Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2022

Новости Волгограда за 28.06.2022



Чем грозит России новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки: Мнение эксперта

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты выявили на юге России новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки, сообщили в пресс-службе Сеченовского университета. Чем это может грозить жителям стираны, рассказал глава исследовательской компании "Клиникал Экселанс Групп" инфекционист, иммунолог Николай Крючков.

Читать дальше...

Ребенку с оторванными ногами и рукой в ДТП отказали в компенсации средств за лечение в Волжском суде

«Мой Бийск» 

Семья полтора года ищет справедливости. В Волжском 27 июня суд вынес приговор по делу пострадавшего в жутком ДТП на трассе Влада Синилкина. В аварии с участием автобуса «Диана-Тур» у мальчика оторвало обе ноги и руку. 1,5 года семья добивалась справедливости через суд, но решение не обрадовало. Задолго до происшествия семья Влада переехала жить в Москву. […]



Волгоградская гимназия №12 выпустила семь медалистов

МТВ.онлайн 

Вчерашние школьники, лицеисты и гимназисты стали выпускниками. Позади 11 лет учебы - впереди взрослая жизнь. В Гимназии №12 Краснооктябрьского района Волгограда вручили аттестаты о среднем общем образовании и золотые медали. В этот день ни один учитель не сделает замечание, что макияж слишком яркий, а каблуки слишком высокие. Вместе с педагогами поздравил ребят и председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

"Теплых артистов" Волгограда хореографы и актеры учат управлять своим телом

МТВ.онлайн 

Познать свое тело и управлять им творчески учат актеров волгоградского инклюзивного театра "Теплые артисты". Новый проект студии в этом году стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья преподаватели ВГИИКа и актеры областного театра кукол проводят мастер-классы по пластике и хореографии. Полученные навыки артисты студии смогут использовать в пластических спектаклях. На одном из мастер-классов побывали наши коллеги.

В Волгограде состоялась премьера оперы-буффа "Служанка-госпожа"

МТВ.онлайн 

Лето. Любовь. Великолепная музыка. Улыбки. Впервые на сцене «Царицынской оперы» прошла премьера комической постановки «служанка-госпожа». Под руководством Михаила Косилкина опера-буффа Джованни Батиста Перголези обрела новые цвета, а герои стали ещё ярче. Легкость, простота и невероятное сходство с реальностью вызывает улыбки зрителей. Это не то произведение, над которым нужно много думать, искать скрытый смысл. В ней все прозрачно, зрителям остаётся только наслаждаться происходящим на сцене.

Нужен ли психолог очно, ведь онлайн уже привычен?

B17.ru 

Совершенно случайно (впрочем, как всегда)) обнаружила симпатичный и уютный офис, сдающийся в аренду. Хорошее пространство и для психологических консультаций и для расстановок и для тренингов. Не дешевый, но... оочень понравился, из головы не выходит. Только вот я уже два с половиной года работаю исключительно онлайн! У меня клиенты со всей страны, а ранее и со всего мира... Возможностью онлайн-контакта избалована и я и клиенты. Нужен ли очный прием психолога, очные тренинги и расстановки в Волгограде? Читать дальше...

В Волгоградской области упразднят три районных суда

Vpravda.ru 

На их месте откроются постоянные судебные представительства.

Соответствующий документ подписал Президент РФ, закон уже появился на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, функции Краснослободского суда, который должен закрыться в течение года, будет исполнять Среднеахтубинский районный суд. Обязанности Ольховского суда перейдут к Иловлинскому, а уголовные и гражданские дела граждан из Чернышковского района рассмотрят в суде Суровикинского района.

При этом в Краснослободске... Читать дальше...

Владимир Путин упразднил три суда в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о упразднении трех судов в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на официальный документ, в список попали Краснослободский, Ольховский и Чернышковский районные суды. На закрытие отводится ровно год. 

В документе говорится, что поводом для ликвидации стала слишком снизившаяся нагрузка на перечисленные суды. Сохранить их деятельность не помогло даже сокращение штата. В связи с этим на месте упраздненных судов появятся постоянные судебные присутствия. Читать дальше...

В Волгоградской области ищут очевидцев прошлогоднего ДТП

Vpravda.ru 

Авария случилась в Быковском районе в июле 2021 года.

Региональное ГУ МВД сообщает, что ведется поиск свидетелей ДТП в Быковском районе 27 июля 2021 года. 

Тогда около 22.55 автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился 19-летний водитель, ехал по ул. Куйбышева в Быково. Напротив дома № 28 машина сбила 42-летнего пешехода.

В результате ДТП последний скончался. Полиция просит очевидцев сообщить имеющуюся информацию в ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Читать дальше...

2434290

«Вести» 

Куйбышевский районный суд Петербурга арестовал туриста из Волгограда, который выпустил петарду в женщину на площади у Казанского собора.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





2434298

«Вести» 

Куйбышевский районный суд Петербурга арестовал туриста из Волгограда, который выпустил петарду в женщину на площади у Казанского собора. Один человек погиб, несколько пострадали в результате серьезного ДТП в Калужской области.

В Волгограде эвакуировали посетителей ТРК «Европа Сити Молл»

Рамблер 

В очередной раз покупателям и персоналу торгового центра пришлось выйти на улицу, пока здание проверят специалисты. 28 июня в Волгограде снова объявили об эвакуации ТРК в Центральном районе, пишут местные…

Просматривали в Волгограде 28.06.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Волгоград

Полиция задержала музыкантов «Коррозии металла» за нацистскую символику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net