Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2020

Новости Волгограда за 13.03.2020

В Кирове проходит международная научно-практическая конференция «Неволинские чтения»

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Участники обсуждают аспекты развития муниципальных образований.

12 марта в Кирове проходит третья международная научно-практическая конференция «Неволинские чтения», посвящённая правовым основам устойчивого развития муниципальных образований.

В открытии конференции и её работе приняли участие председатель правительства Кировской области Александр Чурин, директор Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александр Плотников, прокурор области Николай Журков.



Россия вводит ограничение на авиасообщение с государствами Евросоюза

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

С 16 марта вводится временное ограничение на авиасообщение со странами Европейского Союза, а также Норвегией и Швейцарией, сообщает Interfax со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в РФ.

Поздравляем с Днём рождения Е.И. Шаманаева

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днём Рождения члена ЦКРК КПРФ, депутата Волгоградской областной Думы Евгения Ивановича Шаманаева. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес Е.И. Шаманаева.

В Волгоградской области на развитие сельских территорий выделят 1,4 млрд

Krestyane34.ru 

Этапы и особенности мероприятий обсудили на семинаре в Ставрополе, который собрал представителей профильного департамента Минсельхоза РФ, а также органов управления АПК субъектов ЮФО и СКФО. От Волгоградской области в совещании принял участие заместитель губернатора, председатель облкомсельхоза Василий Иванов. 

Читать дальше...



Волгоградская область может вновь перейти на московское время

Krestyane34.ru 

Дискуссия вокруг «часового» вопроса в Волгоградской области началась с того дня, как страна отказалась от перевода стрелок на летнее и зимнее время. Спор продолжался до тех пор, пока региональная общественная палата не предложила организовать референдум. Его провели в 2018 году, и 28 октября жители региона стали жить по местному времени. 

Читать дальше...

Минобрнауки постановило сократить массовые мероприятия в вузах России из-за коронавируса

ИА «СоцИнформБюро» 

Руководителям вузов рекомендовали отказаться от проведения массовых мероприятий и обратить внимание на соблюдение карантинного режима китайскими студентами. Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало руководителям вузов максимально сократить количество массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных. В случае чрезвычайной важности запланированных мероприятий рекомендуется их проводить без зрителей или в видеоформате. Рекомендации основаны на поручении... Читать дальше...

В Волгограде подпольная лаборатория изготавливала наркотики

«Волгоградский репортёр» 

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Центрального аппарата МВД России пресекли незаконное производство синтетических наркотических средств.

На площадке Ржевского мемориала установили листы, где будут запечатлены имена красноармейцев

«Тверская Жизнь» 

На площадке Ржевского мемориала Советскому солдату идёт установка листов кортеновской стали на стенах входной группы, на которых будут запечатлены имена красноармейцев, павших под Ржевом.   Открытие мемориала станет одним из ключевых мероприятий празднования 75-летия Великой Победы.  Проект по строительству Ржевского мемориала Советскому солдату реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области. Идею...

Волжан научат иконописи

ГТРК Ставрополье 

Иконописная школа открылась в городе Волжский Волгоградской области. Она заработала при храме преподобного Серафима Саровского.

В Камышине мужчина обокрал пенсионера, потерявшего сознание на улице

Krestyane34.ru 

В Камышине экипаж вневедомственной охраны на улице 5-й микрорайон заметил гражданина с приметами, которые схожи с заявленными в ориентировке о краже. Увидев патрульный автомобиль, мужчина попытался скрыться, но росгвардейцам удалось его задержать.

Читать дальше...

В Волжском на стоянке около детского сада в ДТП пострадали женщина с ребенком

ИА "Высота 102.0" 


В Волжском на улице Горького в ДТП с участием трех машин травмы получили женщина с ребенком. Как рассказали ИА «Высота 102» очевидцы, молодая мама забрала ребенка из детского сада и стала выезжать со стоянки на улицу Горького на «десятке». В это время по дороге двигался «Фольксваген Джета». Женщина не заметила иномарку, в результате столкновения «Фольксваген» вылетел на встречку и на левой обочине остановился прямо перед деревом. «Десятка» же от столкновения задела стоящую «Ладу Гранту». Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Пятница, 13-е, принесет удачу трем знакам зодиака

Krestyane34.ru 

Для Овнов день пройдет успешно и продуктивно. Их ожидают новые знакомства и принятие серьезных решений. К этому следует отнестись крайне ответственно, сейчас нельзя торопиться с выводами. Погоня за легкими деньгами принесет много проблем, но осторожное отношение поможет обернуть все дела в свою пользу, пишет «Вечерний Волгоград.ру». 

Читать дальше...

Опора на местное: как локальные поставщики завоевывают полки в магазинах Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Согласно данным статистики, в ряде субъектов ЮФО, и Волгоград здесь не исключение, доля местных производителей в товарообороте крупных торговых сетей год за годом неуклонно растет.

Волгоградец через крышу забрался в магазин и украл продукты

Krestyane34.ru 

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД России, инцидент случился 1 февраля этого года в одном из хуторов Суровикинского района. В 3 часа ночи 23-летний местный житель после распития алкоголя возвращался домой из гостей. Проходя мимо одного из магазинов, он решил пробраться внутрь и взять продукты. Однако дверь была заперта, а на окнах стояли решетки. 

Читать дальше...

Больных волгоградцев, не посещавших регионы с коронавирусом, проверять на COVID-2019 не будут

ИА «СоцИнформБюро» 

Волгоградская область готова к встрече с коронавирусом. Есть тесты и горячая линия. Коронавирус добрался до России. По последним данным, в нашей стране 44 заболевших, из которых 11 человек были выявлены лишь за последние сутки. В Волгоградской области медики утверждают, что заболевших нет, однако жителей региона волнует резонный вопрос – а есть ли в регионе возможность диагностировать страшное заболевание? Журналисты «Социнформбюро» задали вопрос сотрудникам областного комитета здравоохранения, где нас успокоили и заверили... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 13.03.2020

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Жирновский Экопарк вошел в число лучших всероссийских проектов благоустройства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Жирновский Экопарк вошел в число лучших всероссийских проектов благоустройства





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области растет производство молока


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Волгоград

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net