Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2022

Новости Волгограда за 01.06.2022

Волгоградскому пенсионеру за день собрали миллион рублей на квартиру

ИА "Высота 102.0" 


Волонтер из Москвы Елена Тришина спасла не один десяток людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. История пенсионера из Волгограда, живущего уже 15 лет в подвале жилого дома, не смогла оставить ее равнодушной. Как сообщает ИА «Высота 102», за сутки удалось собрать больше миллиона на новое жилье 76-летнему Валентину Ашуеву. 

— Он удивительный человек. В свои 76 начинает каждое утро с зарядки с гантелями, увлекается бальными танцами, и… уже 15 лет ютится в сыром... Читать дальше...



В Дубовском районе 14-летний водитель иномарки попал в больницу

Krestyane34.ru 

ДТП случилось накануне поздним вечером.

Как сообщили в региональном Управлении МВД России, 31 мая в 23.20 несовершеннолетний находился за рулем автомобиля «Фольксваген Джетта» и направлялся по дороге Сызрань – Саратов – Волгоград в сторону Камышина.

На 584-м км трассы 14-летний подросток не справился с управлением машиной и врезался в металлическое заграждение.

К счастью, мальчик остался жив. Он получил травмы, но отказался от госпитализации.

Элиана Чеснокова. © Фото... Читать дальше...

В Комсомольском саду Волгограда отметили Международный День защиты детей

МТВ.онлайн 

Сегодня волгоградцы празднуют Международный День защиты детей. Во всех уголках областной столицы состоялись фестивали, шоу, конкурсы, игры и мастер-классы. Главной детской площадкой Центрального района стал Комсомольский сад, где ребята со всей округи вдоволь наигрались, поучаствовали в конкурсах и получили подарки. Праздник организовали региональное отделение Российского Детского Фонда, районная администрация, а также депутаты областной и городской Дум. В числе организаторов праздника – и депутат гордумы... Читать дальше...

Почетным знаком губернатора «Забота о детстве» наградили 10 волгоградцев

МТВ.онлайн 

День защиты детей - очень теплый и особенный праздник. Сегодня в Волгограде в честь этого праздника прошла церемония награждения почетным знаком губернатора «Забота о детстве». Торжественное мероприятие было организовано сотрудниками регионального отделения Российского детского фонда. Праздник собрал десятки ребят из Волгограда и районов области, а также тех, кто посвятил себя заботе о подрастающем поколении.



В Волгограде узнали «Мисс и Мистера студенчество - 2022 Волгограда»

МТВ.онлайн 

Экономисты и юристы, медики, педагоги и спортсмены. Будущие представители этих самых разных профессий встретились на сцене ДК «Тракторозаводского района». Все они сражались за звание «Мисс и Мистер студенчество 2022 Волгограда».

В селе Ольховка Волгоградской области открылся новый ФОК

Vpravda.ru 

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Ольховка – хороший подарок местной детворе ко Дню защиты детей. Ребята смогут заниматься в ФОКе разными видами спорта: футболом, гандболом, баскетболом и волейболом, укреплять свое здоровье и добиваться новых высот.

Читать дальше...

Продолжается капитальный ремонт Жирновской детской школы искусств в рамках национального проекта «Культура»

Admzhirn.ru 

В текущем году в Волгоградской области модернизированы пять детских школ искусств в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В их число вошла детская школа искусств Жирновского муниципального района.

«Лидеры России»: предприниматель из Волгоградской области стал победителем федерального конкурса

Волжский. 3D Экономика 

Основатель студии по производству мебели, волгоградский предприниматель Александр Очков вошел в число лучших управленцев страны — он стал победителем открытого конкурса «Лидеры России» платформы «Россия – страна возможностей».

В Волгограде прошло выездное заседание по жилищно-коммунальному хозяйству

МТВ.онлайн 

Прийти, увидеть и решить! В Красноармейском районе Волгограда прошло выездное заседание по жилищно-коммунальному хозяйству среди представителей Волгоградской городской думы, районной администрации и сотрудников профильных организаций. Одним из главных вопросов, в том числе поступавшим от местных жителей, стало устранение разрытой ямы на дороге прилагающей к Бульвару имени Энгельса.

Растите здоровыми. В этом детям поможет уличный баскетбол

АиФ 

Центры уличного баскетбола, куда любой ребёнок, подросток или взрослый могут прийти и покидать мячик, появятся в этом году в 7 городах. ПСБ и Российская федерация баскетбола рассказали о своём совместном проекте.

В Волгограде открылась детская выставка картин, посвященных экологии

МТВ.онлайн 

Защита природы сегодня - вклад каждого из нас в будущее. В Волгоградской областной детской художественной галерее открылась выставка детских рисунков «Тебе и мне нужна Земля». Ребята со всех уголков региона представили работы, нарисованные под вдохновением от арт-субботников и мастер-классов, проведенных в рамках проекта «Эко-художник».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Подросток из Севастополя Кирилл Легкоступ участвует в тысячном флешмобе Росприроднадзора 

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова запустила флешмоб в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли» в рамках международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», учрежденной природоохранной службой. Акция прошла 1 июня во Всероссийском детском центре «Орленок». В ней приняли участие свыше тысячи детей и подростков, в числе которых – подросток из Севастополя. Во флешмобе приняли участие дети из всех отрядов «Орлёнка». Они выстроились в круг, держа в руках круглый флаг... Читать дальше...

В Волжском с балкона общежития упала 16-летняя школьница

ИА "Высота 102.0" 


В Волжском Волгоградской области ранним утром 1 июня с балкона пятиэтажного общежития упала школьница. Как стало известно ИА «Высота 102», несовершеннолетняя получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и перелом правого предплечья. 

— Девятиклассницу госпитализировали примерно в 04.45 в горбольницу № 1 имени Фишера, — сообщили в экстренных службах. — Школьница упала с высоты второго этажа. 

Известно, что учащаяся одной из местных школ травмировалась по собственной неосторожности. Читать дальше...

Соглашение о взаимодействии подписано между ОПФР по Волгоградской области и уполномоченным по правам ребёнка

Волжский. 3D Экономика 

Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Владимир Фёдоров и уполномоченный по правам ребёнка в регионе Нина Болдырева подписали Соглашение о взаимодействии.

Экопроект «Проросток» объединит участников из 8 районов Волгограда

МТВ.онлайн 

С заботой о природе с самых юных лет. В Волгограде успешно реализуют экологический проект «Проросток» - теперь он становится общегородским. Старт нового этапа приурочили к Международному дню защиты детей. К выращиванию посадочного материала для озеленения общественных пространств присоединятся учащиеся школ и детских садов всех восьми районов города-героя. В школе № 54 Советского района активисты проекта встретились с главой города Владимиром Марченко. Ребята поделились наработками и планами по созданию новых «легких» для любимого города.

Детские творческие коллективы собрались в самом сказочном месте Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Сказка — ложь, да в ней намек. 1 июня празднуется не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день родителей. Сегодня ребята вместе с мамами и папами приехали в гости к сказке, где их встретили персонажи, которые будто сошли со страниц любимых книг.

Ушел из жизни экс-защитник волгоградского «Ротора» Александр Беркетов

ИА "Высота 102.0" 


Трагическая новость пришла из Москвы. Ушел из жизни бывший защитник волгоградского «Ротора» Александр Беркетов. Как стало известно ИА «Высота 102», 46-летний футболист скончался от остановки сердца. 

— Спортивный клуб «Ротор» выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Николаевича, — сообщается в официальном телеграм-канале волгоградского клуба. 

Александр Беркетов родился в 1975 году в Волгограде. Выступал за волгоградский клуб с 1993 по 2001 годы. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 01.06.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Волгоград

Двое жителей Волгограда убили 18-летнего таксиста за отказ в бесплатном проезде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net