Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2022

Новости Волгограда за 17.06.2022

В Волгограде открылась выставка «Парусники мира»

МТВ.онлайн 

Линкоры, шлюпы и фрегаты - корабли разных эпох в миниатюре смогут увидеть волгоградцы и гости города в рамках уникальной выставки «Парусники мира». Она открылась сегодня в Волгоградском областном краеведческом музее.

В Волгограде тракторозаводцы отметили 86-й день рождения своего района

МТВ.онлайн 

Тракторозаводцы отметили 86-й день рождения самого северного района Волгограда. Центральной площадкой праздника стал парк Аттракционов - поздравить друг друга собрались и стар, и млад, жители района разных поколений. Подробнее в нашем материале.



У выезда с ТЦ в Волгограде 17 июня образовалась огромная пробка

Vpravda.ru 

На Второй продольной магистрали вечером собрался автомобильный затор.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, причиной гигантской пробки в Советском районе стала авария с участием фуры. По словам волгоградцев, ДТП случилось у жилого комплекса «Санаторный».

Согласно сервису Яндекс.Карты, пробка охватила участок от улицы Кирова до улицы Маршала Василевского. Также загружены автомобилями были и примыкающие дороги, в том числе выезд от крупного торгового центра.

День поля в Волгоградской области собрал 300 фермеров из разных регионов

Vpravda.ru 

Традиционный июньский День поля состоялся в Серафимовичском районе, на форум съехались более 300 фермеров из районов Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Воронежской и Пензенской областей, а также специалисты в области сельского хозяйства и селекции. На отраслевом форуме рассмотрели вопросы внедрения новых сортов, применения современных систем защиты агрокультур и использования энергонасыщенной сельхозтехники.

Читать дальше...



Приложение транспортной карты «Волна» прекращает работу в Волгограде из-за санкций

Яндекс 

Финская компания-разработчик PayiQ сообщила о прекращении своей деятельности в России, в связи с чем жители Волгограда не смогут пользоваться мобильным приложением транспортной карты «Волна».

Стартовала избирательная кампания по довыборам в Волгоградскую областную думу

МТВ.онлайн 

В сентябре этого года в регионе пройдут дополнительные выборы депутатов Волгоградской областной Думы по трем одномандатным избирательным округам. Среди них Михайловский одномандатный избирательный округ № 3, Городищенский № 5, Краснооктябрьский № 13. Сегодня члены совета представителей политических партий при Избирательной комиссии Волгоградской области обсудили подготовку к единому дню голосования 11 сентября.

Вторая продольная в Волгограде встала в пробке из-за фуры

ИА "Высота 102.0" 



Огромная пробка образовалась сегодня вечером на Второй продольной магистрали в Волгограде из-за аварии с участием фуры. Горожане, которые оказались в это время на дороге, обсуждают дорожную ситуацию в социальных сетях.

По их словам, ДТП произошло в районе жилого комплекса «Санаторный». 

В итоге дорога от одной остановки до другой занимает почти час. Очевидцы утверждают, что парализован почти весь район.

Согласно сервису Яндекс.Карты... Читать дальше...

Соседка об отце, убившем двухлетнюю дочь: он человека косой зарезал

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СУ СК России по Волгоградской области

Односельчанка рассказала, что Владимир Сильчев убивший двухлетнюю дочь из-за плача, уже ранее представал перед судом за убийство соседа.

Напомним, в Волгоградской области отец забил до смерти плачущую двухлетнюю дочь из-за того, что ее плач мешал заснуть. Мать пыталась защитить ребенка, но тоже была избита. 

Сильчева на порог к себе домой соседка старалась не пускать. Не смотря на то, что его жена иногда приходила в гости.

"Он ко мне приходил, я его выгоняла. Читать дальше...

В Волгограде ищут подрядчика для содержания дорожных объектов 

Vpravda.ru 

Мэрия объявил электронный аукцион для поиска подрядной организации, которая на ближайший год возьмет на обслуживание искусственные сооружения, расположенные на городских дорогах. В перечне указано 132 позиции. 

Читать дальше...

Проект сноса моста на юге Волгограда обойдется в 3,6 млн рублей

ИА "Высота 102.0" 



Определен разработчик проектной документации по сносу путепровода через железнодорожные пути на перегоне ст. Бекетовка - ст. Сарепта у завода «Химпром» в Волгограде. 

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, опубликована информация о заключении МУ «Комдорстрой» контракта с ООО «Стройэкспертиза» из Волгограда. Стоимость работ составит 3 625 142 рублей. Срок исполнения - до 31 декабря 2023 года.

Данный путепровод находится в Кировском районе Волгограда и соединяет ул. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Волгограде прошли учения по ликвидации условного пожара в ДЮЦе

МТВ.онлайн 

Сегодня центр Волгограда оказался блокирован множеством пожарных машин с мигалками и включенными сиренами. Десятки экипированных людей были сосредоточены в районе городского Детско-юношеского центра. Если вы думаете, что корабль детства кто-то попытался сжечь, то ошибаетесь. На площадке ДЮЦа состоялись масштабные пожарно-тактические учения.

Губернатор Андрей Бочаров предложил перевести коммунальную технику на газ

МТВ.онлайн 

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров стал одним из спикеров встречи «На пути к устойчивому будущему: «зелёная» альтернатива традиционному топливу». Глава региона выступил с предложением о формировании госпрограммы по обновлению коммунальной техники и переводу ее на газомоторное топливо.

В честь медработников высадили именную аллею в Волгограде

МТВ.онлайн 

Символами здоровья и долголетия пополнилась сегодня зелёная аллея волгоградской областной клинической больницы №1. На территории старейшего медучреждения региона высадили более 50 саженцев липы, в том числе и именные деревья в честь лучших специалистов-медиков. Торжественные мероприятия прошли в канун дня медицинского работника.

Просматривали в Волгограде 17.06.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Волгоград

34% россиян планируют провести праздники на даче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net