Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2021

Новости Волгограда за 18.09.2021



Явка избирателей Волгоградской области выросла до 37 процентов

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Во второй день голосования за кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва озвучили явку по данным на 15.00. По сравнению со вчерашним днём она выросла на 10 процентов и составила 37,74 процента, сообщили в облизбиркоме. СМИ сообщают об активном голосовании в районах области. Своё конституционное право исполнили даже пациенты некоторых инфекционных госпиталей, которые, естественно, находятся в сознании и изъявили желание проголосовать. Выносные урны им принесли прямо в палаты. Греки и сербы наблюдают... Читать дальше...

Волгоградцы с нетерпением ждут открытия храма Александра Невского

Vpravda.ru 

Сутки остается до официального открытия грандиозного собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде. Уже сейчас сам он и территории я вокруг него становится новым всенародно любимым местом для тихих семейных прогулок, отдыха от городского шума и красивых фотосессий. К храму по велению души и за красивыми кадрами приходят гости города-героя и молодожены.

Читать дальше...



Патриарх Кирилл прибыл в Волгоград

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибыл в город-герой, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Международного аэропорта Волгоград.

Международные эксперты оценили организацию выборов в Волгоградской области

Vpravda.ru 

Накануне несколько избирательных участков посетила делегация из Сербии и Греции. Иностранные специалисты отметили высокий уровень подготовки к выборам в регионе, техническую оснащенность избирательных комиссий и интерес волгоградцев к выборам.

Читать дальше...

В Волгоградскую область придут дожди при +14

Krestyane34.ru 

Метеорологи рассказали о погоде в регионе на ближайшие два дня.

В воскресенье, 19 сентября, днем ожидается от +19 до +21 градуса. Осадков не предвидится, порывы ветра достигнут 6–12 м/с.

Ночью столбик термометра опустится до +17 градусов.

В понедельник, 20 сентября, весь день будет идти дождь при температуре воздуха до +14 градусов. Скорость ветра составит 6–10 м/с.

В темное время суток также ожидается +14 градусов тепла.

Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко. Читать дальше...

Время голосования волгоградцев отсчитывают старинные часы

Vpravda.ru 

Открытие и закрытие избирательного участка № 302, расположенного в Доме культуры Ворошиловского района Волгограда, происходит под звон старинных часов, выпущенных в середине прошлого века.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл прилетел в Волгоград для освящения собора Александра Невского

ИА "Высота 102.0" 


Самолет Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла приземлился в аэропорту Волгограда. Предстоятеля Русской православной церкви встретили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, сообщает ИА «Высота 102».

Патриарх по приглашению Бочарова освятит воссозданный в Волгограде собор Александра Невского утром 19 сентября. Доступ верующих в храм организован по заявкам от приходов Волгоградской митрополии. Происходящее в храме... Читать дальше...

2338888

«Вести» 

В центре Волгограда сгорела квартира в жилом доме. Видео с места события опубликовали очевидцы. Причины возникновения пожара выясняются.

В Волгоградской области на выборах в Госдуму голосуют активней, чем в среднем по стране

Город героев 

В России проходят трёхдневные выборы депутатов Госдумы. По сообщению главы Центризбиркома (ЦИК) Эллы Памфиловой, общая явка по состоянию на 15.00 составила 25,64 процента.

Четверо волгоградцев пострадали от действий телефонных мошенников

Vpravda.ru 

Злоумышленники похитили у доверчивых жителей региона сбережения.

42-летний мужчина поверил неизвестному, который  позвонил ему и предложил заработать денег на онлайн инвестиционной площадке. Неработающий житель Волгоградской области должен был зарегистрироваться на одном из сайтов для оформления кредита, после чего перевести деньги на указанный электронный адрес. Мужчина выполнил все условия, после чего с его счета списали более 20 тыс. рублей.

Аналогичным способом злоумышленники... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Волгограде на дороге сбили 82-летнего велосипедиста

Vpravda.ru 

Дорожное происшествие случилось накануне утром в Советском районе.

17 сентября в 10.15 35-летний водитель за рулем «Хендэ Крета» двигался по улице Коганова в сторону пр. Университетского в Волгограде. Напротив дома № 86 мужчина сбил 82-летнего велосипедиста.

Пожилой волгоградец получил травмы и был доставлен в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

18.09.2021 18:03 : Во второй день выборов наблюдатели говорят о массовых нарушениях на участках

«Эхо Москвы» 

Основными нарушениями уже традиционно стали карусели и принуждение к голосованию бюджетников и военнослужащих. Немало их поступало из Санкт-Петербурга, где карусельщиков буквально ловили за руку. В ответ на обвинения они сказали, что просто ошиблись адресом избирательного участка. Так, по данным интернет-издания «Сахалин.Инфо», на протяжении вот уже двух дней на участках наблюдатели в основном сидят в телефонах и не реагируют на происходящее. В Свердловскорй области, по сообщениям «Новых Известий»... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 18.09.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Волгоград

В Волгограде обсудили перспективы развития частного образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net