Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 02.08.2021

Тюменские автоинспекторы остановили семью, перевозившую ребёнка без кресла

ИА «Уральский меридиан» 

Тюменские автоинспекторы остановили семью, перевозившую ребёнка без кресла. На водителя составили административный материал за нарушение правил перевозки детей.



«Люди ничего не заметят» // Депутаты Хакасии рассмотрят новый проект бюджета на замену признанного судом недействующим

Коммерсантъ FM 

Депутаты Верховного совета Хакасии на внеочередной сессии 4 августа рассмотрят проект нового закона о бюджете республики на 2021 год. Он экстренно принимается на замену признанной на прошлой неделе недействующей редакции документа от декабря 2020 года. В понедельник глава Хакасии Валентин Коновалов подписал проект бюджета, предполагающий рост доходной части на 5,4 млрд руб., сокращение расходов на 0,9 млрд руб. и снижение дефицита почти в 40 раз. Восполнить недостающую доходную часть парламентарии планируют за счет федеральных дотаций. Читать дальше...

В Петербурге смягчили коронавирусные ограничения

Блог сайта «ТВЦ» 

За сутки в России выявили 23 тысячи 508 новых случаев заболевания. Выздоровели 14 тысяч 893 человека. В Москве учебный год начнётся в традиционном, очном формате. Об этом заявил мэр Сергей Собянин. В Санкт-Петербурге ситуация улучшается. Сегодня там отменили часть ограничений - начинают принимать посетителей фудкорты, также разрешили возобновить работу аттракционов на открытом воздухе и торговлю на островках в торговых центрах. Главная защита от инфекции -  вакцинация. Не затягивать с этим вновь и вновь советуют врачи. Читать дальше...



Мнение: О фактическом банкротстве первого российского региона

Ryb.ru (Рыбинск) 

Случилось ровно то, о чём давно уже говорили в кулуарах на различных финансовых тусовках. Российские регионы банально «не тянут» расходы, вызванные коронакризисом. Некоторые залезают в долги для финансирования выросших расходов на медицину и социалку, но это лишь оттягивает неизбежное. В общем, фактическое банкротство регионов началось. Первый пошёл… Все государственные платежи остановлены в Хакасии с пятницы, […]

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2020/2021

Rail-Club.ru 

Дизелист » 02-08-2021, 14:05:
В связи с чем в сентябре существенно замедляют и без того совсем не быстрый 78 Москва-Абакан? Смотрю, вместо обычного 5.33 с начала сентября приходит в Екатеринбург в 5.53, а с конца сентября и вовсе в 6.13 (Брал билеты на ноябрьские - и пофигел...)

Читать дальше...

В Красноярском крае стартовала сельскохозяйственная микроперепись

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае, как и во всей стране с 1 августа началась сельскохозяйственная микроперепись. Её цель — обновление базы данных для формирования приоритетных направлений развития отрасли. Для того, чтобы…

В следственном комитете прокомментировали убийство 41-летней женщины в Красноярске

ТВ-Енисей 

Найдена. Мертва. Это трагический финал криминальной истории, развернувшейся в Красноярске. В лесном массиве в Березовском районе следователи нашли тело 41-летней женщины, которую несколько дней разыскивали полицейские…

В Хакасии суд вынесен приговор по уголовному делу о совершении убийства с особой жестокостью

Прокуратура РФ 

Верховный Суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Усть-Абаканского района, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение... Читать дальше...

Надзорные мероприятия прокуратуры в сфере противодействия терроризму

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Республики Хакасия организованы надзорные мероприятия в сфере противодействия терроризму. В первом полугодии 2021 г. прокурорами выявлены нарушения в части неосуществления мероприятий по разработке муниципальных программ в сфере противодействия терроризму, невыполнения муниципалитетами плановых мероприятий в рамках утвержденных программ, нарушения законодательства об антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан.

О фактическом банкротстве первого российского региона

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

Случилось ровно то, о чём давно уже говорили в кулуарах на различных финансовых тусовках. Российские регионы банально «не тянут» расходы, вызванные коронакризисом. Некоторые залезают в долги для финансирования выросших расходов на медицину и социалку, но это лишь оттягивает неизбежное.

В общем, фактическое банкротство регионов началось. Первый пошёл…

Все государственные платежи остановлены в Хакасии с пятницы, 30 июля. Информацию об этом передало вполне официальное информагентство ИТАР-ТАСС. Читать дальше...

Россия бьет рекорды в загрязнении воздуха

Topcor.ru 

Согласно последним данным международной консалтинговой организации FinExpertiza, уровень загрязнения воздуха в России бьет 17-летние рекорды. В первое полугодие этого года зафиксирован 181 инцидент высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферы, что вызывает озабоченность у иностранных экспертов.

В Хакасии на выборах депутатов Госдумы все кандидаты, выдвинутые партиями, подали документы на регистрацию

19rus.info (Абакан) 

В Избирательную комиссию Хакасия представили документы для регистрации на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Хакасскому одномандатному избирательному округу №35

Просматривали в Абакане 02.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Абакан

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net