Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2020

Новости Волгограда за 06.03.2020

Волгоградская область четко выполняет профилактические меры по коронавирусу

Krestyane34.ru 

В нашем регионе 23 человека находятся на карантине на дому по причине возможного заражения коронавирусной инфекцией. Сейчас за ними наблюдают врачи, сообщил Анатолий Себелев, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области. Паниковать не нужно, уверяет глава облздрава.

Читать дальше...



«Строю где хочу»: фудкорт в центре Волгограда ударил по имиджу спикера гордумы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Строительство трёхэтажного фудкорта в центре Волгограда, которое затеяла жена спикера гордумы, вызвало бурю эмоций среди горожан и спровоцировало масштабную общественную дискуссию. В обсуждении проблемы уже приняли участие не только эксперты по защите культурного наследия, но и известный журналист Иван Голунов.

Волгоградцам представят графику Владимира Маковского в музее Машкова

Vpravda.ru 

В Волгоградском музее изобразительных искусств уже в субботу, 7 марта, состоится открытие выставки, где посетители смогут увидеть редко экспонируемые графические работы мастера.

Читать дальше...

В Волгограде чествовали самых успешных женщин региона

Vpravda.ru 

Конкурс «Женщина года» завершился ярким и красочным шоу. Губернатор Андрей Бочаров отметил значительный вклад прекрасной половины человечества в развитие Волгоградской области и поздравил конкурсанток, а вместе с ними и всех женщин региона с наступающим праздником.

Читать дальше...

В Волгоградской области на федеральных трассах готовятся к паводку

Vpravda.ru 

Дорожные службы принимают меры по обеспечению безопасного проезда на всей сети подведомственных автодорог. Противопаводковые комиссии созданы в Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях. Мониторинг ситуации ведется круглые сутки.

Читать дальше...



Общественники из Волгограда оценили культурный проект для здания ЦУМа

Vpravda.ru 

Современный многофункциональный культурный центр на базе ЦУМа позволит музею им. И. Машкова увеличить площади под хранение более чем в десять раз, а под экспонирование – в пять. Новой площадке уже прочат судьбу культурно-туристической мекки. С концепцией освоения пространства легендарного здания сегодня познакомили волгоградских общественников и творческую интеллигенцию.

Читать дальше...

Общественники Волгограда поддержали превращение ЦУМа в центр культуры и искусств

«Волгоград-ТРВ» 

Волгоградские общественники поддержали передачу здания ЦУМа музею изобразительных искусств. Напомним, это решение накануне озвучил губернатор. 6 марта деятели культуры осмотрели площадку и оценили ее будущий потенциал.

Полиция и УФСБ задержали группу фальшивомонетчиков в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Трое подозреваемых в незаконном приобретении и сбыте фальшивых денежных купюр задержаны в Волгоградской области. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в региональном главке МВД, операцию по изобличению злоумышленников провели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ. 

Оперативники установили, что в декабре 2019 года трое жителей Волжского и р.п.Быково... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Доходы жителей Волгоградской области бьют рекорды

ИА "Высота 102.0" 


Население Волгоградской области в прошлом году получило номинальные денежные доходы в размере 729,1 миллиарда рублей. Как сообщили ИА «Высота 102» в Волгоградстате, в 2018 году денежные доходы жителей региона были гораздо меньше – 688,3 миллиарда рублей. 

Напомним, методика подсчета доходов населения была изменена год назад. Этому предшествовала печальная тенденция, которая демонстрировала падение реальных доходов граждан. Так, по некоторым оценкам, этот показатель снижался последние пять лет. Читать дальше...

Без 60 рублей: памятник Чуйкову в Волгограде обновят за счет бюджета

Vpravda.ru 

Муниципалитет внимательно относится к сохранению объектов культурного и исторического наследия. Принципиальное решение о восстановлении памятника столь значимому человеку не только для региона, но и для всей страны, уже принято.

Читать дальше...

В Волгограде начнут обучать волонтеров по программе «Норма жизни»

МТВ.онлайн 

Добровольцев обучат оказывать разностороннюю помощь людям, перенесшим инсульт. Всероссийская программа «Норма жизни» стартует в марте, ее участники будут сопровождать пациентов, участвовать в организации их досуга.

Просматривали в Волгограде 06.03.2020

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

300 юных спортсменов стали участниками турнира по греко-римской борьбе в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области поймали трех браконьеров с 18,5 кг рыбы





Путин в Волгоградской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Волгоград

Эксперты выяснили, какие препараты россияне чаще всего покупают онлайн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net