Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2022

Новости Волгограда за 05.06.2022

Волгоградка Рясова стала вице-чемпионкой России в дуатлоне

Vpravda.ru 

В Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство России по триатлону в дисциплине дуатлон. Серебро среди женщин завоевала Валентина Рясова, с этого года выступающая за Волгоградскую область. Дистанция дуатлона состояла из 3 этапов: бег 7 км, велогонка 30 км и бег 3,5 км.

Читать дальше...

Под Волгоградом в реке нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика

73.rodina.news (Ульяновск) 

3 июня 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении восьмилетнего мальчика на хуторе Тарасов Даниловского района Волгоградской области. 5 июня в ходе поисковых мероприятий водолазами на дне реки Медведицы было обнаружено тело мальчика без телесных повреждений и признаков насильственной смерти, по предварительным данным, ребенок утонул.



Семейный ирригатор Revyline RL 100 Black с доставкой в Волгоградской области

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Волгоградской области предлагает мощный домашний ирригатор Revyline RL 100 Black. Прибор в элегантном черном дизайне по выгодной цене доступен на сайте https://volg.revyline.ru/
Ирригаторы рекомендованы стоматологами для дополнительного ухода за полостью рта. Устройство полезно для укрепления десен, профилактики кариеса и зубного камня, а также показано для очищения брекетов, мостов, виниров.
Российская компания «Ревилайн» выпускает надежные ирригаторы по выгодной цене. Читать дальше...

Чудо из печки: рецепты полезных овощных блюд, приготовленных в духовке

Krestyane34.ru 

С наступлением тепла скучный рацион, в котором так долго господствовали макароны и картошка, хочется разнообразить. Читатели «Крестьянской жизни» делятся рецептами блюд, где овощи и мясо одинаково прекрасны.

Читать дальше...

Родители из Волгограда заявили, что их детей избили ради лайков в соцсети

Vpravda.ru 

Между детьми нередко происходят драки, однако современные школьники еще и снимают происходящее на видео и публикуют в соцсетях. Подобный инцидент произошел недавно в Волгограде, когда в больницу с травмами попали два 12-летних подростка.

Читать дальше...



Волгоградцам в начале новой рабочей недели пообещали дожди и грозы

ИА «СоцИнформБюро» 

Синоптики рассказали, когда в Волгограде и области ожидается похолодание. Как сообщает ИА «СоцИнформБюро», небольшую передышку от иссушающей июньской жары волгоградцы получат уже в понедельник. 6 июня в Волгограде утром ожидаются кратковременный дождь, гроза, при которой порывы прохладного северного ветра будут достигать 15-20 м/с. Дневная температура составит +25…+27ºС. Без существенных садков обойдется 7 июня. Скорость северного ветра ночью составит 2-7 м/с, днем 6-11 м/с. Днем термометры в Волгограде покажут +25…+27ºС. Читать дальше...

Под Волгоградом пенсионерка погибла под колесами «КамАЗа»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Утром 4 июня 30-летний водитель за рулем автомобиля «КамАЗ» двигался по автодороге «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба» со стороны г. Краснослободска. На 3 км. автодороги он совершил наезд на 81-летнюю пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась в больнице,- сообщили в региональном ГУ МВД.

Экоактивисты расчистили берега реки Оки в рамках акции «Вода России»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россияне решили продуктивно отпраздновать День эколога и приняли участие в акции «Вода России». Жители Подмосковья, Тульской и Калужской областей расчистили берега реки Оки.  Глава министерства экологии и природопользования Подмосковья Тихон Фирсов считает, что акция «Вода России» стала одной из самых полезных инициатив последних лет. За три года в ней приняли участие почти четыре тысячи добровольцев, которые расчистили 99 км береговой линии. «Идея провести субботник одновременно в трех регионах символична. Читать дальше...

Запрет полетов на юг России продлен до 12 июня

Медиа-Центр 35media.ru 

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Почему после бурного цветения вишни остается мало завязей

Krestyane34.ru 

Не все плоды на деревьях завязались, как того хотелось бы. Вишня цветет «шапкой», буйно. Потом к ней подойдешь поближе, и можно уже понять, что ждать от нее точно такого же буйного урожая не стоит. От чего это зависит?

Читать дальше...

Власти Волгограда закупают две остановки почти за 1 миллион рублей

ИА "Высота 102.0" 



В Волгограде до конца года должны появиться два новых остановочных павильона. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов, муниципальное предприятие дорожно-строительных и эксплуатационных работ Советского района заключило договор на поставку этих сооружений с единственным поставщиком - ООО АльянсСтройКом» без проведения конкурсных процедур, по максимальной цене – 982 тысячи рублей.


Где появятся новые остановки и как они должны выглядеть ... Читать дальше...

Мощный град прошел в северных районах Волгоградской области

Vpravda.ru 

Очевидцы сообщают, что на Котовский район обрушились сильные осадки.

Как сообщают местные жители в пабликах в соцсети, в Котовском районе Волгоградской области вечером 6 июня прошел сильный град. На опубликованных кадрах видно, как на улице населенного пункта свирепствуют гроза и порывистый ветер, а землю засыпают ледяные шарики. По словам жителей, такой мощный град они наблюдают впервые.

О сильных осадках в виде дождя сообщают и жители Камышина.

- На Пролетарской поток воды, проехать невозможно. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





«Ротор-2» завершил чемпионат на 15-м месте

Vpravda.ru 

В заключительном туре первенства ФНЛ-2 сезона 2021/22 дублеры «Ротора» на своем поле принимали махачкалинский «Анжи». Волгоградцы не сумели навязать борьбу более опытному сопернику и крупно проиграли – 0:4.

Читать дальше...

В Волгоград приедет театр кукол из другого города

Яндекс 

На сцене Волгоградского областного театра кукол пройдут показы спектаклей «Муравьишка» и «Не ёжик» Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство». А наши актеры покажут в Чите увлекательные спектакли «Волшебное кольцо» и «Принцесса на крыше».

В Волгоградской области водоканал сбросил фекалии в речку (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 




Жители Котово Волгоградской области задыхаются от запаха нечистот, который портит воздух горожанам, проживающим на улице Пархоменко и в соседних домах. По словам горожан, виновником этого экологического бедствия является муниципальное предприятие «Водоканал», которое, как утверждают люди, сбрасывают стоки едва ли не в круглосуточном режиме. - Дышать в округе просто невозможно, - рассказали ИА «Высота 102» жители города. – Мало того, стоки сбрасывают прямиком в речку Малая Казанка. Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора в Волгограде задекларировала доходы за 2021 год

Vpravda.ru 

Опубликована информация о доходах руководителей региональных структур федеральных ведомств в 2021 году. Наиболее высокие зарплаты оказались у глав Роспотребнадзора и Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 05.06.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Волгоград

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net