Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2022

Новости Волгограда за 15.06.2022

В Волгограде впервые пройдет конкурс лучших сувениров Юга России

Vpravda.ru 

Начался прием заявок для участия в окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Финал пройдет в середине августа в областном центре, на него съедутся участники Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Читать дальше...



Переговоры с генералом, вот это свадьба и говорите правду. Новости Узбекистана: главное на 15 июня

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекская свадьба, прогремевшая на весь мир, зачем американский генерал приезжал в Узбекистан, эксперты предлагают внести в Конституцию требование о предоставлении правдивой информации о состоянии экологии, а также какая история нам нужна, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 15 июня.

Читать дальше...

Названы лучшие озера, на которых можно отдохнуть с детьми

Блог сайта «Газета.ru» 

Эксперты сервисов путешествий OneTwoTrip и Туту.ру в беседе с "Газетой.Ru" назвали девять озер, которые отлично подходят для семейного отдыха с детьми. Так, помимо известных всем Байкала и Селигера в этот список вошли Аслыкуль (Башкирия), Плещеево озеро (Ярославская область), Ладожское озеро (Карелия, Ленинградская область), Бросно (Тверская область), Баскунчак (Астраханская область), Эльтон (Волгоградская область) и озеро Телецкое (Алтай).

Читать дальше...

Краснодарский край подписал соглашения на более чем 1 млрд рублей на ПМЭФ

Блог сайта «smi.today» 

Соглашения с инвесторами на общую сумму более чем 1 млрд рублей подписали власти Кубани на международном Петербургском экономическом форуме, 15 июня сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края Уточняется, что в рамках соглашений с фирмой «1С» регион будет развивать информационные технологии, а совместно с группой компаний «Новые башни" — инфраструктуру связи, в том числе в труднодоступных поселениях. Вице-губернатор края Александр Руппель добавил, что делегация провела серию... Читать дальше...



Запускается пассажирский поезд между Ташкентом и Волгоградом. Стоимость билетов

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Начиная с 25 июня запускается пассажирский поезд между Ташкентом и Волгоградом, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на "Узбекистон темир йуллари".    

Читать дальше...

На Дне поля в Суровикинском районе обсудили селекцию полевых культур

Vpravda.ru 

Волгоградские аграрии обсудили технологии выращивания различных сортов озимой пшеницы на ежегодном Дне поля. Специалисты считают, что в волгоградских хозяйствах нужно активнее использовать районированные сорта – это позволит защитить урожай от капризов погоды, гарантировать его объем и качество. Большое внимание было уделено также применению безопасных удобрений для зерновых культур. На специальном демонстрационном участке были представлены различные сорта озимой пшеницы, в том числе выведенные волгоградскими учеными. Читать дальше...

16 июня в четырех районах Волгограда отключат электричество

Vpravda.ru 

В городе продолжаются плановые работы на электросетях.

По данным ресурсоснабжающей компании, 15 июня специалисты проведут обслуживание оборудования в Кировском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Подачу ресурса возобновят сразу же после завершения ремонта.

В Кировском районе света не будет с 9.00 до 17.00 по адресам:

А с 14.00 до 23 часов света не будет в домах:

В Дзержинском районе света не будет с 14.00 до 23 часов только на улице Игарской. Читать дальше...

Съемочная группа телеканала МТВ отправилась в пришкольный лагерь Волгограда

МТВ.онлайн 

Открыть все секреты работы телевидения... Сегодня с телевизионной кухней познакомились ученики средней школы №33 Дзержинского района. Съемочная группа телеканала МТВ отправилась в пришкольный лагерь, чтобы провести мастер-класс, посвященный такой манящей и загадочной телеиндустрии. Наш продюсер, Алина Успенская и ученики Школы телевидения МТВ пообщались с ребятами и ответили на самые интересные вопросы.

С начала 2022 года в Волгограде отловили 2300 бездомных собак

МТВ.онлайн 

Вопрос беспризорных животных на улицах города-героя по-прежнему актуален. На протяжении нескольких лет МБУ "Северное" занимается отловом собак, их стерилизацией, вакцинацией, дает им временный приют и устраивает в семьи. Сегодня депутаты комитета по экологии и благоустройству Волгоградской Гордумы, общественники и журналисты побывали на муниципальном предприятии «Горпитомник», где содержатся отловленные животные.

В Волгограде наградили победителей ежегодного конкурса «Лучший врач Волгоградской области»

МТВ.онлайн 

Их призвание возвращать людям здоровье и полноценную жизнь. Заслуженные награды сегодня получили 22 победителя ежегодного конкурса «Лучший врач Волгоградской области». Торжественный прием, посвященный Дню медицинского работника прошел в региональном законодательном собрании.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Niletto выступит в Волгограде на Молодежном фестивале 25 июня

МТВ.онлайн 

Исполнитель Нилетто выступит в Волгограде 25 июня в рамках Молодежного фестиваля. Среди именитых гостей - также боксер Денис Лебедев и знаток игры "Что?ГдеКогда?" Борис Белозеров. Праздничный фестиваль «Три-четыре» станет самым масштабным в регионе за последнее время. В нем смогут поучаствовать выпускники, студенты и начинающие специалисты со всей Волгоградской области. Для молодежи весь день будут работать конкурсные, досуговые и образовательные площадки. Какие еще сюрпризы ждут гостей мероприятия... Читать дальше...

Кубань на ПМЭФ уже подписала соглашения более чем на 1 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

«Нулевой» день форума Петербургского международного экономического форума-2022 прошел очень плодотворно для делегации Краснодарского края. Площадку посетили множество гостей, в том числе инвесторы.

Читать дальше...

Юные волгоградцы отдыхают в лагере на берегу Дона

МТВ.онлайн 

Первая смена в детских лагерях Волгоградской области подходит к концу. Только в пришкольных учреждениях в июне отдыхают свыше 40 тысяч, в загородных - более 4 тысяч ребят. В детский оздоровительный лагерь «Лазурный», расположенный в Иловлинском районе на берегу Дона в этом месяце заехали 323 ребенка. Они стали участниками спортивной смены «Олимпийская деревня».

Борьба с вредителями на садовом участке: без пестицидов не обойтись

Krestyane34.ru 

Сберечь сад и урожай – главная задача всех садоводов. Но сделать это порой не так просто, ведь деревья могут не только поразить болезни, возможно нападение различных вредителей.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 15.06.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Волгоград

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net