Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 31.08.2021



Туимский провал - неизвестная Россия

PR soft 

На юге Сибири, в Хакасии, где-то между Саянскими горами и левым берегом Енисея, есть небольшое село Туим.
Когда-то это был зажиточный и обеспеченный посёлок городского типа с десятью тысячами жителей, добычей и переработкой цветных металлов и счастливой жизнью нескольких поколений. От которой в…

Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ожидается осенью

Блог сайта «Российская газета» 

"На большей части территории нашей страны температура будет около и выше нормы: это касается территории от Волги до Тихого океана", - рассказал на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

ВЦИОМ: 28% жителей Дальнего Востока хотели бы покинуть регион

Блог сайта «Аргументы недели» 

Идея министра обороны РФ и главы Географического общества Сергея Шойгу о строительстве в Сибири новых крупных городов, несмотря на всю фантастичность, на глазах превращается в реальный проект. Её поддержал Кремль, появились сроки исполнения – 2030 год. Правительство давно не жалеет средств на развитие Дальнего Востока, а мечта Шойгу о «сибирском Петербурге» находится вполне в русле правительственного дискурса. Проблемы совсем в другом.

Читать дальше...

Восточную часть России ожидает теплый сентябрь

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидает россиян в первый месяц осени. Так, на востоке страны температуры превысят норму.



На Дальнем Востоке может появиться первый город-миллионник. Как будут реализовывать эту идею?

Gosrf.ru 

На Дальнем Востоке может появиться первый город-миллионник. Об этом сказал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. По словам министра, для этого правительство просчитывает бизнес-модель создания города-спутника.

Читать дальше...

В Красноярске помощник воспитателя детского сада обвиняется в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших причинение телесных повреждений малолетнему ребёнку

«Хот» (hot) 

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия бывшему помощнику воспитателя МБДОУ № 325 города Красноярска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей

«Хот» (hot) 

30 августа 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов деревни Малая Тумна Балахтинского района Красноярского края тел двух малолетних детей 5-ти и 6-ти лет без внешних признаков насильственной смерти.В По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст...

Закат Советского Союза на очень жизненных снимках

Back-in-USSR.com 

Пенсионеры и дети, столица и провинция, юмор и душевность. В этой подборке снимков — работы замечательного фотографа Александра Бобкина, сделанные им в середине и конце 80-х годов.

Худсовет принимает панно. Александр Бобкин, 1 апреля 1983 года, г. Новокузнецк, Октябрьский пр-т, д. 6, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Московский двор. Александр Бобкин, 20 сентября 1989 года, г. Москва, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Цыганский табор на станции Спиченково. Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали, придет ли бабье лето в Россию

Блог сайта «Пятый канал» 

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказал, придет ли бабье лето в сентябре на территорию России. По его словам, в этом году после окончания сезона отпусков сразу наступит настоящая календарная осень.

Читать дальше...

Горняки предприятий СУЭК в Хакасии получили награды к профессиональному празднику

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

На предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (основной акционер Андрей Мельниченко) прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера.

Метеоролог Вильфанд предупредил москвичей о резком похолодании в начале сентября

Блог сайта «Аргументы недели» 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидает россиян в сентябре. По его словам, в Москве и Санкт-Петербурге температура пойдет на понижение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Температура в сентябре окажется выше нормы на большей части России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жителей большей части России в сентябре ожидает температура около и выше нормы. О таком прогнозе сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Гидрометцентр РФ: Температура выше нормы будет в сентябре на большей части России

«Казанские ведомости» 

На большей части страны температура будет около и выше нормы, об этом заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд . «На большей части страны температура будет около и выше нормы», — сказал Вильфанд. Для восточной части температура будет выше нормы, а вот для западной части страны температурный режим будет около нормы, добавил глава Гидрометцентра России.  Дефицит осадков в сентябре прогнозируется на юге Урала, Западной Сибири, Красноярского края и в Хакасии. Читать дальше...

Просматривали в Абакане 31.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Абакан

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net