Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2020

Новости Волгограда за 14.03.2020

Житель Волгограда два раза подряд поверил мошенникам и лишился 284 000 рублей

Интер 

Два раза на одни и те же грабли. За один день житель волгограда попался на похожие уловки мошенников. По сообщении регионального главка МВД, звонки волгоградцу поступили из двух банков, звонили якобы из службы безопасности банков и сообщили о подозрительных операциях на счетах клиента. По обоим звонкам мошенники посоветовали перевести деньги на «безопасные счета», что доверчивый […]

В Волгограде прошел Первый межрегиональный форум мусульманской культуры

Cdum.ru 

Гости из десяти регионов страны стали участниками праздника духовности и братского единения. На церемонии открытия форума выступил председатель РДУМ Волгоградской области ЦДУМ России, муфтий Ильяс Биктимиров. Председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей, муфтий Ринат Раев передал приветствие от Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия, Председателя ЦДУМ России Талгата Сафа Таджуддина. Участников события поздравил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, отметивший в своем выступлении... Читать дальше...

Опрос: волгоградцы хотят закрыть вопрос о времени в регионе

Krestyane34.ru 

Дискуссии о том, какое время больше подходит для Волгоградской области, продолжаются до сих пор. Многие жители региона не смогли привыкнуть к добавленному часу и надеются вернуться в часовой пояс Москвы. В связи с этим вопросом люди продолжают обращаться в органы власти. В итоге депутаты облдумы предложили вновь вынести эту тему на всеобщее обсуждение 22 апреля, пишет “Волгоградская правда.ру”.

Читать дальше...



Волгоградские медики делятся лайфхаками по профилактике коронавируса

ИА "Высота 102.0" 


Наравне с медицинскими масками для профилактики коронавируса можно использовать и строительные.  Об этом и других способах предупреждения заболевания в беседе с корреспондентом ИА «Высота 102» рассказали волгоградские медики. На фоне дефицита в аптеках средств защиты совет использовать маску, предназначенную на случай ремонта, не кажется столь уж странным. 


«Эффект тот же самый – главное, чтобы маска не пропускала слюну. В этом ее главная защитная функция», - поясняют врачи. Читать дальше...

От каких продуктов нужно отказаться при проблемах с кишечником

Krestyane34.ru 

По словам испанского диетолога Сусаны Леон, при нарушении пищеварения лучше избегать белого риса, который содержит много крахмала. Такой вяжущий продукт лучше заменить бурым или готовить гарнир с овощами, которые богаты клетчаткой. 

Читать дальше...

Задержанным в Волгограде пьяным гонщиком на Lexus оказался владелец «Камышинских колбас», - портал V1.RU (ВИДЕО)

«Блокнот-Камышин» 

Как стало известно сайту V1.RU сегодня, 14 марта, 42-летним водителем Lexus, которого вечером 13 марта со стрельбой в результате погони задержали полицейские Волгограда, является предприниматель Александр Шевченко. Волгоградцу принадлежит ООО «Мясокомбинат "Камышинские колбасы"».

Читать дальше...

В Октябрьском районе у бизнесмена нашли 4 кг подозрительных котлет

Krestyane34.ru 

Как сообщают в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора, во время проверки у бизнесмена из поселка Октябрьского на хранении обнаружили свиные котлеты без ветеринарных документов. Общий вес продукции составляет 4 килограмма. 

Читать дальше...



Заслон от браконьеров

«Волгоградский репортёр» 

В регионе проводится специальная оперативно-профилактическая операция по пресечению фактов браконьерства.

В связи с эпидемией коронавируса школам и детским садам рекомендовано переходить на дистанционное обучение

Интер 

Министерство просвещения РФ в связи с пандемией коронавируса рекомендовало регионам при необходимости переводить детей на дистанционное обучение. Реакции комитета образования Волгоградской области раньше понедельника не ожидается – выходные. Стало известно о введении очередных мер по профилактике распространения коронавируса в России. Следом за постановлением Минобрнауки о рекомендации отказаться от массовых мероприятий в вузах, Министерство просвещения рекомендовало […]

В Волжском в тройной аварии пострадал 7-летний ребенок

Krestyane34.ru 

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД России, примерно в 16.55 28-летняя девушка за рулем автомобиля ВАЗ-2110 собиралась отъезжать от дома №17 по улице Горького в сторону улицы Коммунистической. Однако она не убедилась в безопасности маневра и врезалась в машину «Фольксваген Поло» и стоящий автомобиль «Лада Гранта». 

Читать дальше...

Волгоградцы намерены поставить точку в вопросе о времени

«Родной город» (Волгоград) 

Далеко не все жители Волгоградской области оказались довольны переходом на местное время, которое произошло полтора года назад. 22 апреля 2020 года волгоградцам предлагают вновь выбрать время в Единый день голосования.

Школам и детским садам рекомендовано переходить на дистанционное обучение

ИА «СоцИнформБюро» 

Министерство просвещения РФ в связи с пандемией коронавируса рекомендовало регионам при необходимости переводить детей на дистанционное обучение. Реакции комитета образования Волгоградской области раньше понедельника не ожидается – выходные. Стало известно о введении очередных мер по профилактике распространения коронавируса в России. Следом за постановлением Минобрнауки о рекомендации отказаться от массовых мероприятий в вузах, Министерство просвещения рекомендовало школам, детским садам и учреждениям... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов





На волгоградских дорогах проходят массовые проверки водителей

Krestyane34.ru 

С 13 по 15 марта сотрудники Госавтоинспекции проводят на дорогах Волгограда и области профилактический рейд. Особое внимание уделят тем, кто ездит за рулем в нетрезвом виде и отказывается от медосвидетельствования на состояние опьянения. Также инспекторы проверят наличие водительских прав и проследят за соблюдением ПДД пешеходами. Еще специалисты обратят внимание на использование ремней безопасности и детских автокресел. 

Читать дальше...

Россиянам с понедельника закроют проезд в Казахстан из-за коронавируса

ИА «СоцИнформБюро» 

Граждане РФ без загранпаспорта не смогут пересечь Российско-Казахстанскую границу. Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области сообщает, что жители Волгоградской области, как и иных субъектов Российской Федерации с 16 марта 2020 года не смогут попасть на территорию Казахстана без заграничного паспорта. Казахстанские пограничники сообщают, что временное ограничение на въезд российских граждан на территорию Казахстана связано с профилактикой распространения коронавируса. Однако полностью... Читать дальше...

Последняя попытка спасти СССР

Блог «Необычная история» 

Константин Устинович Черненко (1911—1985)


35 лет назад, 10 марта 1985 году, ушёл из жизни Константин Устинович Черненко. Он совершил последнюю и тщетную попытку спасти СССР. 11 марта пост Генерального секретаря ЦК КПСС занял М. С. Горбачёв. Человек, который уничтожил советскую цивилизацию.

Последняя попытка спасти СССР


Курс на ликвидацию советской цивилизации, начатый при Хрущёве («перестройка-1» и десталинизация), «замороженный» при Брежневе, продолжил Андропов. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 14.03.2020

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Калмыкии прошел массовый забег «Тюльпан Трейл»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области представили обновленную версию уникального справочника об охраняемых природных территориях





Путин в Волгоградской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Волгоград

Акция «Верни герою имя» продолжается в городах Среднего Урала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net