Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 14.08.2021

Арабские шейхи заинтересовались русским «Абаканом»

19rus.info (Абакан) 

Что может наш новый зенитно-ракетный комплекс, и чем он лучше «Патриота» США Концерн «Алмаз-Антей» создал очередной зенитно-ракетный комплекс «Абакан». Им заинтересовались власти Саудовской Аравии, сообщили «Газете.ру»

Источник указал местоположение первого сибирского мегаполиса, предложенного Шойгу

«Газета.Ру»  

5 августа глава Минобороны Сергей Шойгу предложил создать в Сибири несколько новых мегаполисов с населением до миллиона человек, которые должны стать научно-промышленными центрами и базой для развития высоких технологий в стране. Первый из них появится в Минусинской котловине - местности на границе Хакасии и Красноярского края, об этом рассказал источник издания URA.RU.

Почему коммунисты зовут людей на выборы, а не на улицы

Блог сайта «На пульсе времени» 

"Выборами ничего не решить. За нас уже все посчитали. От смены лиц ничего не изменится. Какая разница, как и за кого мы будем голосовать?" - эти и многие подобные возражения приходится слышать от россиян всякий раз, когда речь заходит о выборах.

Читать дальше...



"Здесь будет город-сад!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Первый из нескольких новых крупных городов, которые должны появиться в Сибири по идее министра обороны России Сергея Шойгу, скорее всего, будет построен на границе двух регионов. Место возведения нового населенного пункта назвал URA.RU высокопоставленный источник.

По словам собеседника издания, город планируется возвести в Минусинской котловине в районе границы Красноярского края и Хакасии. Приступить к реализации проекта должны уже в 2022 году.

«Проектом два года занимались в правительстве РФ и в регионах. Читать дальше...

Для первого города Шойгу нашли благоприятную территорию в Южной Сибири

«Экономика сегодня» 

Минусинская котловина является благоприятной территорией для создания города по проекту Сергея Шойгу, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» руководитель Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов. 

Читать дальше...

Ura.ru: выбрано место для города в Сибири, который предложил построить Шойгу

Коммерсантъ FM 

Первый из трех–пяти новых городов в России, о которых говорил министр обороны Сергей Шойгу, может появиться в районе границы Хакасии и Красноярского края. По словам источника Ura.ru, его планируют построить в Минусинской котловине. Ранее Сергей Шойгу заявил, что в Сибири нужно построить несколько крупных городов, которые стали бы экономическими центрами. «Проектом два года занимались в правительстве РФ и в регионах. Еще в 2019 году на Петербургском экономическом форуме Владимир Путин поручил правительству... Читать дальше...

Новый сибирский город появится на границе двух регионов России по поручению Шойгу

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Москва, 14 августа. Новый сибирский город может появиться на границе Хакасии и Красноярского края по поручению министра обороны России Сергея Шойгу.



Первый анонсированный Шойгу город построят между Хакасией и Красноярским краем

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Анонсированный министром обороны РФ Сергеем Шойгу проект о постройке в Сибири городов "с нуля" может начаться на границе Хакасии и Красноярского края.

Читать дальше...

Новый сибирский город могут возвести на границе Хакасии и Красноярского края

ПолитЭксперт 

Российское географическое общество и Сибирское отделение РАН разрабатывают проект развития Ангаро-Енисейского макрорегиона, в рамках которого будут с нуля построены города.

Первый город по проекту Шойгу построят в Красноярском крае

Блог сайта «Ньюинформ» 

Глава Минобороны РФ предложил построить с нуля три или пять городов на карте страны. Первый из них может появиться в районе границы Хакасии и Красноярского края. Высокопоставленный источник поделился с URA.RU, что город планируют возвести в Минусинской котловине.

Читать дальше...

Первый город по проекту Шойгу может появиться в Красноярском крае

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Построенный с нуля крупный сибирский город, о котором говорил глава военного ведомства Сергей Шойгу, может появиться в 2022 году на границе Красноярского края и Хакасии, сообщает Московский Комсомолец.

Город планируется возвести в Минусинской котловине в районе границы Красноярского края и Хакасии.

Проект по строительству первого сибирского миллионника стартует в следующем году.

К осуществлению плана по развитию Сибири правительство и учёные приступили после поручения Владимира Путина. Читать дальше...

Стало известно место строительства первого города в Сибири по идее Шойгу

«Взгляд» 

Первый из нескольких новых крупных городов, которые должны появиться в Сибири по идее министра обороны России Сергея Шойгу, будет, вероятно, построен на границе двух регионов - в Минусинской котловине в районе границы Красноярского края и Хакасии, сообщил высокопоставленный источник.

По словам источника, приступить к реализации проекта должны уже в 2022 году, передает Ura.ru.

Читать дальше...

В Хакасии определены избирательные участки в местах временного пребывания граждан

19rus.info (Абакан) 

Три избирательных участка в местах временного пребывания избирателей будут образованы в помещениях ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской», ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по

Умер депутат Госдумы и многолетний мэр Красноярска Петр Пимашков

Блог сайта «Stopnews Online» 

Умер депутат Госдумы и многолетний мэр Красноярска Петр Пимашков Kika

Пимашков был депутатом нижней палаты с 2011 года и был включен в региональный список на нынешних выборах

На 74-м году жизни скончался депутат Государственной думы, бывший мэр Красноярска (в 1996-2011 годах) Петр Пимашков. Об этом сообщила газета «Наш Красноярский край». Смерть политика подтвердил «7 канал Красноярск» сын Пимашкова.

По данным «ТВК Красноярск», причиной смерти стала «продолжительная болезнь»... Читать дальше...

СМИ узнали, где построят первый город из плана Шойгу

«Эксперт» 

Первый построенный с нуля сибирский город, о котором говорил министр обороны РФ Сергей Шойгу, скорее всего появится в Минусинской котловине на границе Хакасии и Красноярского края. Об этом агентству URA.RU рассказал высокопоставленный источник. Разработку этого проекта утверждал еще Иосиф Сталин.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





По проекту Сталина: Первый город от Шойгу в Сибири начнут строить в 2022 году

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Предложение главы Минобороны Сергея Шойгу построить в Сибири три или пять новых городов с населением от 500 тыс. до 1 млн было заранее спланировано. Проект строительства первого города разрабатывался на протяжении двух лет. Оно должно стартовать в 2022 году. По мнению экспертов, концепция Шойгу возрождает царскую и сталинскую стратегии развития России. Однако вряд ли она остановит отток населения из Сибири.

Названо место строительства первого города в Сибири

Vott.ru 

Новости, политика | Написал vick в 11:00 14.08.2021
Первый из нескольких новых крупных городов, которые должны появиться в Сибири по идее министра обороны России Сергея Шойгу, скорее всего, будет построен на границе двух регионов. Город планируется возвести в Минусинской котловине в районе границы Красноярского края и Хакасии. Приступить к реализации проекта должны уже в 2022 году.

Новые города в Сибири — напоминание о старых демографических проблемах — эксперты

«Мировое обозрение» 

Заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о необходимости строительства в азиатской части страны нескольких новых городов следует рассматривать прежде всего как очередное приглашение к дискуссии о демографической ситуации в Сибири и на Дальнем Востоке, считают специалисты в области урбанистики и промышленной политики. По их мнению, задача удержать население в восточных регионах, а в перспективе и привлечь туда новых людей не обязательно требует решения в виде появления там новых крупных городских центров ... Читать дальше...

СМИ: первый город по плану Шойгу построят на границе Хакасии и Красноярского края

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый построенный с нуля сибирский город из трех-пяти, о которых говорил министр обороны России Сергей Шойгу, с большой вероятностью возведут на границе двух регионов. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на высокопоставленного источника.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 14.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Объявляем о старте акции «Все на борьбу с пожарами»





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Абакан

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net