Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2020

Новости Волгограда за 16.03.2020

Как генерал Рохлин штурмовал Грозный в декабре 1994 года

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

У генерал-лейтенанта Л.Я. Рохлина во время войны в Чеченской республике была своя манера руководить вверенным ему подразделением – в боевой ситуации он нередко проявлял самостоятельность, игнорируя приказы вышестоящего командования, и результат того стоил.

Читать дальше...



Общественный транспорт Волгоградской области проходит дезинфекцию

Krestyane34.ru 

С 16 марта в нашем регионе ввели режим повышенной готовности в качестве меры для снижения риска распространения коронавирусной инфекции. Это решение принял глава Волгоградской области Андрей Бочаров. В число мероприятий по предупреждению распространения опасной болезни вошла дезинфекция общественного транспорта.

Читать дальше...

С чего начинается Родина?

Архи.ру 

Недавно,поджидая внука из колледжа, я прогулялся по улице Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда. Это пешеходная улица, считается главной улицей района. Погода была прекрасная, но впечатление от улицы было удручающее. Благоустройство в плачевном состоянии. Тротуары и бордюры в полуразрушенном состоянии. Фасады домов все обшарпанные. Короче – разруха…

В Волгограде отработали алгоритм по выявлению граждан с коронавирусной инфекцией

«Родной город» (Волгоград) 

На площадке трех медучреждений областной столицы состоялись тактико-специальные учения, направленные на предупреждение завоза и распространения на территории региона нового вируса.



Как главный следователь Михаил Музраев стал террористом

365news.biz 

Среди множества уголовных дел современной России дело экс-главы управления СК по Волгоградской области, помощника председателя СКР генерала Михаила Музраева одно из самых неординарных. Слыхано ли: главного следователя региона обвиняют в организации теракта и покушении на убийство губернатора! Михаил Музраев. Фото: пресс-службa СУ СКР по Волгоградской области Новость (об аресте стало известно в июне 2019 года)

Юноша из Новониколаевского района создал мультфильм о бездомных животных

Krestyane34.ru 

Студент первого курса одного из колледжей Волгоградской области с помощью творчества помогает своим сверстникам осознать актуальные проблемы общества и становиться лучше. Сегодня расскажем о его мультфильме под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Читать дальше...

Андрей Бочаров: «На территории Волгоградской области вводится режим повышенной готовности»

Admzhirn.ru 

С 16 марта 2020 года на территории Волгоградской области вводится режим повышенной готовности в целях предотвращения, минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции — такое решение на оперативном совещании озвучил губернатор Андрей Бочаров. Соответствующее постановление опубликовано в разделе «Документы».

В Волгограде выявили преступную группу, торговавшую поддельными молочными продуктами

«Волгоградский репортёр» 

Следователями Главного СУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из участников организованной группы - 39-летнего жителя Волгограда, который под видом натуральной молочной продукции запустил в торговую сеть крупную партию продуктов на основе растительных жиров.

Волгоградские промышленные предприятия расширяют кооперационные связи с РЖД

Администрация Волгоградской области 

Трубы, инструменты, уплотнители, стройматериалы, радиоэлектроника — эти и другие товары готовы поставлять для транспортной госкорпорации промышленные предприятия волгоградского региона. Перспективы развития сотрудничества с Приволжской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД» стала темой выездного совещания на производственные площадки Волжского, в котором принял участие заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Олег Николаев.

Сергей Шойгу рассказал о выборе места для храма Победы: «С этого рубежа пошли вперед»

365news.biz 

Строительство Главного храма Вооруженных сил России или, как его еще называют, храма Победы, близится к завершению. Открытие планируется приурочить к празднованию 75-летию победного окончания Великой Отечественной войны. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» объяснил выбор места для строительства храма исторической важностью событий, которые разворачивались в этих местах во время

В Астрахани вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Волгоград. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Региональный оператор по обращению с ТКО «Управление отходами – Волгоград» проводит информационно-разъяснительную работу с населением

Investinfra.ru 

16 марта 2020 года опубликована информация о том, что региональный оператор по обращению с отходами «Управление отходами - Волгоград» продолжает проводить разъяснительную работу с жителями Волгоградской области в отношении правил обращения с отходами. В частности, региональный оператор обращается к владельцам автомобилей с просьбой не блокировать подъездные пути к контейнерным площадкам. Специалисты ООО «Управление отходами-Волгоград» отмечают участившиеся случаи блокировки подъезда к контейнерным площадкам автомобильными средствами жителей... Читать дальше...

Год исправительных работ за хищение энергооборудования

Eprussia.ru 

За хищение энергооборудования с трансформаторной подстанции «Россети Юг» жителю Волгоградской области судом назначен год исправительных работ. В октябре 2019 года мужчина разукомплектовал силовой трансформатор на подстанции, питающей насосную станцию подачи воды вблизи села Самофаловка. Ущерб составил более 200 тыс. рублей.

Просматривали в Волгограде 16.03.2020

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде будут искать незаконные свалки с дронов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

До инаугурации без перемен // Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Волгоград

В Волгоградской области создадут сервис для путешествий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net