Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 07.08.2021

Терапия отчаяния: тяжелые последствия нежелания прививаться

«Вести» 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, который 7 августа находится с рабочей поездкой в Астраханской области, призвал пожилых россиян вакцинироваться до 1 сентября, чтобы избежать сезонных обострений. А эксперты предупреждают: быстрый рост всегда обеспечивается супер-распространителями.

Кто он — типичный российский преступник? Криминальный беспредел в официальной статистике и в реальности.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Министерство внутренних дел опубликовало свою неутешительную статистику. За первую половину текущего 2021 года в стране правоохранители выявили 446 тысяч преступников. Большинство из них, 64% «пошли на дело» не имея других средств к существованию и 257 тысяч уже совершали какие-то преступления, а значит рецидивисты.

Читать дальше...

Убийца семьи из пяти человек в Хакасии признал свою вину

Smo333.com 

В квартире обвиняемого провели обыск, было изъято орудие преступления — нож. Читать ren.tv в Убийца семьи из пяти человек в Хакасии Федор Панов дал признательные показания и рассказал, как убивал своих жертв.  В СК рассказали о расследовании зверского убийства семьи в Хакасии В СК рассказали о расследовании зверского убийства семьи в Хакасии «Задержанный 35-летний мужчина... Read More



В Хакасии прошли похороны убитой рецидивистом семьи

Iz.ru 

В Хакасии прошли похороны семьи из пяти человек. Проститься с убитыми в селе Джирим пришли десятки человек. Резонансное преступление произошло в ночь на 5 августа, сообщает телеканал «Известия». Были убиты четверо взрослых и восьмилетняя девочка. Подозреваемый в преступлении задержан — это житель Джирима. Федор Панов отсидел за другое убийство, совершенное в этом же селе, и недавно вышел по УДО. Панов должен был быть под надзором еще три года, однако надзора за ним не было. Рецидивист уже сознался в преступлении. Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 7 августа

ИА «Амител» (Барнаул) 

Последнее место по доле привитого населения в Сибири и 280 новых случаев заражения коронавирусом в Алтайском крае. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с коронавирусной инфекцией 7 августа – в подборке amic...

Предполагаемого убийцу пяти человек в Хакасии арестовали на два месяца

Блог сайта «karelinform» 

Как пишет сайт 360tv.ru, накануне стало известно об убийстве пяти местных жителей в селе Джирим Республики Хакасия. От рук убийцы погибли женщина и ее супруг, их сын, внучка и брат мужа. В региональных СМИ появилась информация, что преступника смогли задержать трое сельчан — они сбили мужчину на автомобиле и связали.

Читать дальше...

В России за сутки выявлено 22 320 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 6 424 884 случая.

фото: mos.ru

За прошедшие сутки в России выявлено 22 320 новых случаев COVID-19 в 85 регионах. Из них 8,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 7 августа, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Как уточняется в Telegram-канале оперштаба, за последние сутки в стране полностью выздоровели 19 485 пациентов, скончались 793 человека.

В Москве... Читать дальше...



Нацтеатр Карелии покажет «Кадриль» на всероссийском фестивале «Федерация»

ИА «Республика» 

Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация» пройдет в Чечне с 11 по 19 сентября. В позапрошлом году фестиваль открывали спектаклем «Сын-Медведь».

Читать дальше...

Потерявшей всю семьи из-за рецидивиста жительнице Хакасии стало плохо на похоронах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Марина Хнычева, потерявшая всю семью из-за действий уголовника Федора Панова, во время прощания с родственниками резко почувствовала себя плохо.

Читать дальше...

Музей Победы открыл выставку "Собаки-герои", в которую вошли рисунки жителей Хакасии

Хакасия-Информ 

Московский Музей Победы организовал творческий конкурс, в котором предложил жителям страны нарисовать истории о фронтовых собаках. Организаторы отметили, что лучшие работы будут представлены на виртуальной выставке и увидеть их смогут все желающие, не выход из дома.

Жители хакасского села Джирим попрощались с убитой рецидивистом семьей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жители хакасского села Джирим попрощались с убитой рецидивистом-уголовником семьей. Жертвами освободившегося убийцы стали пять человек, в том числе семилетняя девочка.

«Не закрывайте мне дочу!» — в Хакасии прощаются со зверски убитой семьей

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

В живых осталась только девушка Марина. Именно к ней испытывал страстные чувства подозреваемый в жестокой расправе бывшего зека, отсидевшего за аналогичное преступление.

Спасатели напоминают о правилах безопасности на сплавах

МЧС России 

Туризм – одно из самых популярных направлений отдыха среди жителей и гостей Хакасии. К экстремальным видам относится прохождение водных маршрутов – сплавов по рекам. Специалисты призывают туристов строго соблюдать требования безопасности.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Министр спорта Хакасии показал на ВИДЕО свою зарядку

19rus.info (Абакан) 

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан принял эстафету от главы республики Валентина Коновалова и опубликовал видео со своей зарядки. "В субботнюю тренировку вошли планка, специальные беговые

Премьера спектаклей в рамках Года Германии в России 2020/2021

«Россия-Онлайн» 

Центр «Арт-паркИНГ» объявляет о проведении детского проекта «Город Муз» в рамках Года Германии в России 2020/2021. С 15 августа по 15 октября в 8 городах России пройдут премьеры двух интерактивных кукольных спектаклей для детей дошкольного и младшего школьного возраста на популярные сюжеты немецких писателей – Кирстен Бойе «Приключения водяного Никса» и Сабины Штэдинг «Петронелла – добрая ведьма с яблоневого дерева».   Проект откроется 15 августа и за два месяца состоится 48 показов в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Родные убитой семьи в Хакасии рассказали, как все было - хроника зверского преступления

19rus.info (Абакан) 

Расправа над семьей из пяти человек в Хакасии шокировала всю страну. Отсидевший за двойное убийство зэк не пожалел даже 8-летнюю девочку. Татьяна Стриганова из NGS24.RU

Просматривали в Абакане 07.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Абакан

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net