info (Абакан) 

В Уфе состоялось торжественное открытие IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Республику представляют студенты и преподаватели Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и

СГК устранила более 3000 повреждений теплосетей после опрессовок

Energyland.info 

Сибирская генерирующая компания завершила гидравлические испытания во всех городах своего присутствия. Последними испытания закончились в Красноярске 25 августа. Период опрессовок начался 11 мая. За этот период специалисты СГК проверили 11 тысяч километров тепловых сетей.

Просматривали в Абакане 27.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Абакан

В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net