Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2020

Новости Волгограда за 21.03.2020

Не рады местному времени: волгоградские дачники спорят о часовом поясе

Vpravda.ru 

12 марта этого года законодательным собранием было принято постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу исчисления времени». С инициативой выступил председатель областной думы Александр Блошкин, основанием для этого послужили многочисленные обращения граждан.

Читать дальше...

На главного инфекциониста Ставропольского края хотят завести уголовное дело

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Главного инфекциониста Ставрополья Ирину Санникову, которая недавно участвовала в конференции на базе СГМУ вместе с делегацией преподавателей и студентов из Волгоградского государственного медицинского университета, обвиняют в халатности и сокрытии обстоятельств, создающих угрозу здоровью других людей.



На Астраханской таможне задержали опасные томаты

Астраханские новости 

<p> <b>В Россельхознадзоре региона рассказали, что пограничники пресекли ввоз на территорию Астраханской области партию опасных помидоров.</b> </p> <p> Специалист из Волгограда провёл фитосанитарную экспертизу подозрительного товара. Проверка показала, что томаты испорчены молью. Дальнейшее исследование подтвердило, что в семенах этой партии товара живёт личинка томатной моли «Tuta absoluta». </p> 216 килограммов сомнительных помидоров ехали через Астраханскую область из Ирана в Волгоград. Читать дальше...

«Я виновата»: главный инфекционист Ставрополя признала нарушение карантинного режима

ИА "Высота 102.0" 


Главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова, которая заразилась в Испании коронавирусом, признала, что нарушила карантинный режим и вышла на работу сразу после поездки. Об этом, как передает ИА «Высота 102», сообщает URA.RU.

«Я виновата», - так женщина прокомментировала обвинения в свой адрес.

Установлено, что Санникова скрыла свою поездку в Испанию, чтобы избежать карантина. Она вышла на работу, где в течение семи дней контактировала с сотнями людей. Как сообщают федеральные СМИ... Читать дальше...



Что запрещено в Родительскую субботу, 21 марта

Krestyane34.ru 

Сегодня православная церковь отмечает Родительскую субботу Великого поста. В этот день в храмах совершается поминовение усопших, а верующие по традиции посещают могилы родственников на кладбищах. Как помянуть близких и чего делать нельзя, читайте в материале «Крестьянской жизни.ру».

Читать дальше...

Овощей в Волгоградской области стало больше

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Урожая  в этом году  собрали  в два раза больше по отношению к аналогичному периоду 2019-го.В том числе собрано огурцов 14240,7 тонны, урожай производства томатов составил 4290 тонн что составляет  267,5% к уровню аналогичного периода 2019-го. В теплицах также  выращено 29,3 тонны прочих культур.  Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поставлена задача в перспективе нарастить площадь защищенного грунта до 150 гектаров для закрытия  потребности региона во внесезонных овощах местного производства. Читать дальше...

Несмотря на нарушения, суд продлил арест Свидетеля Иеговы* из Сочи

Obzor.io 

Центральный районный суд Сочи продлил содержание под стражей 44-летнему Свидетелю Иеговы Вячеславу Попову. По версии следствия, Попов и второй фигурант уголовного дела – 68-летний тяжело больной Николай Кузичкин два года тайно проводили собрания Свидетелей Иеговы*, проповедуя это учение. За это с октября 2019 года они остаются под арестом. Мужчинам по 282.2 УК РФ («Организация деятельности […]

Волгоградцев просят не принимать жаропонижающие без рецепта врача

VV-34.ru (Волгоград) 

Из-за коронавируса многие стали покупать жаропонижающие препараты в большом количестве. Однако пить эти лекарства бездумно нельзя, отметила главный внештатный терапевт комитета здравоохранения Волгоградской области Ирина Гайдук.

В семи районах Волгоградской области задержали 8 браконьеров

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, с 13 марта сотрудники правоохранительных органов проводят на водных объектах оперативно-профилактическую операцию под условным названием «Путина»

Телефонную линию поддержки открыли для предпринимателей Волгоградской области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В период угрозы распространения коронавирусной инфекции представители малого и среднего бизнеса могут получить актуальную информацию о комплексе мер поддержки в сложный экономический период.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Волгограде вычислили нечестного клиента банка по видеозаписи

ИА "Высота 102.0" 


Оперативники уголовного розыска установили в Волгограде личность мужчины, который забрал из банкомата деньги рассеянной горожанки. Как сообщили ИА «Высота 102» сегодня в УМВД России по г. Волгограду, в начале марта в дежурную часть Центрального отела полиции обратилась 46-летняя женщина с заявлением о краже денег.

Она пояснила, что по невнимательности оставила в купюроприемнике банкомата 20 тысяч рублей. Вернувшись через некоторое время, наличности она не обнаружила. По сведениям банка... Читать дальше...

Центр «Мой бизнес» запускает «горячую линию»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

«Горячая линия» создана для обеспечения постоянной связи с предпринимателями. Они смогут получить актуальную информацию о действующем комплексе мер поддержки, для получения  помощи. Телефон новой горячей линии: 8(8442) 32-00-05. С понедельника по четверг звонки будут принимать с 8.30 до 17.30, в пятницу — до 16.30. Кроме того, остается доступным номер горячей линии по мерам поддержки бизнеса: 8 (800) 302-3-203.   Центр «Мой бизнес»  оказывает  бесплатные консультации по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности. Читать дальше...

Главный инфекционист Ставрополья могла заразить COVID-19 десятки человек

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Врач скрыла факт поездки в Испанию и не стала уходить на карантин.

Главный инфекционист Минздрава Ставропольского края Ирина Санникова скрыла информацию о своей поездке в Испанию в первой половине марта. Сейчас она находится в реанимации, экспресс-тест подтвердил наличие коронавируса.

Санникова посещала Испанию с 6 по 9 марта. Вернувшись домой, она, вместо того чтобы самоизолироваться, вышла 10 числа на работу. 17 марта главного инфекциониста Ставрополья госпитализировали в краевую... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 21.03.2020

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Волгоград

Бастрыкин проконтролирует дело о нападении бездомной собаки на жителей Городца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net