Главные новости Абакана
Абакан
Август
2021

Новости Абакана за 04.08.2021

В России возник дефицит донорской крови. Почему так произошло и как решают проблему?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сибирские регионы России сообщают о нехватке донорской крови. Дефицит обнаружили Томская область, Хакасия и Бурятия. Также о проблеме сообщили в петербургской станции переливания крови. Всему виной сезон отпусков, пандемия и массовая вакцинация от коронавируса. Как с проблемой борются регионы и насколько часто такое происходит, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с председателем правления Национального центра социальной помощи, соучредителем «Фонда доноров» Мариной Францевой.

Читать дальше...

Дефицит крови в России, огонь идет на Афины, ВОЗ за мораторий на ревакцинацию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=QqQu5qiDDcQ

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Татьяной Бур:

  • Два поезда столкнулись на западе Чехии в городе Миловице. Погибли трое — два машинистка и пассажирка. Десятки людей получили ранения. По предварительным данным, поезд международного экспресса Мюнхен-Прага не остановился на запретительный сигнал

  • Власти Ростовской области ввели частичный локдаун для граждан, которые до сих пор не сделали прививку от COVID-19. Читать дальше...



Вильфанд предупредил о ливнях и грозах в ряде регионов России

Rambler.ru (новости) 

Ливни, грозы и ветер до 20 м/с прогнозируются в Архангельской, Мурманской, Брянской, Кемеровской, Иркутской, Амурской областях, Коми, Хакасии, Туве, Алтайском, Красноярском, Хабаровском краях и во всех регионах Поволжья 5 и…

В Красноярском крае начали доследственную проверку из-за гибели 20 миллионов пчел

«Сноб» 

Боготольский межрайонный следственный отдел Следственного комитета (СК) по Красноярскому края и Хакасии начал проверку из-за массовой гибели пчел в Боготольском районе, сообщается на сайте ведомства

["...и рядом не стоят с российским ЗРК"] The Paper (Китай): насколько эффективен зенитный ракетный комплекс С-500? Стоит ли Китаю задуматься о покупке?

News 2.ru 

За разработкой российского С-500 внимательно следил весь мир. Что он из себя представляет? И почему к этому ЗРК приковано так много внимания? The Paper подробно рассказывает об отличительных особенностях С-500, советуя Китаю присмотреться к новинке. Несомненно, у него есть собственные разработки, но они и рядом не стоят с российским ЗРК.

Читать дальше...



В Республике Хакасия уголовное дело по факту нападения на адвоката принято к производству следователями регионального СК России

«Хот» (hot) 

29 июля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении на адвоката Адвокатской палаты Республики Хакасия неизвестными людьми.

В России — дефицит донорской крови. Что происходит?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В центрах крови Томской области, Хакасии и Бурятии образовалась нехватка донорского материала. Аналогичная ситуация наблюдается в Санкт-Петербурге. Что спровоцировало дефицит, и как ситуация обстоит в целом по России — в материале RTVI.

Читать дальше...

В Железногорске проводится проверка по факту вступления молодым человеком в интимную связь с несовершеннолетней девушкой

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по ЗАТО города Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка в связи с поступившим сообщением о постановке на учет по беременности 15-летней жительницы города Железногорска.

В Боготольском районе Красноярского края проводится проверка по факту массовой гибели пчел

«Хот» (hot) 

Боготольским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится проверка по факту массовой гибели пчел в Боготольском районе Красноярского края на предмет нарушения правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений.

Принят новый закон о бюджете РХ: экстренная сессия Верховного Совета Хакасии

«Абакан Сегодня» 

Сегодня депутаты Верховного Совета Хакасии собрались на экстренную сессию, чтобы принять новый закон о республиканском бюджете. Поводом для внеочередного заседания стало решение апелляционного Суда в Новосибирске, где оставили в силе решение Верховного суда Хакасии о признании недействующим финансового документа. С 30 июля все платежи регион приостановил.

Когда россияне и белорусы пересядут на беспилотные автомобили

Блог сайта «Российская газета» 

Разработкой беспилотных технологий в России еще около десяти лет назад занялись сразу несколько коммерческих компаний и научных институтов, например "Яндекс", КАМАЗ, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). Государство оказывает поддержку. Для взаимодействия бизнеса, экспертов и государства создали некоммерческое объединение Национальную технологическую инициативу (НТИ) "Автонет".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Объявлены победители Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» 2021 года

Stroygaz.ru 

Подведены итоги Всероссийского этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» 2021 года. Торжественное награждение победителей состоялось в среду 4 августа в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ), сообщает пресс-служба Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

Алексей Лемин обрисовал перспективы парка культуры и отдыха в Абакане

ИА «Хакасия» 

В Георгиевском саду готовят площадку под установку памятника воину Благоустройство Парка культуры и отдыха в Абакане (Хакасия) продолжается уже не первый год, и многие горожане уже

Хакасии на капремонт школ нужно 850 миллионов

ИА «Хакасия» 

В рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина, касающегося увеличения темпа капитального ремонта школ, Минпросвещения России проведен детальный анализ темпов ремонта школ. На сегодняшний день

В Минтруда Хакасии произошли кадровые перестановки

19rus.info (Абакан) 

Сегодня в министерстве труда и социальной защиты Хакасии приступили к работе новые заместители министра. Первым заместителем министра назначен Андрей Петров. Высшее образование по специальности «юриспруденция» получил

В Минтруде Хакасии произошли кадровые перестановки

ИА «Хакасия» 

Сегодня в министерстве труда и социальной защиты Хакасии приступили к работе новые заместители министра. Первым заместителем министра назначен Андрей Петров. Высшее образование по специальности «юриспруденция» получил

Погибшими пчёлами в Боготольском районе займётся следственный комитет

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ранее ИА "Запад24" сообщало о массовой гибели пчёл в Боготольском районе в июле 2021 года. Тогда активисты ОНФ в Красноярском крае обращались в природоохранную прокуратуру, министерство сельского хозяйства и Россельхознадзора региона с просьбой разобраться в ситуации. Как стало известно, в ситуацию вмешался и Боготольский межрайонный следственный отдел ГСУ СК России по Красняорскому краю и Репсублике Хакасия, организовав проверку по данному факту на предмет нарушения правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений.

Просматривали в Абакане 04.08.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Тренер Божович: "Спартаку" на первом месте в РПЛ мешают быть гороскопы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии начнется прием заявлений на добычу бурого медведя





Путин в Хакасии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Абакан

Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net