Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 13.08.2021

Сотрудники Роспотребнадзора Хакасии искали Data Matrix коды на 23 652 парах обуви

Новости пользователей сайта 

Фото с сайта https://pixabay.com

Нужная маркировка нашлась не на всех товарах, предлагаемых к продаже жителям республики.

Роспотребнадзор контролирует обувь, продаваемую в Хакасии на наличие Data Matrix кодов. С 1 июля 2020 года в России запрещена розничная продажа обуви без специальной маркировки. Если средства идентификации отсутствуют, это значит, что продавец не соблюдает обязательные требования. Таких торговцев и ищут сотрудники надзорного ведомства.

С начала 2021 года во... Читать дальше...

2326893

«Вести» 

По российским колониям прокатилась волна бунтов. Эпицентрами волнений стали спецучреждения Башкирии, Челябинска, Омска и Хакасии. Сломать режим – такую задачу ставили организаторы бунтов, однако у них ничего не вышло. Кто стоял за организацией массовых беспорядков? Смотрите расследование Эдуарда Петрова "Проплаченный бунт" в эти выходные на телеканале "Россия 24".



Определены регионы-лидеры по работе с борщевым набором

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. Работа по стабилизации цен на продукты "борщевого набора" лучше ведется в Красноярском крае, Ханты-Мансийском АО – Югра, Мордовии и Коми, меньше всего мероприятия по снижению стоимости овощей проводит Камчатка, Алтай, Саратовская область и Москва, следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Читать дальше...

На пожаре в жилом доме в Абакане сотрудники МЧС спасли пенсионерку

МЧС медиа 

Накануне в Абакане произошел пожар в квартире в доме барачного типа. По информации ГУ МЧС России по Республике Хакасия, сообщение о пожаре по улице Аскизской в Абакане поступило 12 августа в 11:27. Уже через 7 минут первые пожарные расчеты были на месте вызова.

Читать дальше...

Что посмотреть в выходные дни?

«Абакан Сегодня» 

На этой неделе в студии нашего телеканала были те, кто определяет судьбу нашего города, болеет за развитие региона, добивается ярких побед, оставляя свой след в истории Хакасии и ее столицы: Глава Абакана Алексей Лемин; Заместитель главы Абакана Владимир Крафт; Начальник управления Роспотребнадзора по РХ Татьяна Романова; Директор национального музея Андрей Готлиб; Министр спорта Сергей Кочан;...



Юные автомобилисты в Зеленогорске сразятся за Кубок Сибири

Gnkk.ru

14 и 15 августа в Зеленогорске состоится Кубок Сибири по автомобильному спорту. Поборются за него спортсмены от 8 до 15 лет из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Красноярского и Забайкальского краёв, Республики Хакасия. Сильнейших определят в семи дисциплинах картинга: «Пионер» 8-11 лет «Кадет» 10-14 лет «Мини» 8-11 лет «Супер-мини» 10-14 лет «Ротакс-Макс-Юниор» 12-14 лет […]

В Хакасии продолжают штрафовать пассажиров без масок в автобусах

19rus.info (Абакан) 

В общественном транспорте продолжаются проверки на соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических режимов. Проверки проводят специалисты Минтранса Хакасии совместно с сотрудниками ГИБДД Абакана. Ежедневно проверяют порядка 60 автобусов. 30

Хакасию ожидают сильные дожди

МВД России 

Согласно экстренному предупреждению Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, во второй половине дня 13 августа и в течение суток 14 и 15 августа по Республике Хакасия ожидается комплекс опасных и неблагоприятных метеоявлений: дожди, местами сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с.

Что делят наследники Андрея Трубникова

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники Natura Siberica пожаловались на беззаконие в компании. Новое руководство заблокировало доступ в офис ключевым работникам. "Газета.Ru" рассказывает историю бренда, а также о том, как новый скандал отразится на ее репутации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Кредиты чаще стали навязывать жителям Хакасии

«Абакан Сегодня» 

Пожаловались более 30-ти раз. Жителям Хакасии стали чаще навязывать дополнительные услуги при заключении кредитных договоров. Более половины жалоб относится к работе банков, остальная часть к микрофинансовым и страховым организациям.

Усть-Абаканский район привлекает ресурсы для развития

19rus.info (Абакан) 

Социальные учреждения Усть-Абаканского района Хакасии учатся привлекать новые ресурсы для развития, сообщает районная администрация. Помогает им в этом фонд «СУЭК-Регионам» и АНО «Новые технологии развития». О

Просматривали в Абакане 13.08.2021

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Абакан

Кадетский бал прошел в Абакане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net