Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 09.08.2021

Научпоп. Опасный дым от якутских пожаров разносит по всей стране

«Вести» 

Якутские леса горят. И кроме огня, есть еще одна проблема – задымление. Отменены сотни рейсов. Смог от пожаров разносится по другим российским регионам. На запах гари уже жалуются в Иркутске, Новосибирске, Кызыле, Екатеринбурге, Абакане, Челябинске, Тюмени. Дымовая завеса дошла даже до Северного полюса.

Лесные пожары в Республике Якутии оказались самыми большими на планете

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Лесные пожары, бушующие на территории Республики Якутия, сегодня являются самыми большими на планет. По данным портала Windy.com, здесь сейчас регистрируется самая высокая концентрация углекислого газа в мире.



В ожидании сильного дождя: огонь подошел к Сарову и "Заповедной Мордовии"

«Вести» 

Дым от якутских пожаров достиг Хакасии, Курганской и Челябинской областей. А в Иркутске и Красноярске из-за дыма и пепла отменили или перенесли несколько авиарейсов. Новые очаги возгорания зафиксированы в Башкирии. А в Нижегородской области огонь вплотную подошел к территории федерального ядерного центра в Сарове.

Дым от якутских пожаров достиг Хакасии, Челябинской и Свердловской областей

Блог сайта «НТВ» 

Дополнительная техника Минобороны прибыла сегодня в Якутию, где уже больше месяца бушуют масштабные лесные пожары. Дым от лесных пожаров в Якутии сегодня достиг Хакасии, Челябинской и Свердловской областей.

Читать дальше...

В Хакасии вновь начали проводить занятия иппотерапией для детей с инвалидностью

Lenta.ru 

В Хакасии вновь начали проводить занятия по лечебной физической культуре в форме иппотерапии для детей с инвалидностью. Индивидуальные занятия проводятся на базе республиканского дома-интерната «Теремок». Всего курс иппотерапии включает 12 индивидуальных занятий по 45 минут, которые проводятся два-три раза в неделю.

Гарь да хмарь // Сибирь накрыло дымом от лесных пожаров в Якутии

Коммерсантъ FM 

В Красноярском крае около 1 тыс. населенных пунктов окутаны дымом от лесных пожаров в Якутии. В Иркутской области — около 540 населенных пунктов. Гарь достигла Хакасии, Тувы, Алтайского края, Новосибирской области и городов Урала. Из-за плохой видимости в аэропортах сообщили о массовых задержках рейсов. По предварительным оценкам «Гринпис», в зоне серьезного задымления оказались около 1 млн человек, в зоне умеренного задымления — до 15 млн человек.



В Красноярске перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве двух человек, угоне и незаконном обороте оружия и боеприпасов

«Хот» (hot) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Манского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение...

В Главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению выпускников Московской академии Следственного комитета России...

«Хот» (hot) 

Сегодня в ГСУ по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению выпускников Московской академии Следственного комитета России в ряды сотрудников ведомства. В этом году Главное следственное управление пополнили девять выпускниковВ Московской академии Следственного комитета России, среди которых как специалитет, так и магистрат.

В Красноярском крае перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в убийстве и разбойном нападении на 85-летнего пенсионера-ветерана труда, совершенных более трех лет назад

«Хот» (hot) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Назаровского района 46-ти и 37-ми лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. В«вВ» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. Читать дальше...

В Кемерове в партии фруктов обнаружили опасного вредителя

«Газета Кемерова» 

В Кемерове при проведении мониторинга подкарантинной продукции складов плодоовощной базы в партии фруктов была обнаружена персиковая плодожорка. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия, Тыва и Кузбассу....

В Абакане камера велосипедиста запечатлела момент его гибели в ДТП

Runews24.ru 

В Абакане произошло ДТП с участием 19-летнего парня на велосипеде и легкового автомобиля. Велосипедист погиб. Предположительно, молодой человек вел прямой эфир в соцсети во время движения, и включенная на телефоне камера запечатлела последние секунды его жизни. Об этом сообщили в ГИБДД Хакасии.

В программу возмещения комиссий в СБП включены 44 российских банка

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

В Минэкономразвития утвердили перечень из 44 банков для участия в программе возмещения комиссий малым и средним предприятиям, которые получают деньги от клиентов через Систему быстрых платежей (СБП).

Собачий бедлам в Красном Абакане: история подходит к концу?

«Абакан Сегодня» 

История о собачьем бедламе в Красном Абакане видимо завершается. Два года в двухэтажном доме на улице Вторая Проточная были заперты несколько десятков четвероногих, в то время как хозяйка, Юлия Володина, известная в Хакасии и Красноярском крае заводчица, сторонилась соседей, журналистов и старосты района. На прошлой неделе она арендовала автомобиль и покинула город с пятнадцатью питомцами,...

Мужчина с ножом ворвался в детсад в Кудрово

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Ленинградской области в Кудрово, по словам очевидцев, в частный детский сад ворвался вооруженный ножом мужчина. Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жизнь в Кудрово», учреждение для малышей находится на Европейском проспекте. Однако 78.ru, поделилась кадрами видеозаписи, на которых видно, что молодой человек расхаживает по крыше одного из строений на территории детского сада. Мужчина […]

Просматривали в Абакане 09.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Объявляем о старте акции «Все на борьбу с пожарами»





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Абакан

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net